Мексиканочка• 18 июля 2024
Как бы вы отреагировали на ситуацию
Вы дома с двумя детьми, 14 и 3, работаете удаленно , садика нет, бабушек дедушек нет.
Нянь Мань нет финансовой возможности нанять .
Младший за день вытрепал нервы, разбил окно, на работе аврал, к вечеру просто накалилась как котел, муж приехал с работы я оделась и сказала что хочу пройтись просто пойти выдохнуть.
Вернулась через час, дома малый в слезах соплях, папа орет, говорю что происходит , муж отвечает :" Я заеб..лся, я хочу придти домой вкусно пожрать и видеть улыбающиеся лица, а дома жена с кислой мордой и бардак",.
Запекла картошку с мясом в духовке ,говорит что ты мне как собаке кинула на противени еду и ушла..
Как бы вы поступили в такой ситуации?
НЛОша• 18 июля 2024
Скажіть, що ви теж хочете приходити додому, бачити там чистоту, веселих доглянутих дітей, усміхненого чоловіка та смачно вечеряти.
Просто каралева• 18 июля 2024
Сказала, бы ему, что он охуел, и завтра вообще ни хрена не получит.
Мексиканочка
• 18 июля 2024
Ответ дляНЛОша
Он же ходит на работу а я дома работу работаю...домой не хочется идти по его словам
Единорог_помог• 18 июля 2024
Я б йому сказала, що теж із задоволенням ходила б на роботу і раділа посміхаючимся дітячим обличчям та смачній вечері вдома. Але обставини трохи інакші. Тому нехай підтримує, а не вередує. Зараз всім важко
НЛОша• 18 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
Так, в цьому завше проблема. Тому що, такі думають, що ви можете по хаті щось робити. Але ви теж ПРАЦЮЄТЕ, а не прохолоджуєтесь, то хай не звиздить.
Само_достаточная• 18 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
Пусть не идет,меньше готовки и скандалов
ротцвеники• 18 июля 2024
скажіть, що ви з радістю помінялись би місцями, ви ходите в офіс, а він працює дистанційно+діти+хатні клопоти. і тоді він швидко порівняє йух з пальцем
Единорог_помог• 18 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
Нехай ваш чоловік уявить, що разом з ним на роботі 2 дитині, а в обідню перерву він ще обід та вечерю готує. Замість перерви на каву - завантажує прання. Це лише здається, що працювати з дому легше. Я ледве пережила той ковідний локдаун
вентиляторная• 18 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
у вас бездна терпения. У меня до картошки с мясом был бы подан скандал.
вентиляторная• 18 июля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
особенно сейчас с тотальными отключениями света.
Мексиканочка
• 18 июля 2024
Ответ дляротцвеники
Говорила , говорит что с большим удовольствием сидел бы дома с детьми и все бы успевал , но за 6 лет брака никто кроме меня дома не сидел конечно же, до младшего я работала полноценно, сейчас благодарю бога что есть возможность работать хоть из дома, но уже не вывожу(
Само_достаточная• 18 июля 2024
Ответ длявентиляторная
Автор же хранит семью радидетей
Само_достаточная• 18 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
Почему нет садика?
Мексиканочка
• 18 июля 2024
Ответ длявентиляторная
Что бы избежать скандала я ушла пройтись , просто включила музыку и гуляла , но это его ещё больше взбесило , что не накрыла не обслужила и не улыбаюсь
к.Буланова• 18 июля 2024
Перестала бы делать что либо, кроме базового для детей. Молча и уверенно.
Ну и так пару дней, всем остыть и потом на спокойную голову обсуждать варианты. Но в целом брать на себя быт, детей и работу никогда не стала бы
ротцвеники• 18 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
так зробіть це з його ’теоритично’ в практично. знайдіть роботу в офісі, а він нехай розгрібає вдома все. і основне-бути в гарному настрої і з правильною подачею вечері
Мексиканочка
• 18 июля 2024
Ответ дляротцвеники
Может и действительно так сделать.
Но он же не сядет дома(
ротцвеники• 18 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
Может и действительно так сделать.
Но он же не сядет дома(
нехай сідає і вкалує вдома.
а ви відпочинете в офісі від нього
Ответ дляЕдинорог_помог
Точно, не легше. Я в березні тиждень дистанційно попрацювала і більше не захотіла. Краще ходити на роботу
Ответ дляМексиканочка
Я б ту картоплю вивернула йому на голову. І один раз би влаштувала такий скандал, щоб він почав заходити додому на полусогнутих, от реально. Ви все тягнете і ще слухаєте висидня офісного жопного?
вентиляторная• 18 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Автор же хранит семью радидетей
нууу, удачи.
вентиляторная• 18 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
я же и говорю - бездна терпения. У меня в такой ситуации преобладал бы праведный гнев. При этом я не утверждаю, что моя модель поведения правильная. Просто понимаю, что если бы мне человек такое выгружал, то либо он бы меня услышал, либо вместе мы бы остались недолго.
Мексиканочка
• 18 июля 2024
Ответ длявентиляторная
Малым оно нахер не надо, я то думала правильно сделала а оно во как
вентиляторная• 18 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
так вы правильно сделали, наверное) я ж не о правильно-неправильно, а об эмоциях. Если говорить о правильно, то стоит задуматься как было раньше, так же? Если поведение изменилось, то когда? Только сейчас заметили? В спокойном состоянии начать расспросы: что было на работе, вчера-позавчера, и так далее. С кем общался, с кем встречался. Может у него стресс какой случился, а на вас он просто все слил.
Но. С моей точки зрения, это все равно свинство, и тут нужно серьезную коррекцию поведения делать. Способы коррекции зависят от восприимчивости вашего мужа к общению.
булоТАЙминуло• 18 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
Может и действительно так сделать.
Но он же не сядет дома(
Как не сядет, если вы выше писали, что муж совсем не против быть дома и все успевать. Так вперёд! Он же мужик, а не трепло, правильно, за свои слова отвечает?
Мексиканочка
• 18 июля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Боюсь если довести до реального дела то скорее -трепло , и там ещё куча причин найдется .
Аннуитет• 18 июля 2024
Рекомендую посмотреть в ютюбе Сатью. У него очень много лекций на эту тему, если ничего не поймете, то хоть посмеетесь от души- у него подача информации с юмором)
Желаю Вам счастья и любви
Мексиканочка
• 18 июля 2024
Ответ дляАннуитет
Желаю Вам счастья и любви
Ой😍 спасибо большое, гляну
ротцвеники• 18 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
тоді нехай сидить і не п*здить і приймає ситуацію такою, яка вона є. от так і сказала би, як би чоловік ’дав задню’