Дай подивлюся• Изменено 18 июля 2024
Запах старости. После 40 лет.
Его вызывает, как обнаружили учёные, 2ноненталь, химическое вещество, жирные кислоты, так как уменьшается антиоксид.защита. Плюс менопауза.
Можно бороться, если есть хурму, пить зелёный чай.
А писати тут раньше, просто мыться надо. Переживали б Вы по этому поводу?
Млинці зі смайликом• 18 июля 2024
После 60+, но никак не после 40. Может, если совсем не мыться
АнтиТроль• 18 июля 2024
Світла і води вчора не було, воняю.
Сьогодні, я красуня і пахну, як квіточка під кондиціонером
Лгин• 18 июля 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ну воно ж не в один день міняється. Поступово
ЛолитаНеРазлита• 18 июля 2024
Я давно пью зелёный чай литрами. Запаха нет. Мой мужчина говорит, что я ему вообще не пахну
Счастье_же_вот_оно• 18 июля 2024
Особенно когда грибок под грудью или за ушами воняет, а списывают на запах старости, чай зелёный пьют))
Лгин• 18 июля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Світла і води вчора не було, воняю.
Вода це святе. Без світла газу можна прожити. Без води ніяк.
Я перше що роблю коли виникають світло набираю всюди воду
Бринзолетта• 18 июля 2024
Все врут, что после 40. После 25 уже все- все воняют старостью...
Дай подивлюся
• 18 июля 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ну после 40, думаю, они имели ввиду начинается выработка этих кислот, пока немного
Счастье_же_вот_оно• 18 июля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Світла і води вчора не було, воняю.
Кондиционер включили же, чего в душ не идёте, квиточка?
З бісиками• 18 июля 2024
Какой после 40, он после 70 может быть и то если не мыться, если соблюдать гигиену , то нет запахов, так что очередной бред
Млинці зі смайликом• 18 июля 2024
Ответ дляДай подивлюся
Так можно написать 25+. Человек уже не растет, начинаются обратные процессы). Странное определение возраста с пробелом в лет 15-20
Деловитая• 18 июля 2024
ну воняю и воняю. типа молодежь вся пахнет цветочками. особенно пацанва
Дай подивлюся
• 18 июля 2024
Ответ дляЛгин
Звісно переживала б.
От і я переживаю. Мені вже коло 50. Певно треба йти купити чай, хурму
АнтиТроль• 18 июля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я що в душі маю стояти 24/7?
Я вже там сьогодні була
Дай подивлюся
• 18 июля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так это ж хорошо
Счастье_же_вот_оно• 18 июля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Я що в душі маю стояти 24/7?
Я вже там сьогодні була
Так понятно тогда, чего не воняет, раз в душе уже была))
ПоЗиТиВнАя• 18 июля 2024
У моєї мами з´явився після 70. І це не запах немитості, а запах тіла змінюється і зробити з тим неможливо нічого
Дай подивлюся
• 18 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
Да, процесс старения, он в 24 плюс запускается
Лгин• 18 июля 2024
Ответ дляЗ бісиками
Скажімо молодому тілу щоб не пахнути ( за нормальних умов) можна приймати душ один раз на день.
Старій людині 2-3 рази мінімум.
І якщо за певних умов не можна помитись то неприємний запах від молодої людини ми почуємо при близькому контакті.
То від старенької прям штин буде стояти
Старій людині 2-3 рази мінімум.
То від старенької прям штин буде стояти
ПоЗиТиВнАя• 18 июля 2024
Ответ дляЗ бісиками
Моя мама миється двічі на день, одяг весь чистий,випраний і випрасуваний,а запах десь у 71-72 роки з´явився. Він не різкий,але специфічний
Хомо_сапиенс• 18 июля 2024
Ответ дляДай подивлюся
Якось це несправедливо, виходить людина більше часу стара, ніж молода
ДелайКак_Я• 18 июля 2024
Зависит от человека.. одни воняют старостью в 45..а дркгие в 60 благоухают. . Есть живые примеры. Не могдюла встречаться с мч.т.к от него реально воняло старостью. Хоть тресни.я этот запах слышу. Мужчины всегда делали комплименты что от меня пахнет цветами. Волосы особенно. Это с 20 лет. А мне 43 уже. Все также. Маме 74..нет запаха старости. Отцу 73.только сейчас появился. Все разные
Гопница-Советчица• 18 июля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Світла і води вчора не було, воняю.
а чем воняете - пОтом или старостью?
Хомо_сапиенс• 18 июля 2024
Ответ дляЗ бісиками
Ця кислота не змивається нічим
Дай подивлюся
• 18 июля 2024
Ответ дляЗ бісиками
Звідки з´являється запах старості
Насправді специфічний запах старості може з´явитися у людини або в її домі, вже після 40 років, а не під час старіння.
Згідно з дослідженням, з роками на шкірі утворюється 2-ноненаль, ненасичений альдегід з неприємним жирним та трав´янистим запахом Це хімічна сполука, що виникає при окисленні ненасичених жирних кислот омега-7 і дає характерний запах. З віком, особливо під час старіння, відбувається збільшення змісту цієї сполуки.
Это новая информация из статьи.
Витворунка• 18 июля 2024
Запах ’старости’ я слышала только от людей 75+
В основном от тех которые редко мылись.
Маме и свекрови 70 лет и нет этого запаха
В основном от тех которые редко мылись.
Дай подивлюся
• 18 июля 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
А що поробиш. Таке життя
Витворунка• 18 июля 2024
Ответ дляЗ бісиками