Трактор Віка• Изменено 29 июля 2024
Какую причину придумать чтобы не давать деньги?
Есть родственник, инвалид которому я помогаю ежемесячно даю по 10’000 грн. В прошлом месяце дала ему 20’000 грн сказала это тебе на 2 месяца. Он деньги эти потратил теперь названивает мне «дай деньги мне и кошкам нечего есть». Спрашиваю его куда эти деньги дел. Говорит «полечил кошку». (Он кошатник, у него штук 10 котов. Теперь он мне названивает, я трубку не беру просто терроризирует звонками. Что бы придумать какую причину почему не дам денег чтобы он отстал? У меня бюджет не резиновый. Он уже на голову начал садиться. Сначала плакался купи мне беговую дорожку мне нужно расхаживаться (он инвалид 1 й группы) - купила ему беговую дорожку. Неделю назад начал мне закидывать удочку мол машина ему нужна (сейчас по своим делам ездит на такси). Теперь с этими деньгами. Если уступлю и дам ему денег (он просит 5 тысяч), то пиши пропало будет мне
Зоя Жорівна• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Ему вечно не хватает. Сколько ни дай как в прорву. Уже так достал не в моготу
А зачем даёте?
Проня_Прокоповна• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Я это ему говорила ему пофиг. Дай и всё.
Автор, а почему вы ему вообще даете деньги? Он же не отец вам, не дедушка.
Зоя Жорівна• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Он мне дядя. Мой доход 90 тысяч. Но у меня куча всего надо в доме сделать подготовить к зиме чем я и занимаюсь. Но ему пофигу он говорит 5 тысяч такая фигня для тебя
Он Вам жизнь спас и Вы обязаны?
заварний look• 29 июля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Инвалид 1 группы это ж неходящий, нахрена ему дорожка
Розхажуватись
Ухахайкина• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Значит сказать, что если не прикрутит борзометр свой, больше не получит ни копейки
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляПроработник
Круто, везёт же людям с племянницами. Автор у Вас доход больше 100 тыс? Вы дяде чем-то обязаны? Вырастил, выучил, был вместо отца? Даже родные дети очень редко такими суммами помогают.
Когда была студенткой в 90 е он мне помогал. Именно помогал а не содержал. Содержали меня родители
Зоя Жорівна• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Ну он родственник. На пенсию не прожил бы. Дело не в этом. Для меня нормально 10 тысяч ему давать в месяц. Но он уже садится на голову. Как его сбросить не знаю.
Вы всем родственникам помогаете?
Проня_Прокоповна• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Знаете, я врач, как-то искала большую сумму денег на лечение ребенка-инвалида. Так мне профессор генетики сказала, чтоб ни в коем с лучае денег на руки им не давать, ни в коем.
Все і одразу• 29 июля 2024
Автор, купите ему продукты и кошкам. Потому что очень может быть, что у него реально нечего есть, он же уверен, что вы дадите и не берег. И в дальнейшем давайте 2 раза в месяц : 5 в начале месяца и 5 в середине. Все. И никаких больше беговых дорожек и прочего. Скажите, что планируй бюджет и все. Если видите, что не в состоянии он, давайте 8. И скажите, что 2 тыс удерживаете и копите для него. На случай, если у него заболеет кошка или подобное. И ни копейки больше не дадите. А если он будет качать права, то еще урежете содержание, так как вообще содержите его по доброте просто
Як_наготую...• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Ну если вам нормально тогда всех родственников посадите на плечи . Для меня нормально содержать только родителей и все .
Проня_Прокоповна• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
А откуда он знает вашу ЗП? Мою никто не знает, даже муж
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Почему вы должны ему давать? Наследство с ним поделили?
Мне его наследство не интересно. К тому же у него ещё 3 племянника кроме меня.
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Я б давно вже послала
Я не хочу ругаться с ним. Хочется придумать причину и не дать деньги
Проня_Прокоповна• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Завещание вам в помощь и консультация адвоката
Проработник• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
А те племянники тоже деньги ему дают?
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
А если не дадите, то что?
Истерика. Как сейчас. Я написать нормально не могу он звонит нон стоп
Аноним_Русалка• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Заблокувати тай все
Ло Шарик• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
А вы уверены, что при таком лёгком отношении к впшим деньгам хоть какая-то причина будет для него убедительной? И что через 2 недели или полгода не придётся другую придумывать?
Скажите, как есть - в моем бюджете заложено 10 тыс для тебя. Это не маленькая сумма, и это максимум, который я могу тебе выделить. У меня есть и другие расходы, тоже важные для меня. И все. Вы не обязаны оправдываться или пояснять, что это за расходы. Это совсем не его дело.
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
У него грыжи в позвоночнике и с ногами что то
Санта Барбара• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Причину не потрібно придумувати, все просто - грошей не має
Все і одразу• 29 июля 2024
Я к думаю, как остальные, что: а зачем вообще даете? Это в них зависть говорит )) им бы тоже хотелось, чтобы кто-то давал. Вы молодец: есть возможность- помогаете. Но вот сумму или фиксируйте или еще сильнее сокращайте в пользу покупки продуктов. У него ж может и с головой уже немного тю-тю и он может не отдавать себе отчет, что ему очень повезло и надо бы притормозить и быть благодарным.
Аноним_Русалка• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
І довго ви вже його утримуєте?
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Как мне по другому? Он с голоду помрет с его пенсией. А живем мы в разных городах, я не могу ему продукты покупать
Поміркована думка• 29 июля 2024
Вчерашний тролль вернулся
Деньги и больные родственники похоже нормально заходят
Яжбоматуся• 29 июля 2024
А зачем ему с вас слезать? Он увидел, что вы и 20 в месяц можете выделить, и его хотелки исполняете. Конечно будет названивать и требовать, привык уже вас доить
Трактор Віка
• 29 июля 2024
Ответ дляВсе і одразу
Хороший совет, сделаю так в дальнейшем спасибо
Яичница с беконом• 29 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Можете- есть доставка
Заказали мешок корма и пакет продуктов из сильпо/ дядя, там доставка, забери еду, на большее не расчитывай, я предупреждала, что денег не дам