Принцепесочка• 30 июля 2024
Ваші підлітки прибирають в своїй кімнаті??
Моя геть не прибирає... все кругом розкидано... ще іноді тарілки в самих неочікуваних місцях 🤣 раніше сварилась, вона ридала..Поговорила з психологом відповідь була в кімнаті підлітка головне знайти самого підлітка....зараз намагаюсь більше мовчати, або в жарт перевести...
Завтра обіцяла прибрати...
А яка ваша думка?
Завтра обіцяла прибрати...
А яка ваша думка?
Результат:
вже голосів:
33 (39.76%)
Її камната хай сама розбираєть
28 (33.73%)
Просить по хорошому
22 (26.51%)
Заставлять прибирать зі сворк!
Снідаю авокадо• 30 июля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Аааа готовит, мечта, а сколько лет ?
12, але завжди любила і я підртимувала, і навіть професійні кулінарні майстер класи дарувала на ДН, на 8 березня тато дарував комбайн.
Сарафанное радио• 30 июля 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Не прибирає майже, купа речей, книжок, якихось настолок, малюнки. Дуже рідко, коли погрожую що сама поприбираю. Так само посуд майже не миє, але вчиться добре ( навіть літом курси англійської) і ще готує смачно майже кожного дня - солона випічка, пп морозиво, мясо в шпинаті і вершках і т.д.
У вас девочка или мальчик?
ЗновЗдоров• 30 июля 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Круто, моей 9 начинаем что то готовить вместе, 10минут и она говорит:’ Ну все мама ты сама справишься’.
Забрызжу ядом• 30 июля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Я в свое время тоже убирала ’без проблем’. Но на самом деое проблема была. Просто я её не озвучивала. Мне непонятно, почему для взрослых не очевидна такая простая истина - выходной для отдыха.
Озвучивать необязательно, я вижу когда у дочки меняется настроение, да и всегда может отказаться если не хочет. Но обычно подключается и мы за час-полтора все убираем, у нас не заделано так чтоб целый выходной тратить. Полы на робота остаются, остальное довольно быстро
Триндю-бриндю• 30 июля 2024
Сама убирает, когда видит, что я начинаю убирать в квартире, чтоб я не дошла до её комнаты, говорит, что после моей уборки она ничего не может найти.. Не убирать нельзя, у дочери аллергия на пыль..
Скокмоно - стокнуно• 30 июля 2024
Мій підліток не їсть в кімнаті.
Так,прибирає.
І взагалі, миє підлогу по всій квартирі
Так,прибирає.
І взагалі, миє підлогу по всій квартирі
Птица Говоруша• 30 июля 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ага) моя мама наверное тоже сказала бы так же))) За час вы убираете всю квартиру?
Однушку может и можно убрать за час...
Безлім на все• 30 июля 2024
Убирает через раз. Но мне все равно. Единственное, что я категорически запретила, это есть/пить в комнате, потому что посуду не приносит назад. А муравьи/тараканы/мухи в квартире из-за грязной посуды мне не нужны
Ну и, если хочет пригласить кого-то домой из друзей, только если будет чистая комната. Не хочет убирать, значит никаких гостей
Точу ляси• 30 июля 2024
Ответ дляочки_ннадо
Да, убирают. Но они это всегда делали,как только научились ходить. Бывают периоды лени или наоборот форс- мажоров тогда горы могут стоять несколько дней. Но в обычный дни все убрано и без всяких уговоров, угроз и пр. Просто на автомате,ну как мыть руки, придя с улицы
Моя також завжди прибирала. Все як ви кажете - на автоматі, я навіть не просила. Але в 12 років все різко змінилося - в кімнаті був такий срач, що не було де ступити. Пішли до психотерапевта, вона сказала відстати від доньки (і пояснила, чому такі зміни). Я її послухала, хоч і було дуже важко. Через пару місяців донька прибрала кімнату сама і від тоді, з часом, повернулися до колишнього стану - прибирає сама без нагадування. Правда, не так часто як було колись, та все ж
Принцепесочка
• 30 июля 2024
Ответ дляБезлім на все
Моя їсть в кімнаті коли не має нікого вдома
СкрипяСердцем• 30 июля 2024
Моя чистоплюйка и перфекционистка , как и я , ей 13 лет. Мы везде любим порядок .
Безлім на все• 30 июля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Посуду выносит? Я не против, чтоб ела в комнате втихую и возвращала посуду. Но она знает, что если увижу грязную посуду - будет скандал и может остаться без телефона на неделю/карманных и т.п.
Так что, если и ест, то все следы заметает. Мне подходит
Копирайторша• 30 июля 2024
прибирає речі з підлоги, а тепер ще й з ліжка, бо собака погриз нові навушники, які валялися на ліжку. На столі і підвіконні срач страшний, в шафу просто запхнуті речі, але я туди вирішила не дивитися)))
Забрызжу ядом• 30 июля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Однушку может и можно убрать за час...
Я не ваша мама
и отношения видимо у нас получше будут.
У нас не хоромы, 50м,
15 мин кухня, 15 - ванна/туалет, по 15 разобрать столы/тумбочки от накопленных тетрадок/гаджетов. 15мин протереть зеркала и поверхности. Ну и может еще что-то что надо.
Дальше еще с час-полтора ползает робот пылесосит/моет.
Обычная поддерживающая уборка, шкафчики каждый раз не перемываю, шкафы не перебираю))
Стирка/посуда/помыть духовку после готовки - это не копится, делается по необходимости.
Не знаю что там можно целый день убирать.
и отношения видимо у нас получше будут. У нас не хоромы, 50м,
Вкаблучках• 30 июля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Сколько помню себя в детстве, то каждую субботу я убирала в квартире
это было ужасно. Тратить выходной на уборку
мои дети убирают в своих комнатах тогда, когда сами решат.
В субботу? И вы еще жалуетесь?)) Я в субботу училась, убирала дом по воскресеньям. И знаете что самое обидное? Мои дети в это не верят.
Принцепесочка
• 30 июля 2024
Ответ дляБезлім на все
Не не виносить ... знаходжу періодично то в шкафу то на балконі... при тому що посудомийна це реально бісить
Мальчижка• 30 июля 2024
Ненавидела убирать, а мама любила чистоту и контроль.
В своей квартире тоже долго был бардак. Лет 10. А потом как-то на ютубе увидела передачу про домработниц которые убирают у миллионеров.
И там одна домработница сказала, что неделю ходит за хозяином по пятам смотрит куда и как он кидает вещи, ставит чашки и тд. и вот там должны находится, полки шкафы, там и с перестановкой всей мебели было. Я вдохнула и все переставила в одной из комнат. Три месяца эта была комната с идеальной уборкой которая не доставляла мне проблем.
Короче когда в одной комнате живут 3 человека так не выйдет. Как и с ванной и с туалетом. Одному будет в кайф другие это превратят в свинарник.
Святатабожа• 30 июля 2024
Син почав прибирати у себе в кімнаті десь років в 18-19. Зараз йому 21 і він ще той педант-естет. А в 12-15 років в його кімнаті був бардак, але чисто, ніколи ніяких залишків їжі, посуду тощо.
Зараз донці 10 і теж в кімнаті бардак, потрохи прибирає на моє прохання і з моєю допомогою. І теж ніякої іжи та посуду.
Щоправда у нас раз на тиждень приходить жінка прибирати і діти свої речі на поверхнях прибирають, щоб вона не поперекладала. Це трохи рятує
Святатабожа• 30 июля 2024
Ответ дляБалаболка
забила
у меня их двое
Кімната сина - синарник
А якщо дітей 2 та більше - це вже пі@детськая
Святатабожа• 30 июля 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ого, стимул!
В нас теж таке. Починав прибирати перед тим як чекав на друзів або подругу. Зараз коли ми їдемо на дачу, а він збирає друзів, то й робот-пилосос запуститьб і пил витре перед їх приходом. А якщо бурхливо погуляють, то й після тусні квартиру прибере 😉
Мудрецыха мира• 30 июля 2024
Ответ дляНезламна Україна
Я никогда не настаиваю на уборке, но она сама убирает глядя на меня... вижу что повторяет мою модель поведения.
У вас подросток? Или 7-10лет?
Незламна Україна• 30 июля 2024
Ответ дляМудрецыха мира
У вас подросток? Или 7-10лет?
Уже 17 лет.
Лет с 12 сама следит за всем.... особенно умиляет, что в шкафах у нее все организованно как и у меня)
Принцепесочка
• 30 июля 2024
Ответ дляНезламна Україна
Уже 17 лет.
Ну круто ... бо шкаф то взагалі окрема тема
Незламна Україна• 30 июля 2024
Ответ дляПринцепесочка
но у меня организация пространства это такая форма невротизма)))... а хотелось чтобы ребенок был нормальным)))... хотя смотрю, что сын тоже в меня пошел, 33 года.
Луноходик_Ик• 30 июля 2024
Ответ дляочки_ннадо
Вот и у нас так, на автомате, встала сразу за секунду постель застелила, не пойдет в ванную пока не застелит
Уси Пуси• 31 июля 2024
Убирает только с пинка, сын, 16 лет )))) Я особо и не наседаю, правда - главное, чтобы не забывал купаться и кидать грязные вещи в корзину