чешки-тапочки шапки трикотаж выш• 20 июля 2024

Боевая повестка, вручили. В резерв + статус "не на обліку".

Муж пошёл на ’оновлення даних’, потому что от предприятия обещали бронь. Выполняют госзаказы для оборонки.
Он был вообще ’ ограничено годен в военное время’ , глаза один -9, другой -10. По итогу нынешней ВЛК ’ годен к тыловой службе’.
В результате 18.07.2024 ему вручили боевую повестку на 18.08.2024.
Документы не выдали, только повестку, в резерв + статус ’не на обліку´.
Нашёл другое место работы, где оформляют бронь, но там сказали , что ТЦК должны были выдать ещё документы.
Вопрос : какие именно документы нужно требовать в ТЦК? В какой сроки должны были выдать , если после предоставления данных Влк была выптскна повестка на 18.07.2024? И вот 18.07. была только выдана боевая повестка на 18 августа?
Где можно проконсультироваться по такому вопросу?
LyudaT• 20 июля 2024
Я не юрист, але мені здається, що бойова повістка то вже все, без варіантів.
bdgoli• 20 июля 2024
А шо то за тилова служба у сліпої людини може бути?
kanni• 20 июля 2024
Военно-учетный документ должны были выдать или хотя бы сначала внести информацию в Обериг. Но это частая практика - дать повестку и не выдавать документ. Без поддержки от предприятия - это он очень смело пошел.
Мимо_шла• 20 июля 2024
На работе ваш муж и должен проконсультироваться.
Не поверю, что ему сказали принести бумажку,но не сказали как она называется
Хитрый Лис• 20 июля 2024
Ищите в своем городе юристов, которые проконсультируют по мобилизации
fox with matches• 20 июля 2024
Якщо він розписався за цю повістку - то вже юристи безсилі.
Обмежено придатних, які не на броні, заманюють до тцк- там в закуточку проходять влк- всі стають придатними.
Навіть медичні довідки не дають на руки, аби людина подивилася що вони понаписували.
Підписи вибивають на отримання бойової повістки.
Взагалі тецекунам головне - кількість, якість не турбує.
Тобто це не оборону країни, це про знищення у будь який спосіб українців.
Карина250• 20 июля 2024
Оскарження подавайте, пока оскарження, мобилизовать не могут
Карина250• 20 июля 2024
Так он же уехал на фронт? Если повестка на 18 была
fox with matches• 20 июля 2024
в нас структура теж подала документи до тцк - списки чоловікоів. Всі, хто не на броні, навіть ті, які були виключені з обліку- отримали повістки. Кадри одразу сказали, що це под могілізацію.
english book• 20 июля 2024
Ответ дляКарина250
Який фронт? Повістка на 18.08.
І не на фронт з його діагнозом, там же написано-тилова служба. В нас так гальванщиків мобілізували. На військовому підприємстві працюють(служать).
Вероника-2014• 20 июля 2024
Ответ дляbdgoli
До -12 считаются годны
oboeva• 20 июля 2024
Ответ дляenglish book
Який фронт? Повістка на 18.08.
Так написано же боевая повестка
автор чешки-тапочки шапки трикотаж выш • 20 июля 2024
Ответ дляkanni
В том то и дело , что направило предприятие.
Но видно ’что-то пошло не так’.

Поэтому, видя, что это предприятие, которое направило в ТЦК, не обеспечило бронь, он нашёл другой завод, где 100% бронь. Но длятого, чтоб оформиться туда, ему нужно предоставить документы, что он на учёте в ТЦК,а таких документов ему не выдали.
fox with matches• 20 июля 2024
Ответ дляoboeva
Так написано же боевая повестка
мобілізаційне розпорядження - це бойова повістка
Ежеви4ка• 20 июля 2024
Ответ дляЕнот why not
Автор написала, что его признали годным к тыловой службе. То есть призвать его могли только на службу в тыл.
Единственное - непонятно, он что, до похода в ТЦК вообще на учёте не стоял? Тогда его должны были поставить на учёт, выдать военно - учетный документ, а потом уже повестку. То есть на руках у него должно быть временное удостоверение военнообчзанного и в Резерв + сиатусг’на учёте’
Еленнн• 20 июля 2024
Ответ дляЕнот why not
наші реалії...

’Менше 10% серед раніше обмежено придатних, що вже пройшли переобстеження, визнаються не придатними до служби, - Генштаб Джерело: https://censor.net/ua/n3500559 ’
tanga• 20 июля 2024
Ответ дляbdgoli
У нас в тцк чоловік з одним оком стоїть на воротах....
Ежеви4ка• 20 июля 2024
Ответ дляКарина250
Почему не могут? Если он признан годным к службе. Могут, но только для службы в тыловых частях
fox with matches• 20 июля 2024
Ответ дляЕжеви4ка
якщо він виключений з обліку- то нікому він нічого не винен. Але тецекуни порушують все, що можна порушити.
Ось так з підприємств, з тих, хто офіційно працює роблять ’добровольців’
english book• 20 июля 2024
Ответ дляoboeva
Так написано же боевая повестка
Це не значить в бій, а значить до ЗСУ. А в ЗСУ не тільки з автоматами бігають. Є такі що два роки навіть форми не бачили. Просто працюють як і працювали, тільки на ЗСУ,і сплять не вдома.
mammyanny• 20 июля 2024
Сейчас на бронь не нужно же влк
fox with matches• 20 июля 2024
Ответ дляtanga
можливо людина до того як його тцк виловило, жив і працював нормально.
Виходить тільки шоумени та кварталівська піздота разом із слугами недоторкані
Карина250• 20 июля 2024
Не берут если глаза нет. Знакомому дали инвалидность и мобилизовать не смогут
mammyanny• 20 июля 2024
Ответ длячешки-тапочки шапки трикотаж выш
Но видно ’что-то пошло не так’.

А так это не на бронь, это чтоб на работу взяли.
fox with matches• 20 июля 2024
Ответ дляКарина250
это если одного нет, а второй нихрена не видит
tanga• 20 июля 2024
Ответ дляЕнот why not
Це так... Мого чоловіка визнали придатним із звичним вивихом плеча, коли в нього навіть уві сні плече вивихується, кілька разів на рік
fox with matches• 20 июля 2024
Ответ дляtanga
повністю придатним чи придатним до служби з шавками тцк-шними?
Ответ дляЕжеви4ка
Не выдали ничего кроме повестки.
Пришли в ТЦК,сдали паспорта,

3 часа сидели в маленькой комнатке, 15 человек, в жаре и духоте. Потом им выдали повестки и всё.

Теперь я понимаю, что он не должен был её подписывать. И как всегда решаю ’что теперь делать’.
kanni• 20 июля 2024
Но видно ’что-то пошло не так’.

Направило предприятие - это переложили на его плечи. Когда оборонное предприятие хочет забронировать своих работников и им нужно обновиться - их за ручку приводят после договоренности в ТЦК.
СвітланкаОК• 20 июля 2024
Но видно ’что-то пошло не так’.

Авторе, такі питання не на порадниці ставити, а юристу, котрий спеціалізується на тцк.