Чупокабра• 17 июля 2024
Не могу читать на английском . На немецком легче
Вот честно, всегда почти на английском читаю неправильно. Там сколько правил и приколов, пишут так, читают на 90% по другому. И как понять это. Сейчас усиленно учу английский и сложность именно в этом. Как избавиться от этого
Рожайтретьего• 17 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Что вы имеете ввиду
Вы должны слушать диалоги и затем воспроизводить их. Повторять слова за преподавателем, учить скороговорки. Нас так учили, я могу даже незнакомое слово прочитать правильно
Чупокабра
• 17 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Понимаю это. Просто не понимаю, почему именно на английском так тяжело читать , совсем читают по другому читают, чем пишут. Только заучивать мне надо и все
Чупокабра
• 17 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Но если вам это слово не знакомо, как вы сразу поймёте как правильно, если вы его никогда не слышали.
Кринжова баба• 17 июля 2024
Возьмите курс фонетики у вузовского преподавателя. Уроков 15-20.
Там довольно простые и логичные правила чтения и произношения, но их нужно тщательно отработать, если уж у вас такая избирательная дислексия.
Рожайтретьего• 17 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Если вы будете повторять за диктором, выучите скороговорки, будете практиковать речь, то интуитивно научитесь читать слово как нужно.
Чупокабра
• 17 июля 2024
Ответ дляКринжова баба
Почему вы решили , что у меня дислексия? Просто в английском языке, реально очень странное чтение, только выучишь правило,и все ок, так другое слово с такой же растановкой букв читается по другому уже. Даже столько мемов на этот счёт. Дислексии у меня нет
Чупокабра
• 17 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Спасибо
Кринжова баба• 17 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Я написала ’избирательная’ дислексия, которая касается именно английского, так как в другом языке у вас все получается.
Это значит, что именно в английском вам нужны объяснения преподавателя и отработка навыка чтения.
Чупокабра
• 17 июля 2024
Ответ дляКринжова баба
Дело в том, что в английском просто реально чтение это что-то, так как не всегда угадаешь как читать, бывает выучил правило, а такое же слово уже читается по другому. Дело в этом. Поэтому правила чтения не всегда спасают, так как куча исключений. Дело не во мне
Чупокабра
• 17 июля 2024
Ответ дляКринжова баба
И кстати у знакомых которые учат английский тоже самое, а с немецким проблем нет. На немецком и правда читать в 100 раз легче. Но все остальное в немецком сложнее чем в английском
Кринжова баба• 17 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Даже не знаю, что вам ответить, чтобы вы не приняли на свой счёт.
В английском языке всего 6 гласных букв, а дают они больше 20 гласных звуков. Соответственно, однозначного соответствия между ними нет. Зато есть определенная система , которую сами вы пока не вычислили. Вот я вам и рекомендую обратиться к эксперту. Не стоит обвинять язык.
Чупокабра
• 18 июля 2024
Ответ дляКринжова баба
Каждый останется при своём мнение
Я при своём, что в английском куча правил чтения и их просто надо знать, ещё больше исключений, поэтому не всегда угадаешь как именно читается данное слово. Но ладно, вам конечно виднее. Окей, пусть так