Люблю пиво• 19 июля 2024

С Сербией понятно. Может, кто-то живет в Албании?

Есть ли тут кто-то, кто живет в Албании? Как вам страна? Нравится или нет?
ВсеЧетко• 19 июля 2024
У меня подруга живет. Вообще отлично все :) без детей правда. Дешево, тепло, все что нужно для жизни - есть.

Сладко-соленая• 19 июля 2024
У нас там квартира с 2015, жить можно, но я пока живу тут
автор Люблю пиво • 19 июля 2024
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо за ответ. Не знаете, медицина бесплатная? Как вообще к украинцам относятся? Что насчет безопасности? Не страшно по вечерам одной ходить?
автор Люблю пиво • 19 июля 2024
Ответ дляСладко-соленая
Часто бываете там? Сейчас сдаете, наверное? Как вам в целом страна?
Та_все_ок_будет• 19 июля 2024
Албания сильно шагнула вперед за последние годы) Я тоже изучаю ее)
автор Люблю пиво • 19 июля 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да, вот мне ее посоветовали. Я сначала насчет Черногории вопрос изучала, но там очень подорожало жилье. И часто всякие катаклизмы. Теперь вот собираю инфу про Албанию.
Та_все_ок_будет• 19 июля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Многие кто там живет из знакомых и все в приятном шоке, ну только минус что мусульманская страна и если жить то только в столице

автор Люблю пиво • 19 июля 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Почему только в столице? Насчет катаклизмов поправочка: ’На території країни спостерігаються небезпечні природні явища і стихійні лиха: руйнівні землетруси; можливість цунамі на південно-західному узбережжі; повіді; посухи[15].’
АфродитаПетровна• 19 июля 2024
у них сьогодні-завтра також війна буде
Одні думки• 19 июля 2024
В тг є група албанія/чорногорія 2024, попитайте - там знають все, від цін, комуналки, до шкіл, медицини і тп. Ми тільки відпочиваємо там. Країна дуже красива, но мене відштовухує те, що якось все дуже грязно, нема порядку. У цьому році нам навмисне пошкрябали машину з двох сторін.
автор Люблю пиво • 19 июля 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну Турция тоже мусульманская, а вон какая популярная. И ОАЭ. Так что тут вопрос не в вероисповедании, а в адекватности людей, я думаю
автор Люблю пиво • 19 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
у них сьогодні-завтра також війна буде
Кого с кем? Албания и Черногория в НАТО
АфродитаПетровна• 19 июля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Кого с кем? Албания и Черногория в НАТО
Колишніх країн Югославії, у них постійні срачі, вже війна була одна, скоро ще може бути
Та_все_ок_будет• 19 июля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Все как в Украине)) То жара под 50, то снег по машину, а если дожди - то метро затопило))))
АфродитаПетровна• 19 июля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Кого с кем? Албания и Черногория в НАТО
хаха
вам не смішно з того нато
автор Люблю пиво • 19 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Может быть и точно будет - немного разные вещи. Так-то и Турция с Грецией опять могут сцепиться, например. Но те же Азербайджан и Армения вот мирно порешали все.
автор Люблю пиво • 19 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
хаха
вам не смішно з того нато
Мне нет. Портников вещает, что у нас не будет новой войны только при условии, что Украину примут в НАТО. Но тема про Албанию!
АфродитаПетровна• 19 июля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Від однієї війни тікати, щоб потрапити ще в одну ну таке
АфродитаПетровна• 19 июля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
навіть якщо нападуть на якусь країну нато, то воно буде поводити себе, точно так же як і з нами, це моя думка, нато така ж ненадійна організація і гарантії 0, як і від Будап.меморандуму і купу папірців, які там підписували і ще підпишуть до одного місця
моя тьотя жила в югославії, попала на війну, тікала перекладами гола-боса в трусах, я впевнена на 100%, що там будуть ще війни, це моя думка

Каяспер• 19 июля 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну, мусульмане так такие себе... Лайт-мусульмане... Вино пьют, смешанные браки в порядке вещей...
Новопоштинская• 19 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Какие то военные действия теоретически возможны только Сербии против Косово и то вряд ли, Сербия взяла курс на ЕС и стараются все мирно урегулировать...
Новопоштинская• 19 июля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Еще не все порешали, еще есть вопрос Зангезурского коридора...
АфродитаПетровна• 19 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Точно такі самі думки були стосовно України і росії
ніхто такого трешу як зараз не очікував
Та_все_ок_будет• 19 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
ніхто такого трешу як зараз не очікував
Ну так теперь ’предрекают’ ядерную войну
Новопоштинская• 19 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
ніхто такого трешу як зараз не очікував
Балкани вже свій треш пережили, висновки зробили навідь серби...
АфродитаПетровна• 19 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
ну так і руські пережили в свій час - не дійшло
АфродитаПетровна• 19 июля 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
так і це може бути і скоріш за все і буде скоро
Новопоштинская• 19 июля 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
серби отримали по зубам, рашка ні...
Сербія розташовані в центрі Європи, оточені адекватними странами, які не підтримують агресивну політику, Сербія вибрали курс на ЄС...
АфродитаПетровна• 19 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
серби отримали по зубам, рашка ні...
рашка відгрібала величезні наслідки війни і її це не зупинило
Сербія проросійська і на двух стулах сидить, як в свій час білорашка, а потім за рашку стала, коли припекло
ЖонДуан• 19 июля 2024
Автор, вы временно пожить или насовсем? Если насовсем, то вообще не советую. Пожить временно еще куда не шло, но... Послушайте как минимум их язык. Очень сложный для изучения.
С работой проблемы, ее там попросту и для местных не хватает, а уж для иностранцев так тем более. Черногория будет намного развитее, если вы выбираете между ними, но подороже.

Также почитайте о бездомных собаках в Албании, довольно распространенное явление, что кого-то покусали. Бешенства нет официально в стране, албанцы к этому относятся как к обыденности, а я например такого боюсь

Страна хоть и шагнула вперед за последние годы, но по сравнению с довоенной Украиной как на 20 лет отстает. И мало кто упоминает, но там тоже может пропадать электричество. Много где есть генераторы на многоэтажные дома, но не везде

Общественный транспорт и культура вождения тоже отдельная тема. Они там бессмертные все