Я на хвилинку• 21 июля 2024

Мабуть цей процес неминучий, а хто повертатимется?

багато знайомих біженців у Європі.
рідна тітка уїхала два роки тому у Європу біженкою і зараз почала себе голандкою називати і дітей зараховувати до голандців.
ще знаю знайомих з України хто у ФРН себе вже німкенями іменують і дітей привчають.
лякає хто ж повернеться назад? ніхто?
Мизимец• 22 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
Були колись у Франкфурті?
Раджу з´їздити подивитись. Біля вокзалу є район куди і поліція боятися заходити, такий контрольований там процес
Работаю во Франкфурте, прямо около этого района, в банке, что удивительно)) там ещё есть улица типа ’красных фонарей’)) два года там хожу, контингент конечно интересный, но чтоб прям криминал был, то нет. А в Украине убивают прямо возле своего дома во Львове. И виновного не находят. Класс....
Мизимец• 22 июля 2024
Ответ дляAnnaOst
Пенсіонери і ті, хто роботу не знайде. Не знаю за всю європу, а в німецькому міграційному законодавстві завжди була чарівна лазійка для мам з дітьми, а тепер додалася ще одна. Так що для жінок фертильного віку є аж дві можливості - працювати або народити тут ще одну дитину. Або просто сидіти на жопі рівно якщо дитина вже в школу ходить
Рождение в Германии ребенка не даёт права на получение гражданства
Мизимец• 22 июля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Не будет это так работать. Годы на 24 параграфе не засчитают в эти 5 лет.
Если не работал то не засчитают. А если работал, платил налоги, как все, то засчитают. Уже есть подтверждение этого, приняли документы работающему на 24 п. Но всё меняется.. даже закон этот могут отменить после выборов
Мизимец• 22 июля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Во Франкфурте, действительно, есть улица, по которой лучше не ходить. Но в моём родном городе в Украине был целый район, в который лучше было не соваться.
Кстати ,да😆 я выросла на ДД в Запорожье, кто знает тот знает что это за наркоманское дно))
Пліснявілий сир• 22 июля 2024
Ответ дляЛапка
Продадите квартиры и хватит год на аренду там.Вы на уборках или на ферме?
Маня, тебя никто не воспринимает уже
begovelik• 22 июля 2024
Ответ дляОябунчик
А до чого тут штрафи? Питання не в тому, чи будуть/не будуть/захочуть/не захочуть виконувати закони. Питання в тому, що наявність того чи іншого паспорта, не гарантує приналежність до тієї чи іншої ментальності, а особливо, коли мова йде про національності. Ви ж розумієте, що є різні культури, релігії і т.д.
Головне - щоб жили по правилах і законах, без цього нашого «по-людськи». Стосовно всього іншого - так, тут мультикультурне суспільство, як і у США. У Європі з невеликою затримкою прийшли до того самого
AnnaOst• 22 июля 2024
Ответ дляМизимец
А я і не писала що народження в Німеччині дає громадянство. В Європі взагалі ніде немає громадянства по праву землі народження. Громадянство дитина отримує якщо один з батьків 5 років легально проживає в Німеччині. Раніше було 10 чи 8 років. 24 параграф буде діяти 4 роки, якщо нічого не зміниться
Все знаю від і до• 22 июля 2024
Ответ дляГуби з філером
а вы новости почитайте и проанализируйте
Я читаю. На этом сейчас специально делают акцент. Анализируете чуть больше и вам возможно станет понятно.
Кицюююня• 22 июля 2024
Ответ дляГарні диньки
А сейчас вы где, уехали в россию? А если эти партнёрские отношения были возможны только если бы полностью подстроились под россию и стали что-то типа Белорусси, где даже язык белорусский больше не существует и люди себя не считают белорусами, а русскими и тд
Положа руку на сердце, перечисленное вами стоит жизней наших детей, и всех кто погиб в этой бойне?
Кицюююня• 22 июля 2024
Ответ дляМизимец
Соседями были) пару лет жила на Электрической😉
Секс-Бомба• 22 июля 2024
Ответ дляСливочная пенка
Не обижайтесь. Я имела ввиду пропустили, обошли)) Это сохранило Вам много времени.
Нервов и сил) это факт. Но денег мы на школу в Киеве потратили 70тыс евро и еще 11 в Варшаве))) так что пропетляли оплатив все наперед. Была б дальновиднее, глядишь и в себя вложилась бы и не сидела бы на пособии 2 года
Сливочная пенка• 23 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Ого, это за что? Международная школа? Дети же маленькие были, зачем?
Гарні диньки• 23 июля 2024
Ответ дляКицюююня
Я где-то это говорила, я бы хотела просто чтобы россия не лезла в мою страну и не было войны и все. Почему мы к ним не лезем. И не указываем как им жить
Секс-Бомба• 23 июля 2024
Ответ дляСливочная пенка
Я хотела чтобы они росли билингвами и учились не по украинской программе. Просто такая же стоимость за ’международные’ школы на бумаге, типа Новопечерской. Даже дороже. Поэтому я выбирала так чтобы школа изначально не была украинской и там был контингент изначально дети-иностранцы. Они туда попали когда им было 3 года. То есть изначально они уже росли в культуре двух стран. Это помогло им здесь легко адаптироваться так как они уже ее знали и понимали. Вот только я, школу выбрала, а переезжать не планировала. Поэтому у меня все этапы человека начинающего жизнь с нуля
Сливочная пенка• 23 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Ничего себе у детей опыт общения. Для меня это за гранью понимания, но я бы никогда никуда не выехала, для меня это архисложной задачей казалось. Если бы не начало летать , не уехала бы ни за что.
Секс-Бомба• 24 июля 2024
Ответ дляСливочная пенка
Я всегда хотела уехать но точно не сюда. Думала в Польшу, 2года язык учила, полгода там прожили до войны. Они там тоже в такую же школу как в Киеве ходили. Просто бизнес накрылся и пришлось переезжать так как сейчас наша киевская школа уже не та. Кто бы что ни говорил, а семьи экспатов Киев не пускают, только одиночек и только тех кто подписывает документ об осознавании опасности. И то, визу не всегда дают. Проще здесь оставаться.