Лялька в колисці• 28 июля 2024
Расскажите, как выехал ваш муж
Добрый день.
Вопрос к тем,у кого муж смог выехать из Украины.
Расскажите, пожалуйста,как.
И опрос
Расскажите, пожалуйста,как.
И опрос
Результат:
вже голосів:
850 (71.13%)
Результат
80 (6.69%)
Платно
58 (4.85%)
Многодетный
38 (3.18%)
36 (3.01%)
Исключен с учёта в тцк
32 (2.68%)
Инвалид
26 (2.18%)
Ребенок инвалид
24 (2.01%)
Родители инвалиды
17 (1.42%)
Жена инвалид
16 (1.34%)
Тесть,теща инвалиды
10 (0.84%)
Старше 60
8 (0.67%)
Волонтер
бювет_в_обед• 28 июля 2024
Знаю 2х которые пытались за 7000 выехать- Приднестровье и Закарпатье- оба попали в учебку сразу. Счас решаются вопросы как из учебки ’ уйти’ законно. Цена вопроса от 25000. И платишь деньги и понятия не имеешь на что идешь
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
+1000000000000, але видно, ціль у закривальників інша, протилежна
Так, если человека закрывают, он будет пытаться сбежать
А если не закрывают, имея хоч что-то в Украине, убегать не интересно
Работает от противно, это психология
И выживают вот так, вопреки
Работает от противно, это психология
И выживают вот так, вопреки
Губка Боб• 28 июля 2024
Были в Болгарии по программе , там рассказывали люди что платили по 500 дол на границе. Но это была первая неделя войны.
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
+💯 всі знайомі і родичі, які служать тільки і мріють, як вибратись і відчай, що ніяк.
Они хотят домой ? мне говорят, что не все хотят домой, уже их жизнь там
Вся така шо куди там• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Нужно было не закрывать границы, и поверьте, большинство мужчин бы не убегало, как и детей бы не вывозили до 18 или студентов
Было бы больше бизнеса и больше конкуренции
Даже, если бы кто уехал, то привозили бы деньги тратить в Украину
А так, все равно, кто хочет - уедет, но деньги отдадут взяточникам (
Цілком погоджуюсь. Погань роблять все, щоб якнайбільше людей намагались покинути країну. Молодь, діти, працездатні...
Дона Ко Ко• 28 июля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
У чоловіка волонтерська організація. За 2,5 років війни був у нас 3 рази. А потім одна добра людина, якій відкрили волонтерську поїздку, не повернулася, через цю людину тепер ніхто не може навіть гуманітарну допомогу забрати, всі під підозрою. Це було для мене ударом в спину, хоч іноді, але мої діти бачили батька, а тепер багато хто лишився багато чого, через одну людину
У нас в Германии у одной девочки муж ездил-волонтерил, а потом остался. Причём, не собирался оставаться, но груз, ко орый он должен был везти, задерживали и получалось так, что он возвращался из поездки с опозданием и терял дальнейшую возможность выезжать. Вот он и остался с женой и маленьким сыном.
Кнопус• 28 июля 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а тим часом по тилах сидить 700 тис ухилянтів у формі. котрі передової не бачили.... І хай хтось скаже, що це не навмисно винищують тих, хто не дав у 2022 році реалізувати договірняк ’за трі дня’
1000%, перевівся в частину в нашій області ( захід), на всю частину воювавших 2. Усі сват- брат, контрактники, зп + 30 бойових. Сходу не бачили за 3 роки.
Вся така шо куди там• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Хочуть, тих кого я знаю дуже хочуть, морально вже не витримують. Але це виключно ті, що на 0. Є багато військових в тилу, то вони не такі категоричні.
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Спасибо за ответ
Да, наверное так и есть
Кумедна• 28 июля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А ближче до повноліття дитини плануєте, якщо війна не закінчиться? Моїй дитині (теж інвалідність) в наступному році 18 років виповнюється, а чоловік катогорично не хоче віїзджати з України. І син не хоче, хоча дорослу інвалідність йому не дадуть з великою вірогідністю (мені так терапевт сказала).
Вони обоє готові воювати? Чи пока такі хоробрі? Я точно би так не ризикувала. Планую дочку вже вивозити, хоч далеко до 18..але дивлячись на потуги і суми в валютв у багатьох батьків і чоловіків- не можу собі дозволити так ризикувати. Повернутись-завжди вспію, було б куди.
Кнопус• 28 июля 2024
Ответ дляФФФФристайла
Аналогично, муж служит, пошел сам в начале войны.
Сейчас не знаем как демобилизироваться, лишь бы уехать подальше.
Та я навіть виїжджати не хочу. Я хочу, щоб демобілізували і повернувся додому, мені допомагав, дітей бачив і заробляв на сім´ю, тому що тих 20 тис - це просто смішно для людини, яка живе хєр зна де, має сім´ю. Добре, що я бойові свого часу відкладала, 5 місяців очікування переводу платили 600 грн. Зараз в Харкові - 20 тис.
Новопоштинская• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
У подруги муж русский и паспорт РФ, спокойно работает медиком (стоматолог) в Киеве
Фронт ему не грозит, в Украине на пмж.
Это парадокс, но наши мужики имеют меньше прав в своей стране, чем русские
Фронт ему не грозит, в Украине на пмж.
У кумы такой резидент Украины муж из рф
Выехали в апреле 2022 во Францию, он как член семьи
Живут под Бордо во Франции, работает
Даже в наследство смог вступить в Украине через доверенное лицо
Живут под Бордо во Франции, работает
Новопоштинская• 28 июля 2024
Ответ дляИнтимная
Так с паспортом рф никакой временной защиты. Сразу на беженство по политике идут с ускоренным получением нового гражданства
Если жена из Украины - временная защита
Кумедна• 28 июля 2024
Ответ дляСусановна
один с работы - у него жена колясочник он с ней выехал.
еще у родички - она выехала аж бегом в 22, дочь не захотела тк парень - но мамаша допекала что надо ехать, дочь допекала парня - парню его родители продали квартиру в Киеве купили справку по неврологии что он дурачок чтобы выехать - сидят все кодлом в Германии теперь жопы греют на пособиях они и тут никто не работали и не напрягались никогда и там не работают и не стремятся.
.
Все дурачки безработные выехали на пособия и платными справками)) а Вас жаба давит? Смешно ))
Викликаю на дебати• 28 июля 2024
Ещё одни знакомые выехали вместе в первые несколько часов войны
Кумедна• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Интесно, как быстро сделают таксу на жизнь человека? Вот уже эномическая бронь от 20..например в селе или смт, дать взятки 15 стартуя. А выехать а навсегда 50? При этом пособия для ребенка 860 грн в мес.с 2013 года ниразу не поднималось. Вопрос не к Вам. Просто размышления в писанине.
Небоброїдка• 28 июля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мой не выехал, но ездит регулярно. Нет нашего варианта - совершеннолетний ребёнок с инвалидностью
Как? Вроде ж нельзя ездить
В кого тако було• 28 июля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
То вона не очікувала, що я стара, а чоловік молодий!😂 Виїхав, працює, заробляє. Чому ж погано? Добре, що людині добре
Чисто номинальный у вас муж
Вся така шо куди там• 28 июля 2024
Ответ дляКнопус
Це п..ц. Минулого року друга при пораненні поки він був на лікарняному вивели поза штат і платили 400-500 грн. Тут мене ще матрьошкою обізвали, коли я про це писала.
Лялька в колисці
• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Фронт ему не грозит, в Украине на пмж.
Удалено администрацией...
ЛісАпетная• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Ну пмж было до войны, он какое отношение имеет к войне ?
но я не знаю нюансов
у невестки тоже, она тем более не имеет, 3 детей, но погранцы сказали , что не впустят...хз..
Небоброїдка• 28 июля 2024
Ответ дляЩедрик
Не знайшла відповіді - у відрядження постійно виїздів, з літа 22 року, так і зараз, але відрядження продовжує компанія, бо вже не ясно скільки сил і часу і іншого займе оформлення нового
Можна більш детально, які відрядження? Мого на виставку с/г техніки прикордонники не пустили
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляКумедна
Бронь 20 тыс на человека, это реально
Но, вот на примере мелкого бизнеса - пусть работают 5 человек, как у мужа
Это нужно 100 штук на них ( они мужчины )
Эту суму разобьют на услуги, и это ляжет на клиента. Она же не возьмется с воздуха, плюс налоги повысят вот скоро
И повысят прайс на ремонт авто
Лялька в колисці
• 28 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Чоловік має змогу виїхати, не виїжджаємо, їздили тільки за кордон на відпочинок.
Так тема не о таких.
Если ваш муж,что называется,выездной,элита на данный момент,то смысл ему выезжать ,ведь мобилизация не грозит.
Он или многодетный,или опекун.
Лялька в колисці
• 28 июля 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Сусід грузин, живе в Україні 30років, коли хотів отримать громадянство з нього вимагали хабаря, він відмовився платить. Тепер каже тре могорича завести тим, хто не дав мені громадянство
. А взагалі то якшо рашка почне заочно видавать паспорти, то наші чоловіки якраз і почнуть їз отримувать чисто шоб на основі цього можна було позбавитись свого і виїхать з країни.
Точно