Xtravaganza• 17 ноября 2012

Кидстафф советчица - флуд разрешен. Болталка обо всем.

девочки, реально затягивает...

никогда не сидела на форумах, а теперь просто подсела...

ничего не упеваю делать.

зато нашла здесь много интересных людей...

в общем, новая пирамида маслоу:

12232 0
автор Xtravaganza • 10 декабря 2012
ой, девченки, смотрите на что, случайно наткнулась...
даже зашла почитать...

прикольно, наверное, на рабочий стол такое...

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3834413.html

чиза• 10 декабря 2012
Ответ дляXtravaganza
даже зашла почитать...

Прикольно .... )) у меня 2 стоит .... раньше муж увлекался ... а как ребенок родился забросил
чиза• 10 декабря 2012
только один на 70 литров ,а второй на 550 ))
Acapulco• 10 декабря 2012
Привет всем.

Уже даже нет времени читать(

По-поводу развивалок и чтения.
Я покупала много разных. В этом году попала на классную серию от издательства Перо.
’Розвиваючі вправи’, 4-5 років, 5-6 років, 6-7 років.
Цена очен демократичная. Задание читают взрослые. Ребенок только выполняет.
Есть несколько заданий на всю книжечку (144 стр.) с чтением 1 слова и поиском букв.
И как по мне, то главное то, что эти задания не пересекаются со школьной программой, и ребенку будет не так скучно в школе, как после развивалок по учебникам утвержденным минобразования.

И не мучайте детей чтением в 4 года. НЕ лишайте их детства.
Сказала мамаша, которой уже неделю читают книги на ночь
snejja• 10 декабря 2012
Ответ дляAngie
И я говорю: вперед, значит ты лучше меня учила. Хотя ребенок сейчас знает столько всего, что мне и не снилось в ее возрасте.
Тут еще вопросище... Мы русскоязычные. Украинским владею хорошо, но не говорю на нем в быту. Родной русский, думаю на русском. Ре украинский понимает очень плохо, учу читать на русском. Что потом делать с украинским- ума не приложу((( и как в школе учить ВСЕ предметы на украинском... Тоже пока в шоке. Я хоть и редактор, но не смогу на украинском объяснить физику или химию или алгебру... Я гуманитарий, папка ее физматик. Но он тоже говорит- на русском объясню все точные науки, хоть высшую математику и сопромат, но на украинском не смогу! Мы ж по русски все учили...
мы тоже абсолютно все русскоязычные, украинский знаю -понимаю, пишу грамотно , но общаемся дома и везде только на русском
дети ходили и ходят в украиноязычный сад-теперь и в школу, не знаю, у нас вообще проблем нет ни у старшей (9 класс) ни у младшей 1 класс
старшая к моему удивлению по укр мове стабильно имеет 10-12
при том, что не отличница она
с химией-физикой-геометрией проблем нет.в плане терминов и т.д.
по физике собралась МАН писать
мне кажется, что не стоит париться по этому поводу
вспомните, для нас англ.язык был ого го предмет, а дети наши смотрю чуть ли не с молоком мамы его впитывают
автор Xtravaganza • 10 декабря 2012
Ответ дляAngie
аналогично.... даже не знаю, что тебе сказать, сама вот начинаю парится по этому поводу...
snejja• 10 декабря 2012
Ответ дляXtravaganza
даже зашла почитать...

прикольненько, только одно но
с таким маленьким объемом воды., вода очень быстро заванивается (при условии что там будет жить что то живое)
менять и мыть прийдется через день минимум
ну и вопрос: а как его мыть?

snejja• 10 декабря 2012
Ответ дляXtravaganza
точно.
а я-то думаю, что не так...

фух, успокоила...
будешь знать, как не анонимно писать
вот пряталась бы, глядишь и таблицу умножения уже знал бы ребзь
автор Xtravaganza • 10 декабря 2012
Ответ дляAcapulco
фото
Удалено администрацией...
snejja• 10 декабря 2012
Ответ дляXtravaganza
девы, как не банально, но самое главное, чтобы к школе вы были физически и морально и психологически готовы.
тогда вся инфа будет с пользой для ребенка и только впрок
Angie• 10 декабря 2012
Ответ дляsnejja
при том, что не отличница она
по физике собралась МАН писать
Мне как-то с английским проще было- школа английская, с первого класса был. А украинский с 4 или 5.
Aliens• 10 декабря 2012
Ответ дляXtravaganza
девочки, вопрос на засыпку: смотрю малому книги, нашла тесты для детей 3-4 лет,
вижу, на странице одной задание:

прочитай слова и подбери к ним картинку
http://img.labirint.ru/images/comments_pic/0835/02...

наверное, я что-то не так делаю...
а что, у вас детки в таком возрасте уже читают???
У меня читать начала в 5 лет. Годика в 4 я что-то там пыталась научить, но толку было немного. Но как только стукнуло 5- села с книжкой и начала читать по слогам. В 5,5 читает свободно, пр этом я не заставляю вообще.
Не парься, больше сама ему читай, равивай- успеете))
автор Xtravaganza • 10 декабря 2012
Ответ дляAliens
понятное дело, зачем только писать, что в 3 года дети уже читают?
вот не пойму? чтоб мамы и детки себя чувствовали ущербными? ведь реалии совсем другие...
автор Xtravaganza • 10 декабря 2012
Ответ дляsnejja
я пока не готова...
cvetlena• 10 декабря 2012
у подруги статус в одноклассниках: когда была ребенком думала, что самое тяжелое - это учить уроки. ни фига, самое тяжелое учить уроки со своим ребенком
cvetlena• 10 декабря 2012
это только мне работать не хочеться??? эх, поболтать хотела. а то вечером опять в инет не попаду

уже 2 недели вечерами в дороге
MONEY-MAKE• 10 декабря 2012
И шо так тихо седня? Скучняк не? Всем приветееек:-)
Aliens• 10 декабря 2012
Ответ дляXtravaganza
Может, такие и есть дети... читающие в три года. Но зачем???
У меня тоже есть знакомые, у которых дети в два года уже умеют все на свете делать (на словах), а как-то, когда доче было около годика, младший брат привет знакомиться свою девочку. Сидим, чай пьем с тортиком, малая моя что-то лепечет (’мама, дядя, кабко=яблоко’), и тут девица выдает: ’то-то у тебя малая очень плохо разговаривает, я в 10 месяцев уже стихи рассказывала’. Я говорю- это ты помнишь? - Да нет, мама рассказывала.
Я так ждала момента, пока у них детки родятся, спросить, что ж в 10 месяцев не рассказывают стишков, но через несколько лет они расстались с моим братишей.
ПРостите, если что-то не совсем понятно- я бегом)))
MONEY-MAKE• 10 декабря 2012
Быра нужен совет:-) нужно собрать определенную информацию о ряде сайтов, все просто - по определенному запросу в гугле, переходим по странице, копируем ее, вставляем в эксель, название и принимаем звонок входящий от сайта на мобильный, после чего информацию вносим тудаже. Нужно 250 сайтов отвечающих моей потребности. Работы дня на 2-3, как разместить такое предложение здесь и где? Какую оплату предложить? Все законно и порядочно. Оплату вышлю вперед, без проблем. Быра мне насоветовали!

snejja• 10 декабря 2012
Ответ дляMONEY-MAKE
тюююю так и пиши в советчице ’предлагаю работу!
только помни Ден, что в советчице сидят все те же анонисты с собутыльницы., галочку поставь, чтобы анонимно не отвечали тебе
по деньгам...ХЗ сколько может стоить такая работа, никогда не сталкивалась
snejja• 10 декабря 2012
Ответ дляMONEY-MAKE
ну 100 уЁв не меньше наверное
MONEY-MAKE• 10 декабря 2012
Лучше в советчице чем просто в разделе объявления?
Angie• 10 декабря 2012
Ответ дляMONEY-MAKE
Ну где-где- категория Работа, Карьера, подраздел Работа. Заголовок срочно предлагаю работу усидчивой и обязательной. Не продажи.
Текст: пишешь что надо сделать, (заранее напиши толково, как ты тут, только распиши подробнее, приведи один конкретный пример в таблице экселевской.). Лучше сам сделай таблицу и вставляют тужа пример.
Сколько денег- без понятия, тебе виднее.
Angie• 10 декабря 2012
Ответ дляMONEY-MAKE
Лучше в советчице да.
snejja• 10 декабря 2012
Ответ дляMONEY-MAKE
в советчице быстро увидят, +обьяву можешь накатать с более подробным описанием
привет, кстати
Angie• 10 декабря 2012
Только продумай как ты выберешь ОДНОГО человека, чтоб тебе сто чел не дублировали. (Отзывы. Рейтинг смотри). Грамотность ответов смотри.
MONEY-MAKE• 10 декабря 2012
Ответ дляsnejja
ну 100 уЁв не меньше наверное
Не уево тут девочки зарабатывают) если 100 баксов за 2 дня, то в месяц 1500 зелени, все советчицы имеют?)) Ну в принципе, пойдет, но я бы поторговался, за 99 никак?))
Aliens• 10 декабря 2012
Ответ дляMONEY-MAKE
Ты можешь написать и в Советчице, и создать объявление.
По поводу оплаты не подскажу- так как с таким не сталкиваюсь.
И еще совет- предоплату 100% не делай, только по результату
Angie• 10 декабря 2012
Ответ дляMONEY-MAKE
Имхо за меньше согласятся.
MONEY-MAKE• 10 декабря 2012
Всем привет:-) озадачили! Рейтинг и тд:-) таблицу дам свою, пример без проблем. Лучше таки в советчице, и не забанят?