Копуша• 23 июля 2024

Чего люди такие черствые?

Вот у меня тетя медик. Сейчас на пенсии, а сколько за свою практику жизней спасла, скольких вылечила, выходила, вызванивала всем, если кто-то заболел. И что? Она заболела, хоть кто-то позвонил? Хоть кто-то из тех, кому она помогла поинтересовался ее здоровьем? Нет, все заняты собой, любимым. Эгоисты! Фу! А если вдруг где-то под боком заболело, то сразу звонок "а что делать? помогите", а то, что человек старый, уже сам болен и не может никому помогать, это их не беспокоит. А, не можешь помочь - иди нафиг. Теперь даже трубку не берут. Мраак!
Слава Українi• 23 июля 2024
Ответ дляКопуша
Да, есть такое понятие, как моральный долг. Но аморальным людям этого не понять. Уверена, если бы вашего ребенка кто-то спас, а потом ему понадобилась помощь, вы бы сделали вид, что не знаете этого человека.
Так кого вы спасли? Кто там вам морально должен?

автор Копуша • 23 июля 2024
Ответ дляЗубожиння
А вы уверены, что те бывшие пациенты имели возможность вам помочь? Или просто должны и точка?
Ну и нормальный человек, тем боле врач, помогает не потому, что ждет помощи в ответ. Поддерживать отношения из принципа ’а вдруг пригодится’ - как раз присуще обитателям серпентария.
Нет, там они знали долго ее. Она долго потом консультировала по здоровью ребенка, пока он не вырос. Ну сейчас нужна была помощь, я пришла попросить, он сказал, что ничем не может помочь, хотя то, что я просила в его компетенции. Тетя возмутилась, да и меня это очень впечатлило. Какая гниль! Я бы без вопросов бы помогла. Не понимаю вообще о чем тут спор?!
Зубожиння• 23 июля 2024
Ответ дляКопуша
Вот именно, не понимаете.
Триндю-бриндю• 23 июля 2024
Ответ дляКопуша
Просто тетя была не такой. Если кому-то нужна помощь, всю себя отдавала этому человеку. Вызванивала, интересовалась о самочувствии, ехала, если нужна была помощь.
То був вибір тьоті
А взагалі - робити роботу потрібно виключно на стільки на скільки потрібно без « заносу попи «- все одно не оцінять
Тьотя хотіла всіх « рятувати» - рятувала без розрахунку що хтось на старості подзвонить
Триндю-бриндю• 23 июля 2024
Ответ дляБолеИменее
Я ж говорю: ждать благодарности - это плохая идея.
Плюс 100