Чавонадо• 23 июля 2024
Осесть во Львове, как альтернатива Харькову
Возможно буду продавать квартиру в Харькове. Новострой. Хороший ремонт и квадратура. Во Львове смогу купить меньше и скромнее.
Думаю переезжать во Львов:
1) Культурный и исторический город, как Харьков.
2) Подальше от кацапов.
3) Граница близко, есть аэропорт.
4) инфраструктура развитая и обширная на любой бюджет.
Из минусов:
1) Дорого
2) Есть ощущение перегруженности
Можете поделиться вашими мыслями?
Думаю переезжать во Львов:
2) Подальше от кацапов.
3) Граница близко, есть аэропорт.
Из минусов:
1) Дорого
2) Есть ощущение перегруженности
Можете поделиться вашими мыслями?
LoveYouOrNot• 23 июля 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну харьковчане на русском матерятся , если вы о понаехавших
Є не тільки харківчани.
А ще багато переходять на укр.
А ще - ви утріруєте.
А ще багато переходять на укр.
А ще - ви утріруєте.
18 мнеУЖЕ• 23 июля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
А мало жителів сходу побігло в рашку? І я не кажу про окуповані території. Люди різні всюди, але чомусь треба завжди розділити за територіальною ознакою. От навіщо? Тут неодноразово писали про жителів Маріуполя, які у 2014 зі своїх же донетчан дерли за оренду - не вписується шось у вашу схему
Люди з Маріуполя та з будь-яких окупованих територій Вільні люди. Можуть в Європу поїхати( не за всі гроші, а просто так). А наші чоловіки хто зараз? Вам накидати відео як з ними поводяться? Навіть у рашці цього немає
18 мнеУЖЕ• 23 июля 2024
Ответ дляOrganic
помню, 1985, были дети в класе ,которые были освобождены от уроков укрмови по заявлению родителей
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ• 23 июля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Львов, по сравнению с Харьковом, убогий провинциальный городишко. только центр симпатичный, но грустный, с отвалившейся штукатуркой.
это даже несравнимо. как жигули и мерседес.
Да Вы правы. А чем кичиться львовянам? Типа этот город был построен при Украине
Радуются тому что осталось от поляков
18 мнеУЖЕ• 23 июля 2024
Ответ дляУравнобешенная
я з Донецька в 2014 поїхала і нічого...зараз Львів, як рідний
Оно и видно, что сразу на мову перешли) А Вы там на русском порозмовляйте и сразу ответочка прилетит
Незнакомлюся• 23 июля 2024
А вообще,тем,кто сейчас едет во Львов,действительно,лучше на русском не разговаривать на улице,после убийства Фарион этот вопрос обострился,мне сегодня бабулька не продала малину,потому что я сказала,можна купити маліну,а не малыну,и это впервые такое здесь за все время
Тётушка Лошадь• 23 июля 2024
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Мусор у нас это ты. Если тебя бесит лозунг ’Героям слава’, то ты чертяка кацапская.
Тётушка Лошадь• 23 июля 2024
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Скорая сработала оперативно, пациент пропал из виду
Незнакомлюся• 23 июля 2024
Ответ дляЧавонадо
А що з водою? Цікавить або Шевченківський район або Сихівський. Це саме повʼязано з водопостачанням в квартири?
Сейчас стали часто отключать воду
Однозначная• 23 июля 2024
Ответ дляБабульція
Харьков и Львов реально разные миры
Харків і Львів то не світи то планети різні)Повірте я Вам реально кажу
Тётушка Лошадь• 23 июля 2024
Ответ дляАсобеннАя
Во первых, я с Донбасса, в Харькове просто застала войну. Это первое.
Второе - женщина, успокойтесь и не написывайте мне.
А, так и подумала. А на Донбассе не застали? Не было там войны? Срашка не напала в 14м ? Или бежали от 8мьлетдамбили? Это важно
Гарантую неперелевки• 23 июля 2024
Ответ дляОднозначная
Всі пишуть різні, різні. Напишіть чим?
dressa_lux• 23 июля 2024
Прежде чем переезжать с Харькова,продавая свою квартиру, рекомендую Вам свою сдать и пару лет пожить во Львове. НО! Думаю это очередной *автор* создал тему ,как фекалии по вентилятору, уж очень любит и думаю редактор такие темы
Так ,что все истории и споры даже не интересны .И еще,если бы была задача не разделять нас внутри страны ,а сплачивать ,то я бы сказала,что каждый наш регион уникален,интересен и разный.Из истории семьи- моя свекровь со свекром переехали в 1954 году с Харьковской во Львовскую область по распределению ,были уважаемыми людьми ,там родились дети,они даже русский язык забыли ,больше присутствовал польский так как жили в 10 км от Польской границы ,но уйдя на пенсию уехали на Родину, которая как мать одна.
Однозначная• 23 июля 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Всі пишуть різні, різні. Напишіть чим?
Ви це серйозно?) думаю усім зрозуміло
Замурмишка• 23 июля 2024
Ответ дляАсобеннАя
Есть такое. Но справедливости ради, харьковчане тоже не охотно сдавали донецким в 2014
Не до такой степени как львовянке конечно, но было
И в Запорожье не охотно сдавали донецким. Знаю лично- мои родители эвакуировались вместе с предприятием. Но это как-то быстро прошло. Через 2 года уже никто не интересовался
Тётушка Лошадь• 23 июля 2024
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Татьяна-57fb• 23 июля 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
с чего вы взяли что меня бесит , мне это как дрессировку напоминает я совсем не кацапская ,я просто Одесситка и хочу спокойно жить а не биться с ветряными мельницами у нас тоже полные кладбища но там никто не кричит в экстазе и не бьеться об могилы ну герои так герои сами так выбрали, и что значит тебя иди - ’ воювать’ патриотка а не языком базикать на форуме я с тобой не пасла коров и гусей вам тоже карету вызвать в виде скорой помощи?
Татьяна-57fb• 23 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
А зачем в вашем родном Львове все время интересуются приезжий человек или местный? Для чего людям эта информация?
Я 4 года живу в Одессе. За 4 года меня никто ни разу не спросил о том приезжая ли я)
все правильно у нас живут соседи с Донецка с Херсона с других городов мы ни кого не гнобим и не щемим люди переехали , все работают что тут не так ? Одесса не кидается на людей как бешеная собака со Львовом столкнулась больше не хочу зомбо ферма какая то
yana borozenec• 23 июля 2024
Ответ дляКвартираЧья
корінні львів’яни бувають нащадками ’визволителів’
Не те що бувають,а в 90% випадків саме вони і є:(
Ответ дляНевгамовна Бу
никто и не собирается.
променять Харьков на убогий Львов, серьёзно?
Каждому свое.
Я конечно давно не была в Харькове, Харьков тоже классный город,может для жизни он был и круче львова, но вот львов для меня это что то особенное. Не знаю как объяснить, но люблю этот город и люди мне так хорошие встречались.
JaSonechko• 23 июля 2024
Ответ дляДодаю напруги
Смотря какую цену поставит и какой район.
На Холодной горе цены довоенные и рынок живой.
Родственница на Салтовке продала, 70% довоенной цены, можно, наверное, и дороже бы , но ей нужно было продать за неделю.
У меня подруга на Северной живет. Говорит, нет ни одного целого дома. У нее квартира уцелела. В дом прилеты были, но пострадал не сильно. Так вот у нее из стен сквозит. Говорит, многие жалуются, по всей Северной, видимо, дома повело от вибраций при прилетах и в стенах образовались микротрещины.
Ну и куда такое продавать?( Кому оно надо?(
А Холодка, вроде, значительно целее.
Tasya-Natusya• 23 июля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Были освобождены от контрольных и экзаменов дети военных, но они были обязаны посещать уроки украинского языка и литературы. Никого по заявлению родителей от уроков украинского не освобождали.
Тато розповідав, що у їх школі у радянські часи звільняли - у нього в класі 30% росіян в класі були і якщо батьки писали заяви, то можна так було зробити. Уявіть, ну добре там українська - споріднена мова, а вчити грузинську чи вірменську?
Leo07032016• 23 июля 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Питають зараз, а не 4 роки тому. Може пожаліти хотіли або запропонувати якісь знижки. Люди в нас добрі.
Заметно, добротой от вас так и веет
Екатерина27• 23 июля 2024
Автор, подумайте несколько раз. Это даже не разные планеты, это разные вселенные. Вы будете там всегда чужой. Вам и вашим детям каждая кассирша в магазине всем своим нутром будет давит понять, что она представитель титульной нации, а вы отребье. И не важно, что у вас может дать за плечами 2 высших образования и кандидатская диссертация, а у нее техникум- она элита, вы «понаехали».
Мелитрисса• 23 июля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
с Харькова во Львов? Это мой страшный сон!
А в какой город Украины вы переехали бы из Харькова и почему? Просто интересно.
Blacky_Mik• 23 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Нет, не везде.
У меня муж из киевской области - я там своя. У его брата зять из горловки... был... тоже был свой пока не погиб в 2022 году.
Мы живём в Одессе - тоже вполне комфортно себя чувствуем.
Мои близкие друзья в Черкассах с начала 2022 года - тоже комфортно.
Это только западная Украина так враждебно принимает почему-то ... хз почему
Я з центральної, але можу вам пояснити, чому.
Бо в Україні мешкають поруч представники двох політичних націй. Українці і совки. Так склалося історично, що на Сході совків більше, на заході, відповідно, більше українців.
При цьому у більшості дорослого населення України (40+) була унікальна можливість самому обрати свою ідентичність з розвалом совка. Хтось вибрав Україну - з повагою до її звичаїв, мови, символів та культури.
Хтось лишився на совковій.
Тому зойки про ’та свои своих же съедят, нигде больше такого нет’ - неправда, бо не свої. Бо украінцям таки некомфортно поруч з совками - через абсолютно різні цінності. Цінності все ж краєкутний камінь нашої ідентичності. А мова тотожна ментальності.
Україномовні тихіші, ввічливіші в масі, не такі вульгарні. В них менше отого ’душа нарспашку’ і ’Тагііііііл!!!’ ’Ваши рєчі вам на плєчі’, ’женщина, не написивайтє мнє’ - це жахливо вульгарно, жахливо, це страшний совок. І українцям поруч з таким некомфортно до болю. Тому природно, що львів´яни, котрі ЛЮБЛЯТЬ і своє місто, і Україну, не дуже хочуть бачити у ньому ’вашірєчівамнаплєчі’. Бо це вкрай неприємно. Хоча це ж так просто: відноситися з повагою до мови власної країни. Так просто.
Але не для совків.
Хтось лишився на совковій.
Але не для совків.
freedom_2015• 23 июля 2024
Ответ дляBlacky_Mik
Хтось лишився на совковій.
Але не для совків.
Хтось лишився на совковій.
Але не для совків.
як влучно
Blacky_Mik• 23 июля 2024
Ответ дляЕкатерина27
а як вона дізнається, що авторка понаєх, якщо авторка казатиме ’Добридень, ось картка, пакету не треба’? Вона телепат, та касирка? Чи понаєхі ходять у якомусь традиційному одязі понаєхів, і всі відразу бачать: о, йде понаєх!