Здравствуйте, дорогие форумчане! Много текста, занятым и ленивым можно не читать. Возможно подскажете по сложившейся жизненной ситуации. Возможно не прав, а может быть просто настолько зашоренный взгляд, что не вижу элементарных вещей, любая точка зрения приветствуется.
Вводные данные:слегка за 30, не пью не курю, вещества, комп. игры, тв мимо, (не интересно и не целесообразно). На данный момент заработок 500$ в месяц стабильно на троих ( я, супруга и ребенок) рабочая специальность, програмист и удаленщик из меня никакой. Вместе 10 лет, до войны и появления ребенка хватало на права, покупку авто, море, ремонт, ect( работали вдвоем). Сейчас пацану 4 года, проблемы по неврологии, диагноз РАС(кто знает тот знает что это). 2,5 лет беготни по специалистам и затраты в $ результата не дали. Сейчас идёт оформление документов, но в країні війна, країні не до цього. Супруга 4 года дома одна дома с малым, зашивается,малой( не разговаривает, не понимает, не идёт на контакт и так далее во всех спектрах жизни) гоняет ее по квартире, чуть ли не танцует на ней чечётку так сказать. Супруга плачет целыми днями и клянет меня по чем свет стоит что не помогаю с малым и мало зарабатываю. С другой стороны по городу прилетают КАБы и идёт бусификация полным ходом, зп средняя по городу, в поисках лучшего заработка сменил несколько мест только в этом году, ничего лучше не нахожу. Работа 4 дня в неделю, 3 дня или семейные дела или другие проблемы. Помогать некому, родственники и кумовья все за границей или далеко за пределами города, никто не приедет и не посидит с ребенком хотя бы минуту, его одного оставлять нельзя, по ранее названным пунктам. По фин составляющей. (Не)Хватает в притык, вроде не транжиримся, хотя супруга не покупает б/у вещи только новое. В последнее время добавилось проблем с авто, долгое время не обслуживал из за семейных неурядиц и оно встало надолго , нету денег восстанавливать, периодически езжу ремонтировать и попутно ловлю порцию хейта от супруги что трачу семейных бюджет и не провожу время с семьёй. После работы падаю с ног, дома отдыхаю по 30-40 минут и тоже ловлю хейт за то что не даю в это время отдохнуть супруге которая за день выдохлась с малым и хочет сейчас немного отдохнут и заняться своими делами. Подарками к сожалению не балую, себя в том числе, все уходит как в сухой песок. Сейчас уже перестали посещать платные занятия с логопедами/неврологами , перестало хватать и на это. Личная жизнь с супругой отсутствует длительное время, постоянно ругаемся по причине ее усталости от быта ,проблем и отсутствия финансов. То ли не тем занимаюсь и надо лезть из кожи, напрягаться за троих и брать 2ю работу, то ли сейчас у многих такое и надо взять волю в кулак и потерпеть. Приветствую все ваши мнения, если автор кусок г*на, не прав, и жене надо срочно искать нового мужа который сможет должным образом обеспечить ее и ребенка с проблемами то приму и эту информацию.
Всем мирного неба!
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Боже, как же вы ненавидите этих детей... закрыть, сдать, убрать...
что они вам сделали?
Не ненавидеть,а определить в спецучреждение,где им будет лечение и присмотр.и дать родителям жить.из за одного психа страдать все вокруг не должны
Саджу все зарання• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Серьезно, а будет? Вы уверены, что этому ребенку там будет хорошо? что его никто не обидит? что его пожалеют? обнимут? будут реабилитировать?
покормят, вытрут попу?
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
покормят, вытрут попу?
Ему глубоко пофиг.но у семьи будет шанс нормально жить
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
покормят, вытрут попу?
Покормят и помоют.бить там никто не бьет,это не гестапо.дадут таблеток,будет спокойный
Саджу все зарання• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Афигеть... вы думаете у этих детей нет головных болей, живот не болит, они не падают?
Руда ліса• 26 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
что они вам сделали?
Ох какое белое пальто!
Прям мать Тереза
Может поможете автору бесплатно?
Прям мать Тереза
Может поможете автору бесплатно?
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Там есть медперсонал.и дадут таблетку
Саджу все зарання• 26 июля 2024
Ответ дляРуда ліса
Ох какое белое пальто!
Прям мать Тереза
Может поможете автору бесплатно?
Прям мать Тереза
Может поможете автору бесплатно?
Ну... у меня ребенку с аутизмом 18 лет. Да жизнь сложная штука)
Заместитель Анонима• 26 июля 2024
Тут мужчина уходит на работу утром и поздно вечером возможно под ночь приходит домой, в свои выходные он занимается ремонтом авто. О жене инфо нам дано единственное инфо что она с ребенком и точка. Наверное за день и не позвонит ни разу жене. Лишь бы не дома.
Саджу все зарання• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Там есть медперсонал.и дадут таблетку
А дома не дадут?
Таблетки везде одинаковые их выписывает врач
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
А дома не дадут?
А дома есть семья.им жить надо,а не прислугой за психом ходить и жизнь по ветру пустить.спать после работы
Руда ліса• 26 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Так поможете автору?
Или все должны страдать, как вы?
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
А вы посидите в таком доме.и побежите на северный полюс пингвинов вычесывать даже
Заместитель Анонима• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Так этим мужчина и занимается, избегая участвовать в семье и вопрос не в деньгах вообще. Ему эта жена уже безразлична давно раз он с ней устраивает скандалы.
Саджу все зарання• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Я знаю кучу семей где дети с инвалидностью. Все живут)
Да сложно и не так как нейротипичные.
А того кто заболеет в 10-13-15 тоже сдать? А мужа? А родителей?
Чо за психами ходить, правда? И вас сдать если что-то пойдет не так? Таблетки на всех одинаковые)
Да сложно и не так как нейротипичные.
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Да сложно и не так как нейротипичные.
Да.один больной не должен отнимать жизнь у кучи здоровых
Саджу все зарання• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Мда... Спарта начинает нервно курить в сторонке
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет,ему не безразлична жена,но он живой человек,хочет пожрать,посрать в спокойствии,секса хочет,хочет обычного здорового ребенка как у всех,а не безнадегу
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Это жизнь
Выехать не думаете ? Наверное можете всей семьей
Ну что сказать сочувствую , самое отягощенное это проблемный ребенок тут у любого нервы будут сдавать
Заграницей я думаю точно проще найти сад и какое-то лечение для ребенка, если поедете в Германию или другую страну где нормальные пособия то сможете ей помогать и отдохнете от обстрелов
Заместитель Анонима• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
Работу с зп в 500 баксов думаю и после возвращения найдете
А так , поддерживать максимально друг друга и вам и ей тяжело
Бабушки не помогают ?
Кстати, да... Зная что ребенок с особенностями, где эти святые бабушки, где родственники? Они живы?
Домашня Зюзя• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
...на северном полюсе пингвинов нет
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
А бабушки причем?
Заместитель Анонима• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
А бабушки причем?
В смысле при чем? Это их внучек, тем более тут в семье угасает/может и уже умирает женщина, не выдерживает такой жизни.
Вельми шановна• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Вы можете верить в розовые слоники,что он излечиться,но увы этого не случиться.зря потратите деньги,тело вырастет,прибавятся гормоны и силенки
знаю примеры вывода детей из аутизма в адекватность, потому не согласна
Заместитель Анонима• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
Ну мало кто захочет помогать но вдруг
Мне никто не помогал и со здоровыми
Ну так и вы им не помогайте. Вот вообще не помогайте ни при каких обстоятельствах. Думать надо было им раньше.
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
При том,бабушки это не интернат,и не психушка.если человек жалеет отдать психически больного,то пусть нянчится с ним сам.