ИгорьЧайка• 26 июля 2024

Жизненная ситуаця, как быть?

Здравствуйте, дорогие форумчане! Много текста, занятым и ленивым можно не читать. Возможно подскажете по сложившейся жизненной ситуации. Возможно не прав, а может быть просто настолько зашоренный взгляд, что не вижу элементарных вещей, любая точка зрения приветствуется.
Вводные данные:слегка за 30, не пью не курю, вещества, комп. игры, тв мимо, (не интересно и не целесообразно). На данный момент заработок 500$ в месяц стабильно на троих ( я, супруга и ребенок) рабочая специальность, програмист и удаленщик из меня никакой. Вместе 10 лет, до войны и появления ребенка хватало на права, покупку авто, море, ремонт, ect( работали вдвоем). Сейчас пацану 4 года, проблемы по неврологии, диагноз РАС(кто знает тот знает что это). 2,5 лет беготни по специалистам и затраты в $ результата не дали. Сейчас идёт оформление документов, но в країні війна, країні не до цього. Супруга 4 года дома одна дома с малым, зашивается,малой( не разговаривает, не понимает, не идёт на контакт и так далее во всех спектрах жизни) гоняет ее по квартире, чуть ли не танцует на ней чечётку так сказать. Супруга плачет целыми днями и клянет меня по чем свет стоит что не помогаю с малым и мало зарабатываю. С другой стороны по городу прилетают КАБы и идёт бусификация полным ходом, зп средняя по городу, в поисках лучшего заработка сменил несколько мест только в этом году, ничего лучше не нахожу. Работа 4 дня в неделю, 3 дня или семейные дела или другие проблемы. Помогать некому, родственники и кумовья все за границей или далеко за пределами города, никто не приедет и не посидит с ребенком хотя бы минуту, его одного оставлять нельзя, по ранее названным пунктам. По фин составляющей. (Не)Хватает в притык, вроде не транжиримся, хотя супруга не покупает б/у вещи только новое. В последнее время добавилось проблем с авто, долгое время не обслуживал из за семейных неурядиц и оно встало надолго , нету денег восстанавливать, периодически езжу ремонтировать и попутно ловлю порцию хейта от супруги что трачу семейных бюджет и не провожу время с семьёй. После работы падаю с ног, дома отдыхаю по 30-40 минут и тоже ловлю хейт за то что не даю в это время отдохнуть супруге которая за день выдохлась с малым и хочет сейчас немного отдохнут и заняться своими делами. Подарками к сожалению не балую, себя в том числе, все уходит как в сухой песок. Сейчас уже перестали посещать платные занятия с логопедами/неврологами , перестало хватать и на это. Личная жизнь с супругой отсутствует длительное время, постоянно ругаемся по причине ее усталости от быта ,проблем и отсутствия финансов. То ли не тем занимаюсь и надо лезть из кожи, напрягаться за троих и брать 2ю работу, то ли сейчас у многих такое и надо взять волю в кулак и потерпеть. Приветствую все ваши мнения, если автор кусок г*на, не прав, и жене надо срочно искать нового мужа который сможет должным образом обеспечить ее и ребенка с проблемами то приму и эту информацию.
Всем мирного неба!
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляВельми шановна
знаю примеры вывода детей из аутизма в адекватность, потому не согласна
Нет их.есть просто детки с поздней речью,и с причудами(но то не болезнь)
Миззери• 26 июля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну так и вы им не помогайте. Вот вообще не помогайте ни при каких обстоятельствах. Думать надо было им раньше.
Та не , причем тут это ) например мать мужа вырастила своих детей , внуков не обязана
Но я как-то проще это воспринимала сразу и не рассчитывала и привыкла
С младшей правда старший сын помогал (помогает) посидеть
Идеальная оптимистка• 26 июля 2024
Ответ дляМастер Класс
Как вы проводите свои 3 выходных?
Написал же, куча отмазок, авто он чинит.
После шести ни-ни• 26 июля 2024
Особенно понравилось про ’нового мужа’. А что, автор, есть очередь желающих на должность нового мужа и отца для ребенка? По факту вашей жене нужно уезжать. За границей у таких детей как ваш, есть будущее, есть соответствующее социальное сопровождение. У нас это приговор, причем всем вам троим. Я работала в школе-интернате для таких деток и знаю о чем говорю. Пусть уезжает.
Миззери• 26 июля 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
А, прикольно
Я б тоже бесилась на месте жены
Бери сына и чини вместе с ним , жене отдых моральный нужен
Миззери• 26 июля 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вроде и автор может с ними , зп не такая что б держатся за нее
Просто тоже прикольно жена уедет и все на жене опять , автор будет свободен считай
Миззери• 26 июля 2024
И автор , даже если будет у жены новый муж вашего ребенка с проблемами он не обязан обеспечивать и взваливать на себя , так что не очень на это рассчитывайте
Яичница с беконом• 26 июля 2024
Жене ехать с ребенком в Германию . Вам усердно пахать
После шести ни-ни• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
Так он и так уже рвется на свободу. Готов перепоручить свои обязанности мифическому ’лучшему мужу’. Выехать, конечно, может, если оформлена инвалидность у ребенка. Но официального документа, скорее всего, нет. Не знаю почему, но многие родители в таких ситуациях тянут до последнего и не оформляют инвалидность ребенку.
Заместитель Анонима• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
Ага...знаем таких много историй где типа сама, но та мама вашего мужа не сама вырастила, а с помощью своих родителей, поинтересуйтесь.
Неновая почта• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
Вы уже сколько квартир купили благодаря тик току ?)
Ой, да прям.. Значит это просто не Ваше, нет проблем жизненных и нет в Вас харизмы!!!
Что немаловажно...

Я там недельку посидела, не выдержала морально..
Много, очень много проблем у людей...
И кстати, реально много людей помогают и донатят.

Но Автору в этом случае безусловно лучше в Германию поехать, услышав его историю, я думаю много кто согласится его семье купить билеты в один конец...
Неновая почта• 26 июля 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так у него денег на это не хватает!
Миззери• 26 июля 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Раньше не хотели портить жизнь диагнозом хотя с такой зп деньги лишними не будут и выехать можно опять же
Миззери• 26 июля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да, это правда тогда бабушки очень помогали , меня до 12 вообще считай растили бабушка и дедушка
Свекрови тоже помогали , летние каникулы с бабушками это святое )
Миззери• 26 июля 2024
Ответ дляНеновая почта
Что немаловажно...

Много, очень много проблем у людей...

Так я и не пробовала ни да наверное и харизмы нет ) но вы же все знаете и это так просто вот и интересуюсь как ваши успехи с заработком в тик ток ?)
Вельми шановна• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
аутизм бывает очень разный, как минимум. Вы не в теме, а мнение имеете, как обыденно)
Як_наготую...• 26 июля 2024
Надо ли ’лезть из кожи, напрягаться за троих и брать 2ю работу’? Ну даже не знаю, блин.
Реально ли хотеть мужчину, когда он задает такие вопросы, попутно переживая о ребенке, о том, что ты в бытовом рабстве и о том, что на лишние трусы себе не выкроить? Только если ты мазохистка.
Конечно, на счет ребенка я ничего советовать не буду - это выбор и решение родителей. Но на счет того, напрягаться ли мужику в доходах - напрягаться надо было еще вчера при таких раскладах.
Начните нормально зарабатывать вместо протирания штанов на советчице, уважаемый!
Неновая почта• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
Я как наблюдатель там смотрела) что вообще происходит и почему это так всем нравится) я не играла с другими людьми..
Делаю выводы, что многие там нехило зарабатывают!
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляВельми шановна
Реалистичное мнение.с опыта
Заместитель Анонима• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
Сейчас большенство бабушек о внуке не то что не заботятся о его же благополучии, а про внука даже не вспоминают, не знают в какой клас их внук ходит и сколько ему лет, а о том чтоб банку варенья внуку передать новой почтой (не самой лично привезти) вообще нет и нет. Им так выгодно.
Раз внучку (ребенку автора) 4 года, то все эти бабушки и дедушки живы и возможно даже и не пенсионного возраста, могли бы и помочь чем-нибудь. А так автору выгодно слинять кула-угодно/на работу/к машине, а больного ребенка и быт оставить на жену.
Вельми шановна• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Реалистичное мнение.с опыта
ну а у меня другой опыт
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляВельми шановна
ну а у меня другой опыт
Я вас понимаю,все хотят верить в чудо
Заместитель Анонима• 26 июля 2024
О бабушках/дедушках инфо от автора: так они не в этом городе. Но не поведал как же далеко они находятся от внука и есть ли какая-то помощь от них. Или почему помощи нет и всё на жене.
Мой завтрак• 26 июля 2024
Автор, а зачем вы пришли чужим бабам плакаться? Они и послать могут... идите к своей, ляжте на коленях у нее и расскажите, что вам тяжело. Обнимите ее, и плачьте вместе. Целуйте ей руки за то, что она с вами, потому что я бы самовыпилилась в таких условиях. Найдите дзен в этом конченном и злом мире. Здоровья и счастья вашей семье, мирного неба ☮️
Вподобайден• 26 июля 2024
Ответ дляРуда ліса
А зачем пахать на безрезультатность?
думаю, потому что ’так тут принято’ и это гуманно’ (в основном, если писать о чужих проблемах).
А ось і я• 26 июля 2024
Ответ дляВподобайден
Интересно, а все написавшие сдать ребенка готовы к тому, что завтра их родные могут их сдать, чтобы не усложнять себе жизнь? Пути господни не исповедимы, мало ли.
Вподобайден• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Это жизнь
да. я с Вами согласна
это жизнь. а не розовые сахарные сопельки здешних писух.
у нас давным давно отсутствует нормальный отбор. мы выхаживаем и даем выживать заведомо нежизнеспособным особям.
и называем это гуманностью.
на самом деле это деградация и ослабление популяции. но тупица-мамаша 5.5-ти месячного зародыша, которого природа из нее абортировала по показаниям, а врачи принудительно ’ сохранили’ и выходили (слепого, глухого, идиотичного - никакого как человека разумного) вешает плод ее ’битой’ репродукции на нормальных и здоровых членов социума - вот, наслаждайтеся!
Вподобайден• 26 июля 2024
Ответ дляА ось і я
скажите, а многих Вы лично досматривали? с памперсами, обезболами на 5 тыс. грн + в месяц, писями-каками под себя в кровать, воплями и матюками дементивными, какашками на обоях и полициями с соседями по причине ’аааааааа, меня убивают, спаситипомогити!’? Вот честно только.
ХвилювАллочка• 26 июля 2024
автор,изучите -где хорошие программы для таких деток.
слышала в Дании хорошие программы для деток с таким диагнозом
П´яна вишня• 26 июля 2024
Текст писала баба. Тупой тролизм.