Басноплетка• 19 июля 2024

Вы едите края от пиццы?

Или оставляете?
Я кусок съедаю , а край никогда не ем
Сегодня фильм смотрела, там тоже - коробка с пицей, а в ней куски бортиков)
Злюка бобер• 20 июля 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Очень жаль, что вы не привили детям уважение к хлебу и вообще ко всем продуктам.
О таких людях говорят ’война научит’.
Уважение к продуктам не должно исключать уважение к человеку. Я не могу заставить взрослых людей есть то, что они не любят. И себя тоже. Мы эти корочки относим воронам, они их очень любят.

LediBlac• 20 июля 2024
Я ем пиццу, а она состоит из начинки и теста, это не фарш, не смузи , не должно быть всё однородным. Терпеть не могу людей которые надгрызают еду и оставляют часть в тарелке. С таким успехом любители вкусненького могут просто собрать с пиццы салями, курицу , ананасы, а тесто оставить в коробке. Вот не любят они...
Злюка бобер• 20 июля 2024
Ответ дляLediBlac
Будьте лояльнее к чужим вкусам и тарелкам. Люди наслаждаются едой, а не выполняют план по поеданию до последней крошки. Да, пицца состоит из теста, но мы не любители теста в больших количествах, поэтому самые любимые пиццы для нас на тонком тесте. Но бортиков не избежать, к сожалению, никак.
Живчик-счастливчик• 20 июля 2024
Ответ дляAllemagne
А у хинкали хвостик вы едите?
Бортики допечені, це не хінкалі.
LediBlac• 20 июля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Будьте лояльные к чужому труду. Если вы прийдёте в дорогой ресторан и перековыряете блюдо, выбирая только самое вкусное в вашем понимании, вас не поймут. Закажите себе то что любите и не плюйте на труд множества людей. И да, у меня советские понятия о хлебе и продуктах в целом. Это чей-то труд, а эти огрызки/корочки - плевок в душу . Задумайтесь почему многие салаты имеют крупную нарезку. Не для того чтоб вам было удобно выбирать любимые продукты, а для того чтоб вы могли комбинировать вкусы и наслаждаться всем блюдом. После перца вам помидор раскроется абсолютно по другому чем после огурца, а если потом эти вкусы перекрыть вкусом брынзы с оливковым маслом салат заиграет новыми красками/вкусами чем если сделать из всех продуктов паштет/ смузи.
И кстати, тесто в больших количествах- это гамбургер, но я ещё не видела ни одного человека , который бы оставлял булочку, всё до крошки съедают.
Злюка бобер• 21 июля 2024
Ответ дляLediBlac
В дорогом ресторане (как и в дешёвом) посетитель может есть свое блюдо, как считает нужным. И понимание работников ресторана меня не интересует, мягко говоря. И раз уж на то пошло - оставить бортик от пиццы - это не ковыряние в блюде, не надо преувеличивать.
И да, домашние гамбургеры делаем без верхней крышки, потому что с двумя - это огромное количество хлеба. Зато кладём две котлеты )
Злюка бобер• 21 июля 2024
Ответ дляLediBlac
Вот как едят пиццу итальянцы и для чего в ней делали бортики
LediBlac• 21 июля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Это вам ещё экоактивиств не сказали что вы травите птиц. У нас в Днепре в парке Глобы всю жизнь кормили уток хлебом.... кормили..... пока не подключились зооактивы
LediBlac• 21 июля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Ниже скрин моей переписки с коллегой , которая сейчас живёт в Италии

Злюка бобер• 21 июля 2024
Ответ дляLediBlac
Как ни крути, это дело вкуса, но точно не преступление против повара ))
Кстати, не люблю итальянскую кухню как раз потому, что много мучных блюд: паста, пицца, ньоки, равиоли, лазанья.... Просто боль. Зато греческая - неимоверная! Вот там остаются на 100% пустые тарелки.
LediBlac• 22 июля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Ну мы же с вами о обычаях, а не о вкусе/ привычках говорим. Это как есть суши вилкой - не убьют, но не оценят.