Ніка Найз• 30 июля 2024

Большинство украинцев поддерживают продление мобилизации

Опрошены 2027 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Подавляющее большинство украинских граждан считают, что мобилизация необходима, поскольку без нее Украина будет оккупирована российскими войсками. Об этом свидетельствует опрос Центра Разумкова, проведенный по заказу ZN.ua.

Так, 59,8% респондентов согласны с утверждением, что "мобилизация крайне необходима, поскольку без нее Украина будет оккупирована Россией".

В то время как 40% опрошенных считают, что мобилизация приведет к новым жертвам и не приблизит победу или подписание мирного соглашения.
Опрос проводила социологическая служба Центра Разумкова с 20 по 28 июня 2024 года. Были опрошены 2027 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Напомним, в июне 95% опрошенных считают себя этническими украинцами, 2% - этническими русскими, 2% отнесли себя к другим этносам, 1,5% не определились со своей этнической принадлежностью.

Также подавляющее большинство украинцев - 75% - выступают за то, чтобы были закрыты границы, а также существовали визы и таможня с Россией. В то же время 12% хотели бы, чтобы страны "были дружественными", с открытыми границами, без виз и таможни.

Значительная часть украинцев - 53% - пока не чувствуют себя европейцами или чувствуют себя ими в незначительной степени. В то же время 40% населения страны считают себя европейцами.

https://korrespondent.net/ukraine/4705063-bolshyns...
owl62• 30 июля 2024
Ответ дляI am Afrodita
Це зеля проти переговорів, а путя з 1 дня
Так, так, путя підтримує кордони України по лінії Волочиськ -Підволочиськ, а все що до цієї лінії то ’велікая рассея’
Оксана-1939• 30 июля 2024
Ответ дляолена олена
Що - да? От 59 відсотків проти здаватися. Це якась дивина? Неправда?
То чого вони не в чергах в тцк?
ingaruta• 30 июля 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
их уже все раскусили и в евросоезе и в нато и везде Байден вообще теперь слился а теперь надо людей дожимать
замість Байдена зараз жінка яка вже догнала по рейтингам трампа.ілі у вас такоє нє пішут в яндексє?
Татьяна-57fb• 30 июля 2024
Ответ дляingaruta
строго после того,как вы отдадите бухим бурятам с кадыровцами обкуренными свою 13летнюб дочь или сына.покажите нам всем как же это прекрасно!
вы знаете я уже это читаю 105 раз отдавайте своих детей на фронт если вы так хотите
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляowl62

За кордони треба було і петі і зелі думати. Зараз вже пізно. Хоча Петя для армії багато зробив, це ж не клоун. Необхідно зберегти Україну, хоч якусь.
ingaruta• 30 июля 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
отдайте свою 13ти летнюю дочь или сына бухим оркам сначала.а мы посмотрим
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляingaruta
Не догнала. У трампа більше. Партію юльки й Ющенка пам´ятаєте? Там теж було багато голосів. А виграв Янукович. Так і з трампом буде. Вже чекаю, що тоді заспіваєте. Готуйтесь вже зараз
ingaruta• 30 июля 2024
Ответ дляI am Afrodita

ага і вашого мертветчука до корита?чи янека притянете?він впісюється
owl62• 30 июля 2024
Ответ дляI am Afrodita

Тобто Ви підтримуєте кордони України по лінії Волочиськ - Підволочиськ?
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляingaruta
Ти яника з байденом не плутай.
Татьяна-57fb• 30 июля 2024
Ответ дляingaruta
не начинайте тут елозить го но то всем скамейкам губ бай бай бай
Оксана-1939• 30 июля 2024
Ответ дляДождливая
Если 60 процентов за, то нахрена те бусики? Где же эти 60 процентов ныкаются, такие боевые?
За трьома дітьми і бронюванням
owl62• 30 июля 2024
Ответ дляingaruta
А памперси навіщо? Треба поважати старість
ingaruta• 30 июля 2024
Ответ дляI am Afrodita
ps://24tv.ua › 24 Канал › Новости мира
2 дня назад — Камала Харрис по состоянию на 28 июля 2024 года имеет резкий рост рейтинга одобрения. Какие рейтинги у Камалы Харрис сейчас, ...

Новый рейтинг кандидатов в президенты США
Comments.ua
https://world.comments.ua › Новости › Мир
4 дня назад — По информации NYT, Трамп опережает Харрис всего на 1%
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляowl62
Удалено администрацией...
Плохая зайка• 30 июля 2024
Ответ дляОксана-1939
За трьома дітьми і бронюванням
Или 60+ Или женщины, у которых нет мужа или сына призывного возраста.
Татьяна-57fb• 30 июля 2024
Ответ дляingaruta
ну и што ее все равно не выберут уверена даже не сомневаюсь
ingaruta• 30 июля 2024
Ответ дляI am Afrodita
Удалено администрацией...
А я не Західна.І хилитать мене лягати під кацапа не треба.
owl62• 30 июля 2024
Ответ дляI am Afrodita
Удалено администрацией...
Історію скурили? Ганьба!. Волочиськ- Підволочиськ -це кордони України до 1939 року
Оксана-1939• 30 июля 2024
Ответ дляПлохая зайка
Сусід також в мене бойовий, розказує яка зброя в нас є і тд. А в сусіднє село в цнап ледь не в багажнику їхав
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляingaruta
Сиди в своєму селі в центральній Україні, і не висовуйся. Твоя недолуга думка нікому не вперлась
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляowl62
Історію знаю погано. Зате бачу, що відбувається навколо. Війни бути не повинно
нинель 1919• 30 июля 2024
Ответ дляПлохая зайка
Офигеть, кто-то второй раз нажаловался на моё сообщение насчёт патриотов Что ж так правда кому-то глаза колет?
а как можно посмотреть. кто жалуется (чтобы заблокировать этих .....тут мат т.к это просто затыкание рта другими словами за мнение противоположно ихнему)
owl62• 30 июля 2024
Ответ дляI am Afrodita
Звичайно, навіщо та історія вчительці англійської мови
Плохая зайка• 30 июля 2024
Ответ длянинель 1919
Да никак, к сожалению.
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляowl62
Дійсно) мені вона не потрібна. Для вступу здала посередньо і ок)
До речі, вчитель історії в школі в мене був проросійський, росіянин, включав такі ж фільми з проукраїнським змістом. Історією не цікавилась. Тому багатьох фактів не знаючи і я це не заперечую. Але свою думку стосовно політики маю право висловити
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляowl62
Антиукраїнським*
owl62• 30 июля 2024
Ответ дляI am Afrodita
Ну, як сказать.. Про кордони України 1939р. (яку до речі придумав ленін, так путя сказав) навіть проросійський вчитель повинен був сказати. Це ж не про Петлюру, Махна чи Грушевського
I am Afrodita• 30 июля 2024
Ответ дляowl62
Боже, не пишіть мені. Ніколи вже не буде України 39 року, 91 , 14 і навіть 22. Як це може бути не ясно??
vasilisa-l• 30 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Подавляющее большинство за закриті кордони. Від якої цифри опитаних?
Чотирьох спитали))