Сегодня не целуюсь• Изменено 28 июля 2024
ДТП виновник без страховки, мы пострадали!
Нас сегодня в Киеве ударил автомобиль сзади, угнул багажник и сделал дыру в бампере. Он предложил 150 долларов. Там убытка было на больше, я сказала 500 долларов. Он нет. Не договорились, вызвали полицию. Он заплатил штраф за то что не имел страховки или ее там просрочил, не было! Штраф от 425 до 850 грн! И за ДТП 1445 грн. Мы уехали не з чем, только со стрессом и поврежденной машиной, у него все хорошо с машиной пару царапин и все. Полиция сказала обращаться в Мото транспортное бюро.. и что теперь делать? Может было у кого то подобная ситуация. Лично я так поняла нам теперь нужно самим это все чинить со своего семейного бюджета и фиг теперь что то добьёшься((
Вкуси мене• 28 июля 2024
У знакомой такое было,но обращались они не в мото транспортное бюро ( страховки ж нет), а в суд
Бензопирен• 28 июля 2024
Всё правильно вам сказали.
Нужно обращаться в моторно-транспортное бюро - они возмещают.
Дюйм оф о4ка• 28 июля 2024
Вам нужно было ехать сразу на СТО из виновником и оценивать стоимость ремонта и пусть бы оплачивал. Это если по любовному договариваться. Как там по закону - не знаю. Я на днях примяла слегка крыло когда выезжала. Водителя не было. Оставила номер телефона. Покрутилась там минут 40 ждала, так никто и не подошел. Тоже тупанула, нудно было полицию вызвать. У меня страховка есть, покрыли бы. А так уехала и теперь за свой счет человеку ремонт покрою - позвонил. Так там только вмятину вытянуть, без покраски даже. 5 тыс грн. А если у вас такие повреждения, то это явно не 150 $
Сегодня не целуюсь
• 28 июля 2024
Получается можно страховку не покупать? Ездить бить машины?? И ничего не будет 🤷♀️Что за несправедливость!у меня там приступ чуть не случился от удара, стресса и ещё как увидела что с машиной. Вы понимаете мы просто стояли хотели выехать с под моста на главную дорогу и он в нас вьехал так спешил ехал сзади..стояли даже не ехали😢
Вкуси мене• 28 июля 2024
Ответ дляБензопирен
Всё правильно вам сказали.
А ка кони будут возмещать если у виновника нет страховки?
Мушля з Криму• 28 июля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
нет, не получается. получается, что вы не понимаете то, что сами пишете, что его оштрафовали за отсутствие страховки
Сегодня не целуюсь
• 28 июля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я вас поняла! Мы вообще с этим первый раз ездим уже с 2021 года и такого ещё не было.
Дюйм оф о4ка• 28 июля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Сочувствую( это очень не приятно. Тем более если еще и ублюдок за рулем, который не берет на себя ответственность. Пусть все разрешится в вашу пользу
КоролеВешна• 28 июля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
шо за паніка не розумію. Шо ви хочете шоб йому було? Шоб його розстріляли чи шо? МТСБУ Вам заплатить, заспокойтесь.
Сегодня не целуюсь
• 28 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
От 445 до 850 грн это штраф? Это малой штраф! Поэтому и ездят без страховки и безпредел! Одни платят, а другие нет!
Барабасиха• 28 июля 2024
Ответ дляКоролеВешна
Що вони заплатять, якщо в нього немає страховки?
Мушля з Криму• 28 июля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
вы хотели расстрел?
Сегодня не целуюсь
• 28 июля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Он наркоман какой то был.
Нічого вдягти• 28 июля 2024
Ответ дляВкуси мене
В смысле как? По процедуре
Сегодня не целуюсь
• 28 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
вы хотели расстрел?
Я хотела что бы штаф был по нынишним ценам от 2000 грн! Что бы страховали и не ездили без страховки!
Дюйм оф о4ка• 28 июля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да, странно. Стоимость страховки выше чем штраф…
Сегодня не целуюсь
• 28 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
вы хотели расстрел?
А вы наверное не страхуете авто поэтому тут и разрываетесь!
Мушля з Криму• 28 июля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
а чем размер штрафа поможет пострадавшему? даже если там 10 будет
Нічого вдягти• 28 июля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
А еще у нас пьяные за рулем ездят, и ничего им за это нет. А тут страховка...
Сегодня не целуюсь
• 28 июля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот именно дичь какая то!
КоролеВешна• 28 июля 2024
Ответ дляБарабасиха
МТСБУ придумане, в тому числі, для таких випадків
Барабасиха• 28 июля 2024
Ответ дляНічого вдягти
В смысле как? По процедуре
А яка процедура зараз? Десь 7 років тому нам теж в´їхали. Страховка у винуватця була, але страхова виявилась банкрутом. І мтб нам нічим не допомогло. Сказали, що можем в суд подати на винуватця
Нічого вдягти• 28 июля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну так они его каждый день могут платить, если будут останавливать
Сегодня не целуюсь
• 28 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Если бы все страховали, страховка бы порешала наша всё! А теперь нет, нужно пройдти круг ада!
Барабасиха• 28 июля 2024
Ответ дляКоролеВешна
Пост 23
Дюйм оф о4ка• 28 июля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Есть, если поймают. Те кто отмазываются адвокатам не маленькие суммы платят. У меня два знакомых отмазывались. Сумма выше чем штраф за вождение в нетрезвом виде, но удостоверения не лишают
Нічого вдягти• 28 июля 2024
Ответ дляБарабасиха
Та при чому тут страховка. Якби вона була - платила б страхова. А так МТСБУ
Мушля з Криму• 28 июля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
если бы все страховали? так у вас наверно есть каско и оно вам все порешает