Трактор Віка• Изменено 29 июля 2024
Какую причину придумать чтобы не давать деньги?
Есть родственник, инвалид которому я помогаю ежемесячно даю по 10’000 грн. В прошлом месяце дала ему 20’000 грн сказала это тебе на 2 месяца. Он деньги эти потратил теперь названивает мне «дай деньги мне и кошкам нечего есть». Спрашиваю его куда эти деньги дел. Говорит «полечил кошку». (Он кошатник, у него штук 10 котов. Теперь он мне названивает, я трубку не беру просто терроризирует звонками. Что бы придумать какую причину почему не дам денег чтобы он отстал? У меня бюджет не резиновый. Он уже на голову начал садиться. Сначала плакался купи мне беговую дорожку мне нужно расхаживаться (он инвалид 1 й группы) - купила ему беговую дорожку. Неделю назад начал мне закидывать удочку мол машина ему нужна (сейчас по своим делам ездит на такси). Теперь с этими деньгами. Если уступлю и дам ему денег (он просит 5 тысяч), то пиши пропало будет мне
Залізна тьотя• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Как мне по другому? Он с голоду помрет с его пенсией. А живем мы в разных городах, я не могу ему продукты покупать
А кому завещано его имущество? Может пора приобщать наследника/ов?
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
А откуда он знает вашу ЗП? Мою никто не знает, даже муж
Я не скрывала
СпайдерВумен• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Доставка ?
Конотопська відьма• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
У него грыжи в позвоночнике и с ногами что то
Бред, у меня тоже грыжи в позвоночнике, это вообще не причина ни для какой инвадности, а для 1 группы инвалид чуть ли не овощем должен быть
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Завещание вам в помощь и консультация адвоката
Мне не интересна его маленькая квартира от слова совсем
Кондуктор автобуса• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Когда была студенткой в 90 е он мне помогал. Именно помогал а не содержал. Содержали меня родители
Ну вы явно не первый год ему помогаете, уже расплатились сполна ща помощь. У него есть наследники? Если нет, то пусть ищет досмотр за жильё. Не будьте лохом, благодарности как вы заметили, нет и не будет
Еще и свору котов кормить, это уже перебор
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляПроработник
А те племянники тоже деньги ему дают?
Нет. С ними он в контрах и у них денег нет сами ищут кто бы им дал
Залізна тьотя• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
так найдите кому интересна и приобщите к делу.
Кондуктор автобуса• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Истерика. Как сейчас. Я написать нормально не могу он звонит нон стоп
Скажите что потратили на полное обследование своего организма и сами теперь в долгах
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Троль с новой темой)
типа тот, который с 16 этажа сиганул не умер, а стал инвалидом ?
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляВсе і одразу
Я к думаю, как остальные, что: а зачем вообще даете? Это в них зависть говорит )) им бы тоже хотелось, чтобы кто-то давал. Вы молодец: есть возможность- помогаете. Но вот сумму или фиксируйте или еще сильнее сокращайте в пользу покупки продуктов. У него ж может и с головой уже немного тю-тю и он может не отдавать себе отчет, что ему очень повезло и надо бы притормозить и быть благодарным.
С головой у него точно тютю. Из недавнего. Пошёл в магазин. Ему не додали сдачи 500 грн. Через неделю мне рассказывает. Я спрашиваю почему сразу у кассы не разобрался?». Ответ убил « пусть подавятся».
Кондуктор автобуса• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Хороший совет, сделаю так в дальнейшем спасибо
Кошек можно вычеркнуть. Не хватало ещё на них деньги тратить. Их пусть со своей пенсии содержит, раз завел эту ораву
Шаманю второпях• 29 июля 2024
Автор, ну вы ж понимаете, что он пользуется вашей добротой. Дадите сейчас, не слезнт с вас вообще.
Шаманю второпях• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Ну это ж ваши деньги, не его. Вы ещё дадите.
Царівна Жабка• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Ну он родственник. На пенсию не прожил бы. Дело не в этом. Для меня нормально 10 тысяч ему давать в месяц. Но он уже садится на голову. Как его сбросить не знаю.
Снизить довольствие до 5000 в месяц
Если будет возмущаться,то прекратить
Из этих 5000 на 3-4000 заказать продукты
Если будет возмущаться,то прекратить
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Раньше говорил что завещание на меня написал. Но мне его хрущ сто лет не нужен у меня и дом и 2 квартиры хорошие.
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Это не бред. Он действительно еле ходит и инвалидность уж поверьте не покупная. Сами врачи дали ему инвалидность. Сначала 2 я группа была у него, теперь 1 я. Впрочем к делу это не относится
ЗавЛабСнаб• 29 июля 2024
У мене старший брат схожий, не інвалід хоч, але весь в кредитах. Постійно позичає у мене. У нього то з роботою не складається, то ще якісь проблеми. Уже більше 10 тис винен. Коли відмовляю позичити, то себе картаю. Як з цим змиритися і відмовляти, але щоб не відчувати потім своєї вини?
Лівий Локіть• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Мне его наследство не интересно. К тому же у него ещё 3 племянника кроме меня.
Пусть и они подключаются
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Скажіть що банк карту заблокував через фінмоніторинг
Шикарно! Спасибо!!!!!!!!!
Невловимий Джо• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
доставку закажіть
Лівий Локіть• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Я не скрывала
Скажите, что временно без работы
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляШаманю второпях
Я ж про то же. Уже достало. Раньше просто получал деньги и всё. В последние 3 месяца его попёрло. Машину купи. Спрашиваю на какие деньги ты заправлять будешь, масло менять, ремонтировать. В ответ мычание
Лівий Локіть• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Как инвалид 1 группы может еще и котами заниматься? Разводит он вас
На_оба_рот• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Я не хочу ругаться с ним. Хочется придумать причину и не дать деньги
Йому чхати на Ваші причини. Для нього Ви ресурс.