Принцепесочка• 30 июля 2024

Ваші підлітки прибирають в своїй кімнаті??

Моя геть не прибирає... все кругом розкидано... ще іноді тарілки в самих неочікуваних місцях 🤣 раніше сварилась, вона ридала..Поговорила з психологом відповідь була в кімнаті підлітка головне знайти самого підлітка....зараз намагаюсь більше мовчати, або в жарт перевести...
Завтра обіцяла прибрати...
А яка ваша думка?
Результат:
вже голосів: 83
33 (39.76%) Її камната хай сама розбираєть
28 (33.73%) Просить по хорошому
22 (26.51%) Заставлять прибирать зі сворк!
Like-995b• 30 июля 2024
Тщательно) так как девушка приходит

Бамбарбия! Кергуду.• 30 июля 2024
Нагадую, прошу - прибирає
Оце так цабе• 30 июля 2024
Не заставлять і не просить, а просто сказати, щоб було чисто.
Незламна Україна• 30 июля 2024
Я никогда не настаиваю на уборке, но она сама убирает глядя на меня... вижу что повторяет мою модель поведения.
Бамбарбия! Кергуду.• 30 июля 2024
Ответ дляLike-995b
Тщательно) так как девушка приходит
Ого, стимул!
Крижана бурулька• 30 июля 2024
Ні, мені байдуже, це їх територія це раз, мене не бентежить бардак по друге. Виростуть буде потріба навчаться прибирати. Навіщо витрачати свої нерви на такі дрібниці як прибирання
Багиня• 30 июля 2024
Её комната - её проблема.
Но за тарелки с остатками еды я буду орать, тарелки должны быть в посудомойке

Значит надо• 30 июля 2024
Я вспоминаю себя в этом возрасте, кроме раздражения просьбы о уборке ничего не вызывали. Особенно, когда начинали сравнивать «а вот Кристина хоть у гуляет с мальчиками зато у нее в комнате всегда убрано»)) выросла и убираю в своем доме, никуда та уборка от меня не делась) Поэтому чтоб не расстраиваться даже не захожу в её комнату) Убирает там раз в неделю, муравьи не ползают и уже хорошо
очки_ннадо• 30 июля 2024
Да, убирают. Но они это всегда делали,как только научились ходить. Бывают периоды лени или наоборот форс- мажоров тогда горы могут стоять несколько дней. Но в обычный дни все убрано и без всяких уговоров, угроз и пр. Просто на автомате,ну как мыть руки, придя с улицы
ИграйМойГормон• 30 июля 2024
По субботам у нас уборка. Мы вместе убираем все комнаты, кухню, санузел и балкон. У каждого своя задача. Дочь начала помогать мне с уборкой лет с 10, сейчас 18, спокойно убираем вместе каждую субботу.
Мульйонерша• 30 июля 2024
Выхода нет, в общаге живёт, все идеально чисто, на выходных в сьеме тоже порядок идеальный, там хозяйка монстр
ЗновЗдоров• 30 июля 2024
Ответ дляЗначит надо
О а у меня как то развела муравьев...
Не люблю натовп• 30 июля 2024
Тарілки забираю сама. Речі брудні теж і в пралку. За тваринами дитина дивиться, НМТ 200 б. Допомагає мені в іншому. Але стіл , підлога і підвіконня..просто закриваю очі. Постіль чиста. Коли хтось приходить, то прибирає.
Вона знає, що мама не прибиральниця. Бруд тимчасовий. Нерви важливіші
З родзинкою• 30 июля 2024
Моя убирает только в пмс.
Снідаю авокадо• 30 июля 2024
Не прибирає майже, купа речей, книжок, якихось настолок, малюнки. Дуже рідко, коли погрожую що сама поприбираю. Так само посуд майже не миє, але вчиться добре ( навіть літом курси англійської) і ще готує смачно майже кожного дня - солона випічка, пп морозиво, мясо в шпинаті і вершках і т.д.
Значит надо• 30 июля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
О а у меня как то развела муравьев...
Я только когда вечером говорю «несите чашки с комнаты «в посудомойку, мне приносят гору чашек, тарелок 😂 это жесть)
Птица Говоруша• 30 июля 2024
Сколько помню себя в детстве, то каждую субботу я убирала в квартире это было ужасно. Тратить выходной на уборку мои дети убирают в своих комнатах тогда, когда сами решат.
ЗновЗдоров• 30 июля 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Аааа готовит, мечта, а сколько лет ?
Леди_на_драндулете• 30 июля 2024
Если очень настоять - приберет. Причём, идеально. Не просто распихает все с глаз долой по шкафам. Но уговорить получается редко, может, раз в месяц или два( Единственное, на чем удалось настоять - чтобы на полу ничего не валялось. Потому что робот пылесосит. Ну и все равно, конечно, робот время от времени то носок зажует, то ещё что-то такое.
Мальчик, 15 лет.

Разгуляшка• 30 июля 2024
моя убирает и комнату, и что попрошу по дому - всегда рада разгрести. У нее легкий сдвиг на порядке.
Контрольница• 30 июля 2024
Младшая убирает по настроению жду когда прийдет настроение. Старшая раньше тоже не убирала, сейчас повзрослела написала себе график на каждое воскресенье.
ЗновЗдоров• 30 июля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
А я наоборот подсмотрела у других и убирала по субботам, люблю когда чисто.
У меня другой принцип, мое жилье мои правила, заставляю убирать ...
БолеИменее• 30 июля 2024
Моему 12
На столе все по местам, кровать застилает, вещи в шкафу
Но пыль и пол не любит. Меня просит
Убираю с удовольствием
Забрызжу ядом• 30 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
И у нас так, вообще без проблем убирает свою часть
Злива інформації• 30 июля 2024
Не прибирає, але і не смітить сильно. Тарілки виносить за собою, але може ліжко лишити не застелене, одяг розкидати або запхнути у шафу. Але білизну брудну доносить до корзини, слідкує за тим, щоб форма для тренувань була регулярно виправна. Тому я не сварюсь, просто прошу...
Леди_на_драндулете• 30 июля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Кстати, да. У меня это тоже травма детства. Поэтому сейчас все организовано так, чтобы не было ’уборочных дней’. Ну и ребёнка не сильно дёргаю с уборкой. Реже, чем мне хотелось бы, чтобы было прибрано)
Контрольница• 30 июля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Да, тоже помню родители начинают уборку и ты должна помогать, а у меня планы в кино пойти или на речку. Какая уборка.
Птица Говоруша• 30 июля 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я в свое время тоже убирала ’без проблем’. Но на самом деое проблема была. Просто я её не озвучивала. Мне непонятно, почему для взрослых не очевидна такая простая истина - выходной для отдыха.
Сарафанное радио• 30 июля 2024
У моей дочки нет своей комнаты
Балаболка• 30 июля 2024
забила
у меня их двое