Несу пургу• Изменено 29 июля 2024
Німеччина. Закладаються нехороші думки на рахунок соціалу.
Проживаючи тут відкрилися очі на країну. Висновок - Німеччина боргів не прощає. І от думаю. А не буде так , що за цю соціальну допомогу яку ми тут отримуємо , чи не прийдеться за неї розплачуватися?
Віддавати борги.
Що думаєте?
Віддавати борги.
Що думаєте?
БершкомангоЗар• 29 июля 2024
Ответ дляЗавжди мало
немцы уже все выплатили, отстаньте от них. Займитесь орками
А тем, чьи деды погибли на войне?
Сирийцев зачем содержат? Наши не хуже
КоКоКоКоКоКо...• 29 июля 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, пенсионеры не должны. И у кого дети до 3 лет (или 5 лет, не помню точно). Остальные должны.
У нас в центре уряд праци организовывал встречу на эту тему. Я ходила, потому что тогда была без работы. Посчитала что по факту если работать за это пособие, то получалось 2,5 евро в час. И на то пособие все равно не проживёшь. Короче неинтересно вообще... Думаю, на нем и остались только пенсионеры.
Ну это тогда очень логично. Своего рода работа от государства. Не подходит - или ищи лучшую, или не получай социал.
Хочу в БАНю• 29 июля 2024
Ответ дляЗавжди мало
а срать в детские кроватки в Буче? это напомню 2022 год
убивать детей, насиловать женщин? это все росийские фашисты
Почему уволили омбудсмена Людмилу Денисову ?
Оце так цабе• 29 июля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Немцы начали говорить, о том, что в их стране % наших беженцев, которые вышли на работу очень мал, в сравнении с другими странами.
Их можно понять. Они начнут урезать социал.
те, кто лелеют надежду, что останутся там и после окончания войны- сильно заблуждаются.
Смогут остаться или те, кто сможет доказать свои немецкие корни( а такие есть) или евреи.
А ты ,кто работают ?
Одноклассник говорит ,что пойдет работать на Амазон и останется.
Завжди мало• 29 июля 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Водночас комісія ООН із розслідування воєнних злочинів 25 вересня під час своєї доповіді у Раді з прав людини у Женеві зазначила, що на Херсонщині російські солдати ґвалтували та вчиняли сексуальне насильство над жінками віком від 19 до 83 років. Часто членів однієї сім´ї тримали в сусідній кімнаті, тому вони були змушені слухати, як відбувається насильство, повідомили члени комісії.
вот вам росийские солдаты и изнасилования, это всего лишь один из миллиона случае и это только Херсонская область.
В Буче живут мои друзья,
вот вам про Бучу
Вот расследование американской журналистки -
Журналістка американського видання The Intercept відвідала жертву сексуалізованого насилля в Бучі — і розповідає, як просувається розслідування правоохоронних органів щодо її справи. Ось цей матеріал
читайте
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
А зачем там оставаться, мне везде плохо, дай бог наша планете лусне
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляДаха-сваха
Можливо,я неправа.Але я зрозуміла так,що за ту допомогу,яку надала українським біженцям Німеччина, доведеться розплачуватись державі Україна
Сначала пусть вернут, то что своровали у Европы, всю помощь себе в карманы
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Социал урежут всем мигрантам с января, урезан бюджет в 2 раза.
Это говорят уже второй год на советчице. Ну мне то пофиг, я выхожу на работу в августе
Барвіночка• 29 июля 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Там высокооплачиваемая? А в Украине? И как он выехал?
Ему 62. Преподаёт в университете на английском для иностранных студентов+работа над научным грантом. В Украине в университете много не заработаешь
Фуліганка• 29 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
А ты ,кто работают ?
Не факт. Это неквалифицированная работа, поэтому для неё не дадут 18 параграф. И для 19 параграфа тоже не подходит, это когда человек без образования работает по профессии из позитивного списка, например уход за стариками.
Фуліганка• 29 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
А ты ,кто работают ?
На стройку пусть идёт, строители тоже в позитивном списке. А амазон-это ад. Счётчик на руке, 3 заказа в минуту сделать и в туалет по минутам.
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Який закон читати? Про зменшення виплат мови не йде. Швидше навпаки збільшать. Зменшення торкнеться оплати курсів пенсіонерам, повторних мовних курсів тощо. Вони не можуть в країні залишити людей , які будуть жити за межею бідності. Це викличе спалах злочинності тощо. Ваші лякалки безпідставні
Советчицы давно этого ждут, но каждый январь их расстраивает
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Никуя себе у вас запросы гарантии… Сидят на шее налогоплательщиков и требуют гарантий, что их не выпрут со страны, иначе они работать не собираются и будут сидеть на шеях дальше. Во дают?! Вам дали чужие государства защиту, еду, языковые курсы, и возможность пересидеть войну, для желающих возможность трудоустроится и пытаться закрепится и остаться. Этого мало?
Этого больше чем надо
Кукарачка• 29 июля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
А украинские корни их не интересуют?
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
я не думаю, что украинцы, которые останутся там работать, будут платить больше налогов, чем все остальные работающие.
Ну а быть халявщиком в Украине вообще невозможно, так что придется работать что так, что так.
100%
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляГрабля
Мені цікаво що автор мала на увазі, коли писала що у неї «відкрились очі на цю країну», при тому що ця країна вже третій рік тягне на собі шалену кількість наших біженців. Приїздила минулого року туди до своєї подруги, з їх оточення працює там аж дві людини - молоді дівчата що хочуть скоріше зʼїхати від батьків і зачепитись в Німеччині, всі інші живуть в безкоштовному житлі, отримують допомогу, ходять в тафель і на зекономлені гроші їздять по екскурсіям. І продовжують казати що ця країна їм щось винна, бо в НАТО нас не взяли
Тафель то такое, эти 1% из моих продуктов, часто дают просрочку, колбасу такую, йогурты, намазки, я не ем. Хорошо если дадут рис, картошку, лук , но не всегда такое
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
вы не под тем углом смотрите. с позиции страны-вы получали соцвыплаты, потом будете платить налоги (возвращать деньги в казну). не секрет что в Германии налоговая нагрузка одна из самых высоких. и в Украине вы бы заплатили в соотношении намного меньше налогов, не говоря уже о том что у большинства зарплата серая и лишь ее мизерная доля белая.
а ктото получал выплаты и потом тупо приедет домой, потому что они и дома не сильно напрягались, т.е такие люди живут на минималках везде, и в германии на выплатах и в украине на минимальной зп
Ну на минималке в Германии, не так печально как в Украине на 7000 , а если съем то невозможно в Украине на 7000 8000 жить
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляФуліганка
А я не понимаю, кто вообще захочет работать при таких условиях. Будущее, на самом деле, туманное. Ещё и искусственный интеллект подкрадывается. Меня, на моей работе, скоро заменит приложение.
В Украине намного лучше будет, будущее не туманное
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляБайрактара
Мы давно работаем и от социалка не зависим. Но тут есть беженцы, поздние переселенцы и тд, которые десятилетиями живут на социале. Если вы не скрываете доходы на украинских картах, не работаете нелегально и соблюдаете требования ДЦ и Социаламта - то возвращать не придется. А вообще, желаю вам быстрее найти работу и почувствовать себя свободным человеком
Тоже таких знаю. Не знаю как им нравится так жить и неужели не смогли ничего добиться за эти годы
черная мамба• 29 июля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Может и их отправят. Но бюджет урезан уже 100%. Что будет еще, скоро увидим.
А где прочитать достоверную информацию о ваших ’100%’. Соседка вот прочитала что поднимают с января из-за инфляции
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляDistel
В моєї прабаби жив німецький офіцер.
Отак зайшов в хату і почав жити, без орендної плати, без кауціону.
Бабуся йому речі прала і їсти варила, теж без зарплати.
Прожив так 3 роки.
Так що вони нам ще й винні залишаться.
Прожив так 3 роки.
Так що вони нам ще й винні залишаться.
Ахахах. Лучший комментарий
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
А что там, расскажите...
Я в Украине. Не уезжала. Но тоже считаю что просто так ничего не дают. Что-то придумают для наших людей.
Может нужно будет потом отрабатывать какой то период или что-то...
Очень хотите этого да)), а афро и арабы будут отрабатывать ? Или вам все равно, что они живут на налоги немцев? Ах, да, они ж такие бедные и несчастные, у них такие проблемы в странах, не то , что в Украине
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляЗавжди мало
это кто на азюль
украинцы не мигранты и не азюль
у них выплаты для граждан
украинцы не мигранты и не азюль
у них выплаты для граждан
Зачем вы так советчиц расстраиваете ?)) Они хотели чтобы украинцам понизили. А вот сирийцам и тд наоборот)
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Так, я теж про це.
Тільки тут ’ всі працюють’
А вы работаете?
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
у них есть вариант ехать домой и поверьте они поедут, они не привыкли пахать
А дома как жить? За что , сейчас цены , не такие как до войны
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну немцы дедов наших убивали, так что нам в отличие от сирийцев немцы задолжали.
Ведь выплачивали они совку, Рашке, а не Украине
Это так. Но советчицам сирийцев жалко и им должны все. У них же проблемы в стране
Завжди мало• 29 июля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
та тут еще и стараются из трусов выпрыгивают доказать какие немцы плохие и дедов убивали, а росияне норм
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2024
Ответ дляЗавжди мало
Те и те хороши.