Пиу!Пиу!• Изменено 26 июля 2024
Стройные ложатся спать до 00:00
Какое-то время сойдет и не придерживаться режима до 30-40, раньше все говорили про мелатонин, но есть еще такой гормон роста, который активно выделяется с 23 до 01 ночи, он и утилизирует кортизол и помогает метаболизму.
Так что, кто хочет постройнеть, займитесь режимом сна в первую очередь
Это не всем понятные вещи)
Джавеліна• 26 июля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Ага і 120 кг))
Да. Так бывает. Есть такие понятия, как особенности работы организма. Ем, спорт, сплю- все как нужно, а вес 120. Если не держать режим питания/ спорта/ сна вес 150-160.
Пиу!Пиу!
• 26 июля 2024
Ответ дляПушка заряджена
Я спросила про ’хаотичность’
изучите информация пожалуйста с врачом или самостоятельно
я не буду вам пересылать все статьи паб мед и интервью интегративных врачей и психиатров, коих множество
главное не потеряться и найти не нутрициологов и людей с курсами пару месяцев, а ориентироваться на науку
Коляда тоже говорил что можно спать когда угодно, главное набирать нужное количество, но это не правда
Джавеліна• 26 июля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
вы хотите сказать что при идеальном режиме дня и калораже 1000-1200 вы весите 120 кг?
а вы не думали что проблема в чем-то другом?
Думала естественно. Ходила по врачам. Вот такой йобнутый организм.
Цветочница• 26 июля 2024
Дайте ссылку на научную статью, где сказано, что ´гормон роста, который активно выделяется с 23 до 01 ночи,´
Чебураха з перцем• 26 июля 2024
Ответ дляДжавеліна
Значить мало їсте або гормоналтна система в хлам. Але ж ви пишите що в нормі майже
Пушка заряджена• 26 июля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Не сочиняйте просто.
Чебураха з перцем• 26 июля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Коляда чудовий спеціаліст
Пушка заряджена• 26 июля 2024
Ответ дляЦветочница
Нет таких статей.
У автора ’умная’ псевдонаучная хрень из инсты и тому тока.
ЗЫ: при этом я считаю что спать надо достаточно для отдыха организма.
Джавеліна• 26 июля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Вы обычный теоретик. Если вы не сталкивались в жизни с какими либо аномалиями в работе организма, это не значит, что их не существует. Бывает много разных проблем, которые пока не до конца изучены.
Пиу!Пиу!
• 26 июля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Коляда чудовий спеціаліст
Коляда во многом ошибается, хотя подход у него интересный, хоть и ориентирован больше на заработок
Он часто дает инфу только с новых статей, которые еще не подтверждены, хайпует в целом
Чебураха з перцем• 26 июля 2024
Ответ дляДжавеліна
Стикалась і не раз
Чебураха з перцем• 26 июля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
То лі дєло ви, свєтіло наше
Пиу!Пиу!
• 26 июля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
То лі дєло ви, свєтіло наше
ну понятно, нечего сказать по теме то переходим на оскорбление личности
легче же разжёванную информацию от ’эксперта’ поглощать
коляда даже не врач и клепает свои курсики для не врачей, которые потом консультируют людей в области здоровья и диетологии. вот и круговорот ....
Пушка заряджена• 26 июля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Так вы покажете научную статью где написано что мелатонин выделяется только с 23.00 до 1.00?
Пиу!Пиу!
• 26 июля 2024
Ответ дляПушка заряджена
так вы читайте внимательно стар пост
речь не про мелатонин
Цветочница• 26 июля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
так вы читайте внимательно стар пост
речь не про мелатонин
ну покажите про гормон роста?
Пиу!Пиу!
• 26 июля 2024
есть такие сайты как PUB med,вот пожалуйста там масса статей
Разбирайтесь, переводите. Это работа не одного дня
Аналогично, жду научные статьи про то что можно днем спать и не иметь проблем с гормоном роста, который в свою очередь влияет на метаболизм и здоровье в целом.
Цветочница• 26 июля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Мне ничего переводить не надо. В этих статьях нет про то что ’гормон роста активно выделяется именно с 23 до 01 ночи’. В одной статье замеры у мышей которым поменяли день и ночь без указания времени.
Во второй про ночных работников и сказано, что
’For night sleepers, an enhanced GH pulse frequency was found at the beginning of sleep, whereas for night workers and day sleepers the pulses were distributed more randomly throughout the nychthemeron. After an abrupt sleep shift, all the subjects displayed a GH pulse at the usual time of early sleep, but such a pulse was present in only 8 of 11 night workers. Thus the amount of GH secreted between 23:00 h and 03:00 h in day sleepers did not differ significantly from that observed in night sleepers, whereas it differed for night workers.’
Из чего следует что гормон роста при ночном сне (без указания времени!) выделяется в начале сна (сна, автор, а не 23-00). А при дневном сне и ночных работников он выделяется по другому, в течение суток
’жду научные статьи про то что можно днем спать ’
спать днем и не спать с 23 до 00 это по вашему одно и то же?
Пиу!Пиу!
• 26 июля 2024
Ответ дляЦветочница
Я жду статей, что гормон роста выделяется ровно столько же, как и спать днем, потому что женщина выше писала, что ей больше 40 и она ложится под утро и все у нее хорошо
К этому имелось ввиду. Ночной сон - это не только про стройность
Цветочница• 26 июля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы сначала дайте статью, что он выделяется именно с 23 до 00)
В статье, которую вы привели сказано , что ’The total amount of GH secreted during the 24 h did not differ between the three groups and the main secretory episode occurred, in most cases, during the first half of the sleep period’
Общий объем выделенного гормона роста во всех трех группах (ночной сон, дневной сон и ночные работники) не отличается.