Аноним• 17 ноября 2012

Опытные мамы подскажите, что лучше смесь или молоко коровье натуральное?

Как вы с своими детками поступали моей доце 1 год и 3 месяца кормлю грудью докармливаю смесью так,как молока уже не хватает еще много чего едим каши взрослые котлетки сыр творог мало . Я собственно о чем хочу спросить что лучше смесь или молоко коровье натуральное?
miramiya• 17 ноября 2012
Ответ дляBelochka
так в том то и дело, что некоторые детки не могут просто это ’натуральное’ в натуральном виде употреблять!!. вам сейчас об этом. если с ребенком все в порядке - соглавна. молоко лучше. но если есть проблемы - смесь, т.к. она адаптирована.
К чему она адаптирована? Что за рекламные лозунги? Это ребенок бедный может стать адаптированным к вашей химии. Не надо говорить за всех детей, не все аллергики и не надо всем есть смеси.А в год, простите ребенок должен есть то же что и Вы. Вы себе тоже смеси берете? Они же адаптированы, витаминизированны и ничем не отличаются от остальных консервов.

miramiya• 17 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
Смесь адаптирована. И надо хорошую и проверенную смесь покупать.
А я не уверена, что корова не больна, например, ботулизмом и не готова рисковать, тем более ребенком. Моя доча очень любила Нутрилон, так как молоко, кефир или йогурт она не пила совсем (смесь давала только ночь). Молоко покупала для каши козье, но я его кипятила.
Про ботулизм Вы ради красного словца написали или реально знаете что-то об этот заболевании и способах заражения им?
Каркуша Клара• 17 ноября 2012
Смесь до 3 лет рассчитана) и знаете все зависит от ребенка. Моя до 2,5 лет по ночам просыпалась, чтоб Нутрилона поесть. Все умные мамочки говорили отучивай, это дурная привычка есть по ночам. А педиатр сказала, что ее ребенок до 3 лет ел и спросила как мы днем кушаем. А днем мы с трудом ели кашу, суп, овощи, более менее ели фрукты и творожок. Она сказала, что пусть кушает и вообще не слушать никого. Потом в одну прекрасную ночь, дочь САМА не проснулась, чтоб покушать (точнее она не просыпалась, а плакала сонная, пока не получала бутылочку). С этого дня мы больше не ели смесь.
Каркуша Клара• 17 ноября 2012
Ответ дляmiramiya
Реально знаю. В семье есть медик, поэтому осведомлена
Аноним• 17 ноября 2012
смесь! У нас аллергия на коровье молоко и молочные продукты( А козье молоко может не выдержать поджелудочная(
Аноним• 17 ноября 2012
коровье молоко создано для теленка, а не для ребенка. Кстати, далеко не всем хватает ферментов переварить коровье молоко. Сахар, содержащийся в коровьем молоке, называется лактоза, и он в свою очередь состоим из глюкозы и галактозы. Фермент лактаза присутствует в организме ребенка, но уже в раннем детстве практически перестает вырабатываться организмом. У одних это выражено сильнее, у других - слабее. Чтобы переварить и усвоить галактозу, требуется уже другой фермент, и этот фермент фактически не вырабатывается, поэтому остается проблема с непереваренной галактозой. Лактоза будет расщеплена ферментом на галактозу и глюкозу, глюкоза будет усвоена организмом, а галактоза будет где-нибудь отложена. Когда нет возможности переварить лактозу, то она не расщепляется и не усваивается организмом. Она так и остается лактозой. Она в таком виде проходит через весь кишечник до самого низа, и только там находятся бактерии, способные расщепить ее. Но это уже проблема, когда сахар появляется в самом низу кишечника. Сахару здесь не место, он должен был перевариться в верхней части кишечника. Чтобы избавиться от этого сахара, организм направляет большое количество воды в кишечник, что ведет к такому явлению, как, например понос.
Belochka• 17 ноября 2012
Ответ дляmiramiya
а вы мое сообщение читаете как?. я таки и пишу: ’ЕСЛИ проблемы - смесь’, ’ВСЕ В ПОРЯДКЕ -...молоко’ а смеси действительно адаптированны. и тут не в рекламе дело. к слову, я и памперсы давно уже не ношу.. я выросла. как и смесь они мне уже не нужны. вы слишком категоричны.

Каркуша Клара• 17 ноября 2012
Ответ дляBelochka
У нас не было проблем, но молоко употребляли козье, кипяченное и только для каши и пили Нутрилон. Не будьте так категоричны, что смесь только доя детей с проблемами. У меня ребенок в 5 мес отказался от груди. Ну не поить же мне его было молоком коровьем)). Вот дочь смесь и полюбила.
miramiya• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Все верно, но это касается детей до 10 месцев, более старших -нет!
miramiya• 17 ноября 2012
Блин, девочки ребенку автора 1год и три месяца... ну ни как не 5 и он не аллергик, это бы указала мама. А вы даете советы исходя из личных ситуаций. Им то зачем смесь? Пусть ест на молоке.
Каркуша Клара• 17 ноября 2012
Так моя до 2,5 лет смесь пила. Я считаю, что она полезней. Но говорю, что молочное она все равно употребляла - кашу на молоке и творог я делала сама из козьего молока.
miramiya• 17 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
Ну так тогда и спросите у медика, он подтвердит, что возбудитель ботулизма живет в анаэробной среде, т.е. без кислорода. А значит где его можно легче подцепить? Ну ни как не в молоке, кипяченом, а вот во вздутой банке консервов в том числе и детских, можно и то сложно....Так что ваш бутулизм не к месту, ладно бы еще глистов боялись ))))))))
В общем за натуральность и адекватность, смесь младенцам, в год - мясо и молоко.
miramiya• 17 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
Ну очень спорный вопрос, честно.
Каркуша Клара• 17 ноября 2012
Ответ дляmiramiya
Так я и говорю, что молоко кипятить надо))) но после кипячения оно, к сожалению, теряет свои полезные свойства. А смесь нет. Поэтому я за смесь.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляmiramiya
Это касается всех, и даже взрослых
Молоко главным образом состоит из жира и протеина (который, в свою очередь, состоит из казеина и молочного протеина), в нем также содержится сахар, то есть лактоза. Это особенный сахар, он состоит из галактозы и глюкозы. Казеин, содержащейся в коровьем молоке, переваривается с помощью специального фермента, который называется ренин и вырабатывается в желудке теленка. В желудке поросенка тоже вырабатывается ренин, только немного другой – подходящий для того молока, которое он получает от своей матери.

В желудке же у ребенка не вырабатывается фермент, который помогает переваривать молоко. Белок, содержащийся в материнском молоке, переваривается у ребенка с помощью специальной бациллы, которая производится в груди у матери и передается ребенку вместе с молоком. Соответственно, после отнятия ребенка от груди он не получает больше это особенное вещество.

После того как теленок перестает получать молоко от коровы, у него прекращается выработка специального фермента - ренина. Тогда уже теленку становится довольно сложно переварить молоко. Если продолжать давать ему молоко, то он может заболеть или даже погибнуть.

Человеку тоже сложно переварить казеин, содержащийся в коровьем молоке. И если ребенок не получает материнского молока, ему сложно переварить и другое молоко, потому что он не получает вещество, которое помогает переварить казеин. Основная проблема при употреблении молока состоит в трудности переваривания содержащегося в нем казеина.
miramiya• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это касается всех, и даже взрослых

Уважаемый аноним, я очень рада что Вы умеете пользоваться гуглом, но еще надо быть здравомыслящим, что бы отсеивать семя от плевел, пишут обо всем и много. Сначала Вы начали об аллергии от лактозы, я Вам ответила, теперь Вы перескочили на казеин - это из другой оперы. Но Вам же главное не истину уловить, а доказать нам, что молоко вредно, так? Открою маленький секрет, есть и жить вообще вредно, от этого умирают.
Аноним• 17 ноября 2012
В общем, девочки, это вопрос из серии ’кормить ли грудью после 3х лет?’ :))))
- если кормить молоком, то кипятите и ждете, что вас обвинят в том, что пОите молоком ,заражаете ботулизмом и глистами(в это же время нервно ждете , когда же дите замукает, потому что там лактозы и кальция много) :))
- если первый пункт не для вас, то конечно только смесь! но тут уж беруши вам в уши :)) а что? нечего ребенка травить химией! а если уж начали, то кормите до замужества самого (ну или до женитьбы.. )!!
а третьего не дано, так как тут выбрать нужно только одно из двух. тема такая.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
согласна:)
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляmiramiya
в чем мое нездравомыслие?

Аноним• 17 ноября 2012
зачем в таком возрасте смесь? если переносит молоко хорошо,давайте, а нет достаточно кисломолочки-кефир,йогурт,творог, остальное питание обычное, не взрослый стол конечно
RE4KINA• 17 ноября 2012
Ну, что ни тема, то война! Зачем кого-то переубеждать? Каждый высказался , и делает так, как считает нужным!
Каркуша Клара• 17 ноября 2012
Автор тоже хороша) нашла где советов спрашивать. Опытные мамы подскажите! Сама должна знать, что лучше для твоего ребенка.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляRE4KINA
дисскусия - не война:)
Аноним• 17 ноября 2012
ЧТО ЛУЧШЕ-если выбирать между домашним молоком и смесью, то в такой возрасте пора уже от смеси отказываться. НО (!) если есть возможность поить ребенка домашним молоком, то это должно быть не коровье молоко натуральное, А КОЗЬЕ натуральное,не магазинное. объясню почему -тк свертываемость коровьего молока своеобразная-попробуйте закислить молоко коровье,оно возьмется одним большим куском в форме банки, в которой оно пребывало в процессе закисления (то же происходит в желудке ребенка, это ничего страшного,оно тяжелее воспринимается НА ПЕРВЫХ ПОРАХ), если закислить козье молоко, то оно будет в виде мелких крупинок. проверьте, соответственно легче будет усваиваться. Молоко однозначно полезнее чем смеси, мы пили молоко после года козье и коровье со временем, сейчас мы в 3,5 года выросли до 107см. однозначно оно полезнее чем смеси из сухого молока. приучайте ребенка к нормальной,здоровой, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ еде.
МамаВанюшки• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хм... То-есть Вы считаете, что коровье и, тем более, козье молоко - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ еда?!?
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
ребенок в 4 года выпив первый раз 100 гр. козьего молока сорвал поджелудочную( оказалось слишком жирным
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляsobacura
А еще лучше конечно козье молоко

Но так, как Вы уже не грудничек, то можно и коровье. Только для начала его разбавляйте водичкой 3 к 1 и чтобы коровка была проверенной
мышка3• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
думаю и в 10 лет ребенок может сорвать поджелудочную, если он молоко не видел ни разу) Ко всему приучают постепенно, так же как и прикорм)
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ длямышка3
козье не видел до 4 лет( коровье пил с 3 лет, до 3 лет смесь. А вообще мой совет - слушайте СВОЕ материнское сердце)
mm.a.r.i.n.a• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это касается всех, и даже взрослых

Так что Вы предлагаете? Взрослым тоже смесь!!!!?