13чудоСВЕТА• 29 июля 2024

Дочка забеременела в подростковом возрасте.

Ей 17 лет. Есть парень, половая жизнь с 16 лет. Парню тоже 17
И так случилось что она беременная
Порвался презерватив.
Вот задержка была, она купила 4 теста и сделала себе, все позитивные.
Я просто в шоке на это отреагировала.
Ребенок ещё же....
Natal_ka91• 29 июля 2024
Авторе, не такий вона вже підліток, тим більше 18 скоро буде, а не 15-14 років, це не трагедія. Мама чоловіка от так десь так само народила його, зараз ще молода і активна жінка) Інша справа, чи є у вас фінансова і фізична можливість допомогти, тому що впевнена, більшість проблем впаде на плечі батьків. Батьки зі сторони хлопця якось висловилися в цій ситуації?

ЗаведУющая• 29 июля 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Мама знает что малолетняя дочь ахается во всю,поощряет,а теперь презерватив виноватым оказался 🤣
А Вы с рождения своей дочери зашили влагалище или подождали до 17 лет?
Или Вы девственной замуж выходили?
100pudov• 29 июля 2024
Ответ дляНеВРотик
ну ві же понимаете, кто будет содержать и воспитывать
хто?
Моя сестра народила в 18, другу дитину в 20.., вони самі справлялись у всіх сенсах, єдине жили з батьками (і досі живуть, вже їм по 45р))
Всі різні, не узагальнюйте
Чай не пью, только кофе• 29 июля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Что за бред?
Это когда по одному удачному случаю судят все остальные, про причины неудачи которых рассказать уже некому. Загуглите термин, это не сложно.
95% ранних браков распадаются, это факт. Вашей однокласснице повезло, что они с мужем друг другу подошли идеально. Но это большая редкость
Маю натхнення• 29 июля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Насчет того, что 95% ранних браков распадаются, я в курсе. И не сужу по одному удачному случаю все остальные. Гуглить термин ’ошибка выжившего’ мне ни к чему. Я знаю, что он означает
Шукаю трусики• 29 июля 2024
Ответ дляГола з конопель
Вы молодец что поддерживаете ее в такую минуту.
Моя моей подруги когда в таком возрасте сказала ей сделать аборт,они провстречались несколько лет и разошлись.Подруга вышла замуж за другого ,но и там не сложилось…в итоге ей уже под 40 а детей нету,она до сих пор несет в себе эту боль и не может простить маму.😢
С моей мамой тоже такая история была в 18. Бабушка уговорила на аборт и учебу. Вышла замуж потом в 24, после института и пары лет работы. Меня родила в 25, брата в 32
Mrs.Sexuality• 29 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Будемо тягти 3-х дітей разом з батьками хлопця
Вы делаете им медвежью услугу. Если хватило ума сделать ребенка, то они сами должны думать и работать, чтоб прокормить этого ребенка, парень так точно

Ms. Dolly• 29 июля 2024
У меня подруга в 17 родила уже. После выпускного сразу. С отцом ребенка расписались, но пожили 2 года и развелись. Ребенка растили дедушка и бабушка по факту, подруга получала образование на стационаре. Потом новая любовь,брак,дети.
Чеширская кошечка• 29 июля 2024
Ответ дляКлевотница
У 17 рано, у 40 пізно
У 25-30 спочатку кар´єра, машина, квартира......
То коли ж можна?
З 27 до 35
Сиреневая цапля• 29 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Обязательны
Вот это вас надрессировали
Шикаю і викаю• 29 июля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Шо ж те презервативы так рвутся.. за мою половую жизнь ни разу не рвались..
А за мою 2 порвались и один не порвался, был целый, но я забеременела. Все презервативы Дюрекс. После этого только таблетки.
Стильна штучка• 29 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Вот это вас надрессировали
Васичкина?
Манюнайтед• 29 июля 2024
Тролем пахне
Ксерокопия ночи• 29 июля 2024
Надеюсь двойня будет.
Последний вагон• 29 июля 2024
Ответ дляА що таке?
Автор, про порванный презерватив - это байка от дочки. Пежились они с парнем без преза, вот и залетела. Мальчик приболтал ее, ему ж так покайфовее.
А ей не покайфовее?
Тут почему-то постоянно пишут о том что мужчины хотят без преза. А женщинам презы нравятся?)))
Чавонадо• 29 июля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Вы серьёзно считаете этот гормональный удар безопасным?
Этот метод не подходит как постоянный метод контрацепции, а как экстренный очень даже, за 2-3 раза в жизни ничего не случится, и каждой молодой девушке нужно знать про такой метод
Маю натхнення• 29 июля 2024
Ответ дляПоследний вагон
А ей не покайфовее?
Женщинам с презервативом спокойнее
З родзинкою• 29 июля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Надо же, оказывается мне всю жизнь везло, а я и не знала
Было бы чем хвастаться
Невидимка Майя• 29 июля 2024
Ответ дляКлевотница
У 17 рано, у 40 пізно
То коли ж можна?
Наверно, когда уже морально готов и точно-точно хочется. А не когда залет. И в подростковом возрасте. А если вообще не хочется, то разумно не рожать. А прерывать, если уж случилось.

Моль Моллівна• 29 июля 2024
Ответ дляГола з конопель
Я в 17 уже жила с парнем и сама себя обеспечивала и училась параллельно 🤦‍♀️
Хотя мама была против,ну и что?
Но родила в 25.

Зато сейчас вижу до 20-ти сидят у мамы под юбкой в зоне комфорта и ничего не хотят делать.
Да здесь с 14 норма.
Моль Моллівна• 29 июля 2024
Ответ дляЗаведУющая
Или Вы девственной замуж выходили?
У нее была голова на плечах и цель в жизни.У кого этого нет,можно и с 12,как цигане.Табором воспитают если что.
Мурзилка• 29 июля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Я родила в 17, второго в 30. Счастливо замужем 23 года. Все успела, и гулять, и учиться и работать! Сейчас молодая мама взрослого, прекрасного сына, не жалею ни о чем! Разводятся и в 20, и в 30, и в 60. Некоторые и в 40 на шее у родителей сидят. Тут не о т возраста зависит, а от человека!
У моих подруг, которые родили в 20-22, либо на последних курсах или сразу после института, очень помогали родители. Если б им самим пришлось тянуть все, неизвестно сохранились ли семьи. Кто-то хотел еще гулять, другая подруга вся погрузилась в ребенка и весь быт был на маме и бабушке (жили вместе), у третьих муж не мог найти достойную ему работу и их вообще содержали.
Это не означает, что в 30 все легко. Но обычно уже образование есть, опыт работы, а может и сбережения. И просто думаешь по-другому. В 17 лет это еще ребенок. Конечно классно быть молодой мамой взрослого ребенка (не имею в виду вас, есть такие знакомые), а родителям по сути - это не внук, а еще один ребенок.
Самая СоветЧиваЯ• 29 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Мы решили уже все)
Родит в 18 лет, что есть, то есть..
Тогда что вас беспокоит? Раз дочка решила рожать и вы её поддерживаете и парень наверное замуж зовёт и содержать молодую семью может и хочет. Чего переживать ? Или не всё так радужно ?
Самая СоветЧиваЯ• 29 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Да, парень готов
И содержать семью тоже готов в 17 лет ?) Или содержать и воспитывать ребёнка будут бабушки , дедушки ?
БоВжеВільна• 29 июля 2024
Ответ дляМурзилка
Абсолютно не претендую на истину, поделилась своим опытом. По хорошему помощь с ребенком нужна в любом возрасте, хорошо когда родители молоды и активны и могут помочь с внуками. По своему , и не только, опыту могу сказать, что в 30 тоже хочется гулять, получать образование и работать. И проблемы с мужем, финансами, а с возрастом и здоровьем никуда не деваются. Просто для меня ребенок не обуза, а часть моей жизни, которую я прожила абсолютно ни в чем себе не отказывая. Наоборот, он сформировал более серьезное и ответственное отношение к этой жизни, сделал ее полной и интересной! Мне сейчас 40 и я не представляю сейчас себе беременность, бессонные ночи и все прелести раннего материнства. Вообщем, каждому свое
Анти-анонім• 29 июля 2024
у меня у друга школьного в школе тоже ребенок родился по 17 лет, они чето пожили два года и он свалил в другой город и больше от него ни слуха нету)
волосатое стекло• 29 июля 2024
я думаю, тема трольная.
сухо, без эмоций все
Не служанка• 29 июля 2024
Ответ дляСтильна штучка
неее горманальный удар беременностью,а потом аборт или роды куда безопаснее,економнее и вообще лайтовее
БезникаяЯ• 29 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Открою вам страшную тайну - дети не обязательны в жизни успешного человека
Что такое успешность на ваш взгляд?
Мавка• 29 июля 2024
Тридцять років назад та раніше це був прекрасний вік для народження дитини.
Першого так і народжували в 18-19 років.