13чудоСВЕТА• 29 июля 2024

Дочка забеременела в подростковом возрасте.

Ей 17 лет. Есть парень, половая жизнь с 16 лет. Парню тоже 17
И так случилось что она беременная
Порвался презерватив.
Вот задержка была, она купила 4 теста и сделала себе, все позитивные.
Я просто в шоке на это отреагировала.
Ребенок ещё же....
Добра всем!• 29 июля 2024
Автор, мало вводных. Что молодой папа говорит? Что дочь хочет? Ваши финансовые возможности?
Зависит от конкретных людей развитие ситуации.
Подружка родила в 18, потом в 20 второго. Было тяжело. Но все о чем она сейчас жалеет, что не родила ещё детей.

Одяг та сумки• 29 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Да, парень готов
тут уж пусть сами решают пусть- молодеж молодежи рознь. У нас молодежь снимает жилье- скажу довольно норм молодежь- тоже ляличка у них. Но! мама ее у них пости живет -ездит с Киева помогает - готовить/убирать и тп.
Но чтоб они не ришили - чтоб брак не распался вам прийдеться помогать очень физ и фин.....то что они решат и реалии немного разное. Пусть все будет у вас хорошо
Анонім Секретар• 29 июля 2024
Ответ дляКаляка маляка
У каждого своя судьба. Никакой катастрофы не вижу. Молодость на многие сложности просто не обратит внимания. Есть несколько подруг, родивших очень рано. Взрослели вместе с детьми.
Как хорошо и правильно вы написали👍
Сиреневая цапля• 29 июля 2024
Ответ дляКлевотница
У 17 рано, у 40 пізно
У 25-30 спочатку кар´єра, машина, квартира......
То коли ж можна?
Открою вам страшную тайну - дети не обязательны в жизни успешного человека
Так точно!• 29 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Мы решили уже все)
Родит в 18 лет, что есть, то есть..
Ой, я за вас рада) Тоже так хочу, потому что сейчас эта мода рожать под пенсию, сама поздно родила, ничего хорошего, боюсь , что дочь тоже будет тянуть ..
snejs• 29 июля 2024
Ответ дляУдальонка
а коли народить, то винною не буде? ви якась дивна
це ви дивна. Это решение дочки автора, почему автор должен быть виноватым?
Їжак в панчохах• 29 июля 2024
Ви знали про її статеве життя в 16?
Значить були готові до наслідків. Виніть тільки себе або прийміть ситуацію і чекайте внуків

Кумедний ґудзик• 29 июля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Шо ж те презервативы так рвутся.. за мою половую жизнь ни разу не рвались..
А за моя дважды. У меня низкая фертильность. Беременность не наступила. А у подруги ребёнок родился, а в ручке спираль.
Екатерина27• 29 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Фінансово потягну.
Будуть навчатися в одному університеті
А вы одна их троих тянуть собираетесь? Зятек на хочет работать пойти? Раз уж такой меткий, то может и заочно учиться
ЧупакабраЗеБест• 29 июля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Вообщем, ребёнок - это счастье, вы приняли правильное решение.
согласна!
Наша взяла• 29 июля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну значит наследственное )
до слёз
Меряю линейкой• 29 июля 2024
Мені реально цікаво, а дочка навчається? Які в дівчини інтереси окрім активного статевого життя. Бо, чесно, для мене такий ранній старт це просто низький соц. прошарок, відсутність інших інтересів, розвитку, того чим юність цінна. Ок, сплять, мамо, якщо вже в курсі, веде до гінеколога і підбирає засоби контрацепції, для підлітків це табл + презерватив, зазвичай. Ви ж відпустили ситуацію і думали що пронесе...
Сусіди народили в 18, їх одружили, утримували їх батьки з обох сторін, житло купили, коротше, як могли ліпили той шлюб. Розбіглися, як доньці 5 виповнилося, в нього коханка і низька зарплата, їй мало грошей і хочеться погуляти. Донька живе в її батьків, маму і тата бачить дуже дуже рідко.
автор 13чудоСВЕТА • 29 июля 2024
Ответ дляДобра всем!
Я написала выше, молодой папа говорит что готов к рождению ребенка.
Дочь говорит что будет рожать, аборт не будет делать.
Финансово мы потянем ребенка
Меряю линейкой• 29 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Финансово мы потянем ребенка
Ви не тільки ребенка тягнути будете, а молоду родину, трьох дітей. Оренда, їжа, одяг, комунальні, і т.д
Стильна штучка• 29 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Обязательны!
автор 13чудоСВЕТА • 29 июля 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Будемо тягти 3-х дітей разом з батьками хлопця
Кундалина• 29 июля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Вы серьёзно считаете этот гормональный удар безопасным?
Многие вообще не понимают,что єто такое-Постинор. Єто,по сути, мини-аборт.я сдуру в юности приняла-через 2 дня начались обильньіе месячньіе,преждевременно. Єто гормональньій удар по организму. Пить только в ооочень крайнем случае
автор 13чудоСВЕТА • 29 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Обязательны
Кундалина• 29 июля 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Мама знает что малолетняя дочь ахается во всю,поощряет,а теперь презерватив виноватым оказался 🤣
Тю.

автор 13чудоСВЕТА • 29 июля 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Так, закінчила школу із срібною медаллю, поступила в університет
Чай не пью, только кофе• 29 июля 2024
Ответ дляСтильна штучка
В 17? Да! Лучше родить в 18, чем никогда
Откуда эти мифы про никогда? Из прошлого века после аборта спицей? Так в наше время все давно не так. На ранних сроках никаких последствий. Если, конечно, не народными методами, а в клинике
Чай не пью, только кофе• 29 июля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Несколько знакомых есть, которые сделали аборты в юности, потом никак забеременеть не могли.
Это в каком году было? Ничего, что сейчас другие времена? У ваших знакомых и эко не было. А теперь есть.
Чай не пью, только кофе• 29 июля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Вы представляете, если автор на аборт дочь погонит? Или хотя бы предложит! Всю жизнь потом виновата будет!
Ранние браки ещё и с ребёнком распадаются в 95% случаев.
Она будет виновата в любом случае.
Чай не пью, только кофе• 29 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Фінансово потягну.
Будуть навчатися в одному університеті
Потягнете 2 контракта і вирощування дитини? Та вы прям героїня. А що його батьки планують дати молодим? Жити ж вони з вами будуть, звісно? То в чому буде їх самостійність? Побут і заробітки на батьках, дитина також. А в них навчання, розваги і потрахушки. Може іноді гулятимуть з дитиною. У вільний від всього іншого час
Чай не пью, только кофе• 29 июля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Моя бывшая одноклассница родила первого ребенка в 16 лет. Вышла замуж за того парня, от которого родила. Сейчас ей 36 лет. Она до сих пор замужем за тем мужчиной. У них уже двое детей
Ошибка выжившего
Маю натхнення• 29 июля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ошибка выжившего
Что за бред?
Блиск думки• 29 июля 2024
Мами, якщо з донькою у вас довірливі стосунки, і ви знаєте про початок статевого життя, то наполягайте на ОК. Хлопці й ситуації бувають різні, можуть зняти презерватив, купити неякісні. Вчіть брати відповідальність, і протизаплідні це якраз гарантія для дівчат, що вони контролюють процес
автор 13чудоСВЕТА • 29 июля 2024
Ответ дляБлиск думки
Презервативи у них дорогі і якісні, я сама бачила які вона купує
-Ань-• 29 июля 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Малолітні - це до 14 років. Із 14 років до 18 років - неповнолітні.
Я не Тролль• 29 июля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Страсти такой не было, как у подростков в 17))) у меня явно заметно не рвался, но беременность с презервативом....