ИгорьЧайка• 26 июля 2024

Жизненная ситуаця, как быть?

Здравствуйте, дорогие форумчане! Много текста, занятым и ленивым можно не читать. Возможно подскажете по сложившейся жизненной ситуации. Возможно не прав, а может быть просто настолько зашоренный взгляд, что не вижу элементарных вещей, любая точка зрения приветствуется.
Вводные данные:слегка за 30, не пью не курю, вещества, комп. игры, тв мимо, (не интересно и не целесообразно). На данный момент заработок 500$ в месяц стабильно на троих ( я, супруга и ребенок) рабочая специальность, програмист и удаленщик из меня никакой. Вместе 10 лет, до войны и появления ребенка хватало на права, покупку авто, море, ремонт, ect( работали вдвоем). Сейчас пацану 4 года, проблемы по неврологии, диагноз РАС(кто знает тот знает что это). 2,5 лет беготни по специалистам и затраты в $ результата не дали. Сейчас идёт оформление документов, но в країні війна, країні не до цього. Супруга 4 года дома одна дома с малым, зашивается,малой( не разговаривает, не понимает, не идёт на контакт и так далее во всех спектрах жизни) гоняет ее по квартире, чуть ли не танцует на ней чечётку так сказать. Супруга плачет целыми днями и клянет меня по чем свет стоит что не помогаю с малым и мало зарабатываю. С другой стороны по городу прилетают КАБы и идёт бусификация полным ходом, зп средняя по городу, в поисках лучшего заработка сменил несколько мест только в этом году, ничего лучше не нахожу. Работа 4 дня в неделю, 3 дня или семейные дела или другие проблемы. Помогать некому, родственники и кумовья все за границей или далеко за пределами города, никто не приедет и не посидит с ребенком хотя бы минуту, его одного оставлять нельзя, по ранее названным пунктам. По фин составляющей. (Не)Хватает в притык, вроде не транжиримся, хотя супруга не покупает б/у вещи только новое. В последнее время добавилось проблем с авто, долгое время не обслуживал из за семейных неурядиц и оно встало надолго , нету денег восстанавливать, периодически езжу ремонтировать и попутно ловлю порцию хейта от супруги что трачу семейных бюджет и не провожу время с семьёй. После работы падаю с ног, дома отдыхаю по 30-40 минут и тоже ловлю хейт за то что не даю в это время отдохнуть супруге которая за день выдохлась с малым и хочет сейчас немного отдохнут и заняться своими делами. Подарками к сожалению не балую, себя в том числе, все уходит как в сухой песок. Сейчас уже перестали посещать платные занятия с логопедами/неврологами , перестало хватать и на это. Личная жизнь с супругой отсутствует длительное время, постоянно ругаемся по причине ее усталости от быта ,проблем и отсутствия финансов. То ли не тем занимаюсь и надо лезть из кожи, напрягаться за троих и брать 2ю работу, то ли сейчас у многих такое и надо взять волю в кулак и потерпеть. Приветствую все ваши мнения, если автор кусок г*на, не прав, и жене надо срочно искать нового мужа который сможет должным образом обеспечить ее и ребенка с проблемами то приму и эту информацию.
Всем мирного неба!
П´яна вишня• 26 июля 2024
Ответ дляХвилювАллочка
автор,изучите -где хорошие программы для таких деток.
слышала в Дании хорошие программы для деток с таким диагнозом
Каких деток? Советчицы уже и диагнозы несуществующие напридумывали.
ПушАпница• 26 июля 2024
Автор, могу посочувствовать.

Наверно, ехать заграницу хороший совет. Там действительно больше возможностей для таких детей.

Речь и понимание, возможно, придет. У вас же РАС а не полный аутист. У них это часто с задержкой. У подруги в Германии дочь с РАС. Условия для таких детей конечно другие. Окончила школу, что-то типа училища. Работала, сейчас идёт учиться дальше. Конечно они с особенностями, но не все так печально. В детстве тоже намучалась.

Насчёт ЗП сколько бы не зарабатывали все равно будет мало, смитритесь.

Жену понимать и жалеть

А вот другой муж, было похоже на то что вы сами не прочь слинять, подло.

Примите ситуацию как есть, теперь у вас такая жизнь. Но я бы ехала заграницу с таким ребенком
Калинові вуста• 26 июля 2024
У меня три работы, дома только ночую, хотя в деньгах не нуждаюсь
Патриоточка• 26 июля 2024
Ответ дляА ось і я
С чего все взяли, что РАС это глубокий инвалид. Ребенком нужно заниматься, а не сходить с ума , как ваша жена. У меня сын с РАС, не говорил почти до пяти лет. В итоге он окончил Академию искусств по классу валторна. Ср. бал аттестата 10. И да. Я мать одиночка, пахала сама. Помогали бабушка и дедушка.
С чего вы взяли, что РАС все такие, как ваш? Раз вы пахали, ребенком никто не занимался, значит это чистое везение, а не ваша заслуга, а могли бы вообще все упустить.
Швидка Настя• 26 июля 2024
Оформлювати доки та виїхати, хоча, мені здається, що це не допоможе. Скоріш за все, це крах сім´ї, розлучення, питання часу
Форс мажор• 26 июля 2024
Ответ дляА ось і я
Интересно, а все написавшие сдать ребенка готовы к тому, что завтра их родные могут их сдать, чтобы не усложнять себе жизнь? Пути господни не исповедимы, мало ли.
Если я буду в неадекватном состоянии и ломать жизнь окружающим я только за чтобы сдали.
Могу представить жизнь жены автора.
Я бы оформила интернат для ребёнка, вышла бы на работу. на выходные можно брать его домой.
Форс мажор• 26 июля 2024
Ответ дляВподобайден
скажите, а многих Вы лично досматривали? с памперсами, обезболами на 5 тыс. грн + в месяц, писями-каками под себя в кровать, воплями и матюками дементивными, какашками на обоях и полициями с соседями по причине ’аааааааа, меня убивают, спаситипомогити!’? Вот честно только.
У меня свекр досматривал отца, этот АД был.
Форс мажор• 26 июля 2024
Автор, лучший вариант это действительно оформить инвалидность и выехать.
Цвіпканя• 26 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Серьезно, а будет? Вы уверены, что этому ребенку там будет хорошо? что его никто не обидит? что его пожалеют? обнимут? будут реабилитировать?
покормят, вытрут попу?
Да, за границей всё это сделают. Например, в Германии.
Ластоноша• 26 июля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор я женщина осталась одна с ребёнком и малой месяц был пошла на одну работу, ей было 5 месяцев на вторую работу, и в её 2 года пошла ночью на склад набивать накладные, а вы мужик
Это говорит лишь о том, что вам было на кого оставить ребенка. А так не у всех
tarveldy• 26 июля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Текст писала баба. Тупой тролизм.
+++
П´яна вишня• 26 июля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Які доки? Звичайна дитина з пед запущеністю. Таким інвалідність не дають.
П´яна вишня• 26 июля 2024
Ответ дляФорс мажор
Тоді заживуть Ага.
Повірили тролю
ПлакалаВАвто• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Да,вы жили с психбольным?это пересранная жизнь всей семьи,а психбольному пофиг,где ему быть
Аутист - не психбольной
Мамина корзиночка• 26 июля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
С кем ребёнка оставили?
Мамина корзиночка• 26 июля 2024
Ответ дляФорс мажор
Могу представить жизнь жены автора.
У нас рядом такой интернат - в пятницу многих забирают домой
Жена_КотораяСтена• 26 июля 2024
Ответ дляА ось і я
И ещё не забудьте сказать, что дети с РАС бывают совершенно разные. И то,что у вас академию окончил,не значит что так у всех детей с РАС может быть
Жена_КотораяСтена• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Не ненавидеть,а определить в спецучреждение,где им будет лечение и присмотр.и дать родителям жить.из за одного психа страдать все вокруг не должны
У нас нормальных учреждений нет. Это отправить на верную мучительную смерть. Знаю лично такой случай,когда мама у взрослого 18 летнего аутиста умерла и родственники в учреждение отправили. Их там просто доводят до смерти отсутствием ухода и препаратами.
Вакцениро Вона• 26 июля 2024
Ответ дляВельми шановна
оформляйте инвалидность ребенку и выезжайте (сейчас это делается за взятку, при том, что есть основания для нее)
Скажіть-до кого звернутись?яка сума повинна мною пропонуватись?
Маю дитину з діагнозом і поки чую відмови…
Жена_КотораяСтена• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Покормят и помоют.бить там никто не бьет,это не гестапо.дадут таблеток,будет спокойный
Посмотрите что ли какой нибудь репортаж о ПНИ в наших краях, может глаза откроются
#Пойду_кгадалке• 26 июля 2024
Автор я так понимаю закинул и пропал
Гл. Амурная• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Ви були хоч в одному такому закладі?
Миззери• 26 июля 2024
Ответ дляНеновая почта
Я как наблюдатель там смотрела) что вообще происходит и почему это так всем нравится) я не играла с другими людьми..
Делаю выводы, что многие там нехило зарабатывают!
Единицы из миллионов , вам показывало только успешные аккаунты
Бабка-байкерша• 26 июля 2024
Ответ дляПацака-задирака
Вы реально не понимаете как быть? Это сродни ’денех нет, но вы держитесь?’
Накуя писать такую простыню, если все просто: нет денег - нужно заработать
Бред не все могут заработать
Зроблено у 80-х• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Нет,не будет нормы.будет только хуже,хоть на марс его отвезите,не поможет.интернат
Тогда Европа и будет такая жизнь, о которой и нормальному украинцу можно мечтать ))

И кстати, орки диагноза не имеют, но нормальными можно ли из назвать?
Мозговая пилочка• 26 июля 2024
Автор, если он реальный персонаж - типичный представитель многих мужчин, не способен управлять ни своей жизнью, ни жизнью своей семьи и детей, ни заработать, ни в быту быть полезным. Типичное нечто как говно в проруби болтающееся всю жизнь. При всей моей не любви к советам выезжать, в этом случае выезжать. Там у жены появится шанс на более менее нормальную жизнь. Автору советовать нечего. У всех, и у мужчин, бывают периоды когда они нуждаются в поддержке и плече, но автор - тот кто по жизни о какое плече бы не оперся, сам на ногах стоять не сможет.
Забризкана водою• 26 июля 2024
Ответ дляА ось і я
У меня есть знакомая семья с таким ребенком. И его «сдали» в интернат. Школа-интернат, пятидневка. На выходных и каникулах забирают домой. И вы не представляете насколько это облегчило им жизнь. И ничего плохого там с ребенком не происходит. Сдать в интернат - это не значит отказаться от ребенка.
Зроблено у 80-х• 26 июля 2024
Ответ дляПатриоточка
А кто пахал, чтобы обеспечить платные занятия?
Ангел-предохранитель• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Определять в интернат ребенка,толку с него не будет и дальше вырванные годы вам.и выходит и жене на работу,вам еще какую то подработку искать
Почему сразу в интернат,детских центров уже нет?
Зроблено у 80-х• 26 июля 2024
Ответ дляФорс мажор
Могу представить жизнь жены автора.
А если он не настолько плох и можно вывести в норму, только будет странным как Челентано из фильма с Орнеллой Мутти про строптивого?