Аленький носочек• 25 июля 2024
Купила трохи продуктів - 315 грн( Чому так дорого все?
Чи Ашан здорожчав, чи мені здається. Якось забагато для такого набору...
Викасикрет• 25 июля 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Умничка. И из этого вы приготовили полноценные завтрак, обед и ужин на троих? Угадала?
Не угадали. На двоих. Ножки пожарила, поели, мне на раз одной хватило, ребенку две. Еще гарнир был дома. Полноценное не приготовишь прям но экономить при желании можно,как бы Вам не хотелось поязвить. Другое дело что такая экономная жизнь и по акции утомляет реально
Аленький носочек
• 25 июля 2024
Ответ дляВикасикрет
Народ ну Вы тоже дожились - если дают продукты из села это уже признак кучерявой жизни? Да и вопрос в теме был не тот,а насчет цен. И да в селе тоже сегодня есть молоко - завтра нет корова запустилась и не будет больше. Яйца тоже то больше то меньше куры несут. Хорошо когда есть такая помощь но это не признак шикарной жизни. И да, никто тех овощей не даст если не будешь ездить и помогать а работы там очень много и для тех кто приезжает. Эта помощь тоже не бесплатна только горбом оплачивается тоже,как и родня автора на это пашет. Вроде никто никого н обвиняет просто цены в магазинах реально высокие даже если покупать исключительно сырые продукты и самим готовить. Да картошка, морковьг речка и яйца сейчас недорого, но молочка мясо рыба тоже нужны организму и тоже приходиться покупать а это недешево.
Аленький носочек
• 25 июля 2024
Ответ дляЗабула що?
Людині дорікають не намазкою. Їй дорікають, що вона ниє замість вирішення своєї проблеми
Я десь казала,що в мене проблеми? Ви всі читати не вмієте? Я запитала,чому цей набір має таку ціну?бо це реально дорого
Забула що?• 25 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
Образили селян,які такі самі люди,просто з іншої місцевості
То Ви так сприйняли. Ніхто селян не ображав
ПлакалаВАвто• 25 июля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Я в Атб вчора залишила 300 грн, це навіть без сигарет. Півбатона, півхліба, трохи баклажанів, сир, сливи, томатний соус, 0.5 коли, щоб зняти нудоту. І так через день. З сигаретами ще + 170 грн за 2 пачки. З гурме на пару днів ще більше. М´ясо і рибу давно не купую, тільки саме необхідне. Такі зараз ціни.
Мясо и рыба - НЕ необходимы, в отличие от сигарет?
Не худа ні разу• 25 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
Тобто людина не може купити смаколики час від часу за норм ціну?
Додайте чек, бо щось дійсно дохріна, я на 250 накупила більше всього, і смаколиків також
ПлакалаВАвто• 25 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
48.60
Ради коробочки взяли в 2 раза дороже?
ЛюблюДевчонок• 25 июля 2024
Ответ дляВикасикрет
Одна ножка +гарнир. Вам досталось даже меньше , чем ребёнку? А салат, сейчас же лето? А фрукты? Цены ж на все сумасшедшие, но народ советует есть гречку и терпеть
Забула що?• 25 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
Така ціна, бо собівартість виробництва цього набору також висока. Це ж логічно
Сорока-ворона• 25 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
В якому магазині? Не у всіх є час бігати за акціями
проте є час писати дурню на форумі
кожен витрачає вільний час по своєму
Телячі ніжноСті• 25 июля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Спробуйте мʼясо замість цигарок купувати, може і нудити перестане. Задовбали ці курці, весь дим в кімнаті, коли ввечері без світла намагаєшся хоч трохи свіжого повітря впустити
Аленький носочек
• 25 июля 2024
Ответ дляСорока-ворона
проте є час писати дурню на форумі
кожен витрачає вільний час по своєму
Сито для думок• 25 июля 2024
Ответ дляПодмигашка
Я вообще сейчас магазин стороной обхожу (
Беру только муку , яйца, масло, огурцы помидоры, крупы, иногда курица, все больше ничего (
Не у всех есть свой огород.
Аленький носочек
• 25 июля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Вже і до куріння причепились. Люди,ви норм взагалі?? Тема про інше
Криниця щастя• 25 июля 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Так кто вам виноват, что вы поперлись и купили те продукты, которые были? Вам шашечки или ехать? Я вчера яйца купила по 2.23. большие. Еле лоток закрыла. Но для этого я прошла одну остановку дальше Ашана и купила там. Арахис беру у чурки на базаре. 90 грн жареный и соленый, кило.
’чурка’
Аленький носочек
• 25 июля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Ради коробочки взяли в 2 раза дороже?
Одне яйце так само коштує 4 чи 5 грн
Подмигашка• 25 июля 2024
Ответ дляСито для думок
Не у всех есть свой огород.
У нас на огороде ничего нет, все сгорело в этом году, берём с рынка
Аленький носочек
• 25 июля 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Аленький носочек
• 25 июля 2024
Ответ дляПодмигашка
+
Через спеку нічого не виросте і продаватись буде удвічі дорожче все
Телячі ніжноСті• 25 июля 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Купую біля метро лохину по 100 грн, персики/абрикоси по 35, овочі, крупи дешеві, курятина набагато дешевше ковбас, сосисок, печива. Якщо не купувати харчового сміття, то і витрачати будете менше
Викасикрет• 25 июля 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я не советую. Да мне досталось меньше чем ребенку он растет я выросла уже. Салат был тоже недорого по уценке куплены овощи, из фруктов ребенок кроме яблок ничего не ест. Но это не а Ашане покупалось так что я не считала нужным об этом писать. Советовать нет - это временное решение так как были большие расходы в плане медицины, то нужно поэкономить. И терпеть я не советую.Но если так сложилось то выкрутиться можно и в Ашане много всего недорого можно найти тоже. Автора темы я тоже не упрекаю, есть деньги - то хорошо что могла купить что хотела. Но и если денег мало - в том же Ашане тоже можно купить продукты найти недорого, это все что я хотела донести. А продукты дорого, но в войну они всегда стоят дорого, этому я как раз и не удивляюсь
Викасикрет• 25 июля 2024
Блин, народ читаете и каждый видит свое. Пишешь о себе, автор о себе - а здесь видят призывы терпеть и молчать, селом и продуктам оттуда упрекают. Сбавьте обороты тема не о том вообще
Телячі ніжноСті• 25 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
Витрачати гроші на цигарки і скаржитись, що мʼясо дорого - те саме, що ваша тема про продукти не першої необхідності, які мають в кілька разів дешевші аналоги
Телячі ніжноСті• 25 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
Одне яйце так само коштує 4 чи 5 грн
Одне яйце С0 коштує 2-3 грн
Подмигашка• 25 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
+
Так обидно, крутые семена огурцов купила, все сохнут, то что поливаем в ручную им не хватает ( помидоры тоже половина погибла,
Ягод вообще нет
В следующем году не буду садить ничего
Ягод вообще нет
В следующем году не буду садить ничего
Аленький носочек
• 25 июля 2024
Ответ дляВикасикрет
Тіпікал Совєтчиця
Аленький носочек
• 25 июля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Одне яйце С0 коштує 2-3 грн
А я беру Л або М. С0 мені недостатньо. І ціна на яйця адекватна,якщо окремо взяти. Со самі їжте, я яйця люблю і розхід великий на приготування у мене з них.
Аленький носочек
• 25 июля 2024
Ответ дляПодмигашка
Ягод вообще нет
В следующем году не буду садить ничего
Ягод вообще нет
В следующем году не буду садить ничего
Теж поливали вручну,шлангом. Город це лотерея(
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
’На 50% зростуть тарифи () на мобільний звʼязок протягом 2025 року
А все через витрати компаній на енергообладнання, інфляцію та підвищення податків.’
Логіка в тому є
Операторів мобільного зв’язку зобов’язали забезпечити безперебійний зв’язок під час відключень е/е
Звісно, що для цього треба закупити додаткове обладнання
Для перевірки обгрунтованості нових тарифів існує Антимонопольний комітет