Басноплетка• 19 июля 2024
Вы едите края от пиццы?
Или оставляете?
Я кусок съедаю , а край никогда не ем
Сегодня фильм смотрела, там тоже - коробка с пицей, а в ней куски бортиков)
Я кусок съедаю , а край никогда не ем
Злюка бобер• 20 июля 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Очень жаль, что вы не привили детям уважение к хлебу и вообще ко всем продуктам.
О таких людях говорят ’война научит’.
Уважение к продуктам не должно исключать уважение к человеку. Я не могу заставить взрослых людей есть то, что они не любят. И себя тоже. Мы эти корочки относим воронам, они их очень любят.
Я ем пиццу, а она состоит из начинки и теста, это не фарш, не смузи , не должно быть всё однородным. Терпеть не могу людей которые надгрызают еду и оставляют часть в тарелке. С таким успехом любители вкусненького могут просто собрать с пиццы салями, курицу , ананасы, а тесто оставить в коробке. Вот не любят они...
Злюка бобер• 20 июля 2024
Ответ дляLediBlac
Будьте лояльнее к чужим вкусам и тарелкам. Люди наслаждаются едой, а не выполняют план по поеданию до последней крошки. Да, пицца состоит из теста, но мы не любители теста в больших количествах, поэтому самые любимые пиццы для нас на тонком тесте. Но бортиков не избежать, к сожалению, никак.
Живчик-счастливчик• 20 июля 2024
Ответ дляAllemagne
А у хинкали хвостик вы едите?
Бортики допечені, це не хінкалі.
Ответ дляЗлюка бобер
Будьте лояльные к чужому труду. Если вы прийдёте в дорогой ресторан и перековыряете блюдо, выбирая только самое вкусное в вашем понимании, вас не поймут. Закажите себе то что любите и не плюйте на труд множества людей. И да, у меня советские понятия о хлебе и продуктах в целом. Это чей-то труд, а эти огрызки/корочки - плевок в душу . Задумайтесь почему многие салаты имеют крупную нарезку. Не для того чтоб вам было удобно выбирать любимые продукты, а для того чтоб вы могли комбинировать вкусы и наслаждаться всем блюдом. После перца вам помидор раскроется абсолютно по другому чем после огурца, а если потом эти вкусы перекрыть вкусом брынзы с оливковым маслом салат заиграет новыми красками/вкусами чем если сделать из всех продуктов паштет/ смузи.
И кстати, тесто в больших количествах- это гамбургер, но я ещё не видела ни одного человека , который бы оставлял булочку, всё до крошки съедают.
Злюка бобер• 21 июля 2024
Ответ дляLediBlac
В дорогом ресторане (как и в дешёвом) посетитель может есть свое блюдо, как считает нужным. И понимание работников ресторана меня не интересует, мягко говоря. И раз уж на то пошло - оставить бортик от пиццы - это не ковыряние в блюде, не надо преувеличивать.
И да, домашние гамбургеры делаем без верхней крышки, потому что с двумя - это огромное количество хлеба. Зато кладём две котлеты )
Злюка бобер• 21 июля 2024
Ответ дляLediBlac
Вот как едят пиццу итальянцы и для чего в ней делали бортики
Ответ дляЗлюка бобер
Это вам ещё экоактивиств не сказали что вы травите птиц. У нас в Днепре в парке Глобы всю жизнь кормили уток хлебом.... кормили..... пока не подключились зооактивы
Злюка бобер• 21 июля 2024
Ответ дляLediBlac
Ниже скрин моей переписки с коллегой , которая сейчас живёт в Италии
Как ни крути, это дело вкуса, но точно не преступление против повара ))
Кстати, не люблю итальянскую кухню как раз потому, что много мучных блюд: паста, пицца, ньоки, равиоли, лазанья.... Просто боль. Зато греческая - неимоверная! Вот там остаются на 100% пустые тарелки.
Ответ дляЗлюка бобер
Ну мы же с вами о обычаях, а не о вкусе/ привычках говорим. Это как есть суши вилкой - не убьют, но не оценят.