Бабка_в_кедах• 20 июля 2024
Могут ли не пустить в Польшу
Хотим поехать в Польшу к родственникам, никогда раньше не были за границей, как подготовитьс, к поездке? Возможны ли ситуации когда могут не пустить на въезд, например отсутствие страховки или потребовать показать приглашение от родственников?
Позаземний розум• 20 июля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Лично вам я ничего не хотела сказать. С нашей границы выпустили, на польской нет. Пассажиры автобуса говорили, что девочки ехали в Канаду. Мне без разницы
наступного разу вигадайте щось правдоподібне
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 июля 2024
Ответ дляМошей ницца
Езжу часто (правда по защите) еще ни разу не видела чтобы кого-то не пустили, иногда долго у окна стража стоят шо то там выясняют, но все равно проходят
Езжу часто по защите это как?
Мошей ницца• 20 июля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Езжу часто по защите это как?
Это так - по польской дие, штампы не ставят и ничего не спрашивают - минута и прошла
Помаранчова душа• 20 июля 2024
Меня последний раз досмотрели и 40 вопросов задали, почти всех пустили так. Зато меня не фоткали, остальных перефоткали. Езжу редко
жижифреймут• 20 июля 2024
Ответ дляКокоСина
Якщо біометричні паспорти актуальні, то більше нічого не потрібно на кордоні
На машину треба зелену карту
жижифреймут• 20 июля 2024
Ответ дляПозаземний розум
то вже тролі набігли
До чого тут тролі? Прикордонна служба будь якої країни має право відмовиии у в´їздї без пояснень. Це для вас секрет?
Басноплетка• 20 июля 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Страховка обязательно. Уже тут была тема, когда стало плохо, вызвали скорую и влетели в огромную сумку.
А где ее оформить?
жижифреймут• 20 июля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Если нету страховки, могут отказать. Либо если у вас не будет свидетельства о рождении детей или продукты, которые запрещены на ввоз. Я ехала в конце июня автобусом, на польской границе сняли с автобуса 4 девушки. У двоих были проблемные доки на въезд в Канаду и двое везли запрещенные продукты
А яким боком канаські доки до перетину польсько-українського кордону?
жижифреймут• 20 июля 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо. Да, паспорта внутренние и загран биометрические, свидетельства о Рождения на детей
Внутрішні для кордону не потрібні
жижифреймут• 20 июля 2024
Ответ дляvinika
Советчицы, а какую страховку посоветуете, на 7 дней с дорогой, я и дочь 16 лет, Польша проездом, едем в Вену
Вибирайте на хотлайн фінансі любу, яка вам підходить, читайте умови і перелік страхових випадків
Курочка-чубаточка• 20 июля 2024
Ответ дляБасноплетка
А где ее оформить?
В Украине в любой страховой
жижифреймут• 20 июля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Тссс, пані з тимчасовим захистом недавго рочали їздити, то вам не хухри-мухри))) знає все ліпше за погранців всього світу, а чого не бачила -значить того не може бути
жижифреймут• 20 июля 2024
Ответ дляБасноплетка
А где ее оформить?
На хотлайн фінансі, все можна зробити за лічені хвилини, поліс приходить на пошту, не треба нікуди ходити
жижифреймут• 20 июля 2024
Ответ дляКокоСина
А де написано що вони машиною їдуть
А де я написала, що автор машиною їде?
Пригощаю кашею• 20 июля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Вони їхали в Польщу,навіть якщо транзитом,в них повинні бути підстави вьїзду в Польщу.А ви пишите,те в чому не розбираєтесь
Фиона Шрековна• 20 июля 2024
Ответ дляжижифреймут
Канаські? Не знаю, але вони з нами в автобусі не поїхали
Фиона Шрековна• 20 июля 2024
Ответ дляжижифреймут
У меня нету временной защиты. С сыном ездила на отдых, выбрала на свою голову поездку автобусом, на обратной поездом всё было отлично.
Пригощаю кашею• 20 июля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Да які канадські доки,лбди хотіли не маючи днів безвізу попасти в ЕС,те що в них є канадська віза,ролі не грає
Фиона Шрековна• 20 июля 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Я не знаю, что они хотели. Но 4 пассажира остались на польской границе, автобус поехал без них
Царівна Жабка• 21 июля 2024
А сроки биометоического паспорта проверяют? Хотим на 10 дней в Европу, у сына паспорт заканчивается через 3,5 месяца. По идее 3 месяца допустимо к моменту окончания поездки, обратные билеты есть, но боюсь, вдруг прицепятся, что надо больше срок действия