Кубик Рубика• 30 июля 2024
Как поделить квартиру?
У нас есть нажитая в браке трехкомнатная квартира заграницей , мы здесь и живем с мужем и детьми уже два года. Старший сын уже учится в университете. Все было бы замечательно , но муж сильно нас абьюзит. Он зарабатывает очень хорошо и может перекрывать доступ к картам как наказание старшему сыну. Хотя сын очень нам помогает и много учится. Все время муж цепляется в бытовухе к каждой мелочи. Так вот я хочу развестись и смогу ли я забрать половину денег от квартиры? Я хочу эти деньги отдать старшему на учебу и проживание , а Ама с младшим вернусь в Украину. Дома у меня есть все и квартира и машина. Посоветуйте пожалуйста как лучше?
KaterionOK• 30 июля 2024
Ну вам потрібно звернутися до адвоката, в країні проживання. Підсудність в цїй справі - за місцем знаходження нерухомого майна
Бува і таке• 30 июля 2024
Это долго и муторно. Давите чтоб переписать квартиру на старшего сына и потом разводитесь.
Кубик Рубика
• 30 июля 2024
Ответ дляKaterionOK
Да сегодня иду к адвокату
Ласую колобками• 30 июля 2024
А те, що в Україні ви придбали до шлюбу? Якщо ні, то ділити доведено все.
Кубик Рубика
• 30 июля 2024
Ответ дляБува і таке
В смысле, а мужу куда?
ГЛЮкоза• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
Да сегодня иду к адвокату
а здесь что хотите услышать? специалистов по семейному праву вашей заграницы?
Бува і таке• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
В смысле, а мужу куда?
Никуда. Пусть и дальше живёт
Кубик Рубика
• 30 июля 2024
Ответ дляЛасую колобками
У меня есть добрачная квартира моя и общая. Да готова поделить все по закону.
Вельшановна• 30 июля 2024
Ответ дляБува і таке
ну вы і серьезно? с какого папа отдаст все
Чучало яблуні• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
В смысле, а мужу куда?
А він віддасть гроші? Ви в якій країні? Скаже, що нема і все. Дитина не його ?
Кубик Рубика
• 30 июля 2024
Ответ дляВельшановна
Тоже не поняла этот совет, муж ничего не отдаст
Кубик Рубика
• 30 июля 2024
Ответ длямаска Ілона
Він може не погодитися продавати квартиру. І нічого з цим не зробите.
Вот это самая моя большая проблема. Если он не захочет, то мы зависнем все в этой квартире на годы
Вельшановна• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
Адвокат .. автор , а еще лучше пару консультаций.
Мне при разводе вытянуд адвоктат развод с иностранцем
Кубик Рубика
• 30 июля 2024
Ответ дляВельшановна
Повезло, поздравляю
Кубик Рубика
• 30 июля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Дети его, конечно продавать он ничего не хочет. Просто хочет мелко нас держать на крючке и трепать нервы. Я хочу просто спокойной жизни себе и детям. Мне его заграница и деньги не нужны. Но полквартиры это большая сумма
Чучало яблуні• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
Так а з чого взяли, що гроші дасть? До адвоката йдіть, в кожній країні нюанси. Ви з ним не хочете жити
ГЛЮкоза• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
Да сегодня иду к адвокату
уже рабочий день заканчивается, когда идете?
будете ж в теме сидеть еще часа два
Кубик Рубика
• 30 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
будете ж в теме сидеть еще часа два
У нас утро не переживайте)
ГЛЮкоза• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
У нас утро не переживайте)
а чего мне переживать еще за троляку
Кубик Рубика
• 30 июля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Мы купили эту квартиру в браке много лет назад
Пластилин_Колец• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
Сейчас нет
Того ви біситеся з жиру! Не працюєте і хочите розвестися! Може ви горячку порете! В чому така необхідність? Він зраджує чи ви?
Зубачистка• 30 июля 2024
Когда будет суд по разделу имущества, то тот, кто остаётся в квартире должен будет выплатить половину тому, кто съедет. Но это всё до мелочей вам расскажет адвокат.
Чучало яблуні• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
А живете два роки. І ще раз: купили давно, а він має всю суму віддати?
ГЛЮкоза• 30 июля 2024
Ответ дляЗубачистка
это в стране, где сейчас утро?
Кубик Рубика
• 30 июля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Он постоянно придирается по мелочам и орет как псих. Мне мои нервы дороже и дети не должны так жить. Дома у меня есть пассивный доход , я вытяну детей