Плакулька• 26 июля 2024
Может ли муж выгнать при разводе?
Такой вопрос, хочу подать на развод с мужем, есть ребенок 1.5 года. Живем в его квартире купленной им до брака, у меня своего жилья нету. Может ли он юридически меня с ребенком выселить из квартиры?
НеГолосую• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
я не хочу оставлять ему ребенка
а вас спрашивать никто не будет, если он займется и возьмет адвоката
Ворую вкусняшки• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
я не хочу оставлять ему ребенка
Чого? Вам у вашому становищі без дитини буде легше. Зрозумійте, ви приняли рішення, якщо дитина любить батька, батько не зрадник, не б´є, вас не катує, чого дитина має страждати, поки ви влаштуєтесь.
лаМпочка• 26 июля 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Так дитина з ним залишається в комфорті. Якщо чесно, не зрозуміло, в чому ваша проблема, хочете йти, йдіть життя одне.
так жить негде и не за что
а чувства не те
Телепузик• 26 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
То и значит, что родила ему, этому мужчине. Не другому васе. И пока она в декрете, он должен обеспечить ее и ребенка базовыми вещами- едой и крышей над головой.
Посде развода он может оставить ребенка себе. Тогда у мамы отпадает необходимость сидеть в декрете и она может/должна обеспечить себя жильем и всем необходимым.
Забрызжу ядом• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
не мне а ребенку. это же его ребенок!
Так він зробив комфортні умови в дома в сім´ї. Ви вирішили розлучитись, от і думайте про комфорт для дитини.
Мушля з Криму• 26 июля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Короче, готовите дочь к роли матери-одиночки изначально
То есть существуют только два варианта: или замуж за мудака, или одиночка? Странные у Вас понятия.
Плакулька
• 26 июля 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
это не обсуждается. ребенок только со мной
Мушля з Криму• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
не мне а ребенку. это же его ребенок!
Ну так ребенку он готов обеспечить условия. Но не Вам.
лаМпочка• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
мне не нужна его квартира, мне нужно время, чтобы устроить свою жизнь
найти нового питательного?
Лиса Патрикевна• 26 июля 2024
Ответ дляНоу коммент
Так вас никто и не заставляет отдавать ребенка. Вы потеряете право проживания на этих квадратных метрах. А ребенок нет.
Так. Тому буде проживати з батьком. А мати сплачувати аліменти) все по закону, не сумнівайтесь)
Ворую вкусняшки• 26 июля 2024
Ответ длялаМпочка
так жить негде и не за что
а чувства не те
Кому? Дитині є де жити, почуття до батька в дитини є, а мати, нехай бабочок ловить, чи яка там причина. От чесно, ситуація автора проста, як бублик, хочеш змінити життя, міняй.
Телепузик• 26 июля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
тогда вам на сьем или поговорить...вася давай разедемся и ты разрешишь пожить в одной из твоих недвиг. видется с ребенком препятствовать не буду
Кто ее будет спрашивать? Тем более мужик при деньгах и недвижимости, а у автора никаких условий для ребенка.
лаМпочка• 26 июля 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
автору ж нема де жити
Плакулька
• 26 июля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Автор, у вас не правильний підхід до вирішенні проблеми. Ви хочете нового життя за допомогою колишнього чоловіка. Точніше ви хочете нового кохання, щоб бабочки в животі... Чекати ви не хочете, працювати не можете(а хоч і зможете, то чи потягнете ви всі витати...) Якщо ви хочете нового життя, то в першу чергу навчиться самостійно вирішувати всі проблеми сама. Але щось мені підказує, що ви цього не зможете та і не захочете...
да не хочу я новых отношений. Мне самой вполне неплохо было. На работу чуть позже смогу выйти, у меня нормальная должность и зарплата была. По крайней мере снимать что-то смогу. И я умею решать проблемы, просто сейчас период уязвимый.
Забрызжу ядом• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
я его не выгоняю, я лишь спросила может ли он нас выгнать.
А як ви його можете вигнати з власного житла?
лаМпочка• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
смотрит, как вы устраиваете свою жизнь. Т.е. ищите того, к кому вспыхнут чувства? А потом еще одного, и еще
Осень наступила, отцвела капуста
У меня пропали половые чувства
Осень наступила, отцвела капуста
У меня пропали половые чувства
Ворую вкусняшки• 26 июля 2024
Ответ длялаМпочка
автору ж нема де жити
Автору... Не дитині, в мене зараз таких справ повно, йдуть такі лялі і шукають нової долі, діти з батьком нормально себе почувають.
Лиса Патрикевна• 26 июля 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор, в судовому порядку він може зняти вас і дитину з реєстрації і виселити, але це непросто. Скажу, що як адвокат таку справу (представництво інтересів чоловіка) не взяла б.
Але, якщо у вас склалася негативні відносини , то власник може зробити неможливим ваше проживання там.
Може, наприклад, здати цю квартиру комусь
Різне може бути. перш ніж подавати на розірвання шлюбу, беріть документи, які у вас є і ідіть на консультацію до адвоката. В вашому випадку це обовʼязково
Може бути багато нюансів і зараз вам можуть надавати неправильних порад
Та що їй модна радити? Максимум, якщо чоловік не захоче опікуватись дитиною, то ще якось домовитись на проживання. А якщо захоче - справа її кепська.
НеГолосую• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
Это решение суда, не ваше .И шансы у вас небольшие ( если он займется за ребенка) фактически 0
Забрызжу ядом• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
Влаштувати своє життя в його квартирі?
Плакулька
• 26 июля 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
да он только счастлив будет. Но, повторюсь, ребенок только со мной будет.
лаМпочка• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
я не хочу оставлять ему ребенка
ну если отец захочет - то он это сделает. У него есть работа и жильё. У вас ничего. Только пропали чувства
Телепузик• 26 июля 2024
Ответ дляКашпо
Він їй повинен аліменти, до трьох років, а не вона йому
Ок. Давайте на пальцах.
При разводе место жительства ребенка определяется с отцом. У матери автоматом только график встреч,т.к. жилье мужа, добрачное. Находиться в нем она не имеет право после развода.
Ребенок живет с папой. Т.е. у автора отпадают основания для декретного отпуска, т.к. узаживать ей не за кем.
Итого:
Автор обязана платить алименты отцу, с которым живет ребенок. А не наоборот.
Итого:
НеГолосую• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
Не врите... вам так удобно . Нам не врите.
Ключевое слово была.... сейчас какие у вас данные?
Плакулька
• 26 июля 2024
Ответ дляНеГолосую
а что он будет делать с 1.5 годовалым ребенком? он ленивый а тут очень много забот будет
Ворую вкусняшки• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
То як суд вирішить, за останній час з п´яти справ, в трьох, діти залишились з батьком.
Лиса Патрикевна• 26 июля 2024
Ответ дляКіма кепка
ну так мама против
Так бере речі і йде з чужої власності. Місце проживання дитини визначається з батьком. Мама платить аліменти.
Плакулька
• 26 июля 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Влаштувати своє життя в його квартирі?
нашу с ребенком жизнь, пока будет возможность переехать
НеГолосую• 26 июля 2024
Ответ дляПлакулька
Наймет хорошую няню, вам разрешит помогать или алименты
лаМпочка• 26 июля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
а я в одной из твоих квартир буду искать новые чувства