Я шалунья• 02 марта 2014

то есть я титушка-если я против войны, но хочу референдум и конфедерации?

Аноним_552• 02 марта 2014
Ответ дляИзподтишка
и к сожалению я не знаю мировых зп по этой сфере.
я тоже не знаю мировых зарплат в этой сфере, но мои родители - металлурги, отец на пенсии, мама еще работает, они ни в чем себе не отказывают. Могут и в санаторий раз в год укатить на месяц, и продукты покупают самые лучшие, еще и детям помогать успевают. и в больницу для профилактики лечь прокапаться - это около 3 тыс на лекарства. и не напрягаются. Они отдали свое здоровье на работе, оба ветераны труда. И таких тут миллионы. Мы имеем право на то, чтобы с нами считались

Изподтишка• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_552
.
Приезжайте))) кто работает, тот ест. Только помнится мне несколько лет назад приезжалии хлопци с Западу працювати на металлургический комбинат им. Ильича в Мариуполь... через две недели сказали, что поедут грибы собирать и ложки вырезать))) Вот поэтому нам и обидно, чо нас не хотят слышать и прислушиваться. В каждой семье здесь или шахтеры или металлурги. И дышим мы не карпатским воздухом... Мы не хотим войны, но и с Сашей Белым жить не будем!
значит недооценивают и платят мало.
maydarling• 02 марта 2014
Ответ дляИзподтишка
у меня начинает возникать желание ехать на шахту. Египет не показатель. простите я понимаю очень не корректно но это больше 1000 у.е
Зарплата примерно 10000-12000 грн.
Но сразу хочу для завистников написать - посмотрите условия работы. С забоя выносят с тепловыми ударами, а инфаркт - это бич шахтера. Если дожил до 55-60 лет - ничего себе долгожитель.
innaandrei29• 02 марта 2014
Ответ дляОтжигающая
Ну, на счет ’непонятно от кого’ Крым спасать я поспорю - Путину не получилось заполучить Украину, на что он рассчитывал от Януковича. Он крайне обозлен, поскольку у него давно мания величия. он один из самых богатых людей мира. Крышу несло - как так, не по его сценарию все вышло АъВот он и решил оттяпать Крым. Хвора людина. Так что понятно от кого нужно Крым спасать (правда, не Крым, а нас с вами и нашу страну от войны): от страдающего звездной болезнью российского карлика.
Насчет нынешнего (дополню от себя) ВРЕМЕННОГО правительства. Я его считаю именно временным. Думаю, пора нам включить мозги и понять, что нужно убрать ВСЕХ, кто был до этого в Верховной Раде! И не иначе.
Может подскажите кого, кто не был в Врерховной Раде и являются достойным кандидатами, может надо было сначала с этим определиться, зачем менять шило на мыло??? А уж Тимошенко которая скорее всего займет место президента и парламент набраный из майдановских кухарок ни чем не лучше прежнего правительства, так за что лилась кровь????
Аноним_552• 02 марта 2014
ну да, сталь варить и уголь добывать, это не грибы собирать и сопилки вырезать. За них больше платят. Надоело нам, когда кричат грибники о маленьких пенсиях
Изподтишка• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_552
Мы имеем право на то, чтобы с нами считались
тоисть ?
Кто крайний?• 02 марта 2014
Ответ дляmaydarling
Зарплата примерно 10000-12000 грн.
Ви про силікоз легень забули, як вони страшно кашляють
Аноним_552• 02 марта 2014
Ответ дляmaydarling
Зарплата примерно 10000-12000 грн.
а иногда выносят и погибших, только их почему-то Украина не славит!
Дежурняшная• 02 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
Ну что Вы ,они же нас несмышленышами считают! Кормильцы вы наши! Что бы мы без вас делали!
Для необразованных людей, считающих что они сами себе все организовывают, придётся объяснить в сотый раз - наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит Северо-Крымский канал, по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями. Перекрыв доступ продуктов, раз вы такие отдельные и самостоятельные-посмотрю как вам россия будет туда сюда морем их доставлять, особенно учитывая цены россии выше наших плюс доставка, про электроенергию аналогично, поэтому не трындите попусту там где не разбираетесь.
И исторических прав на Крым у вас тем более нет, разве конечно вы не киммерийцы, он не российский, так что паре глупых людей вместе с путиным решать его судьбу.

Изподтишка• 02 марта 2014
Ответ дляmaydarling
Зарплата примерно 10000-12000 грн.
нечему завидовать
Аноним_552• 02 марта 2014
Ответ дляИзподтишка
тоисть ?
что Вам не понятно? мы были против майдана, против вступления в ЕС. Вы были ЗА. Поэтому мы хотим федерацию и мы имеем на это право!
innaandrei29• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_552
Для начала определимся с географией - я с ненавистного вами Донецка. И Юго-Восток хочет объединиться с Крымом в федерацию. И воду в Крым кажется из южного Херсона поставляют. Так что не брызжите слюной, мы единый народ, для которых беркут - герои, памятники Ленину - история наша. Мы своих не бросаем!
Аноним_552• 02 марта 2014
Ответ дляДежурняшная
Давайте и с Вашей географией определимся, Вы откуда? А то складывется впечатление, что лично Вы кормите и поите Крым и Донбасс. Чем Вам Крым не угодил, прокормит его Юго-Восток, не переживайте)
Дежурняшная• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_552
Удалено администрацией...
maydarling• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_552
К мужу на шахту тоже приезжали на заработки с Западной Украины, прошли инструктаж 10 дней, а когда узнали что нужно опускаться в ствол глубиной 1200 м, сразу вспомнили что в их селе овец то не кому пасти... И домой отправились.
Изподтишка• 02 марта 2014
Учитель, медработник (не хирурги и стоматологи), гос служащие (не взяточники) зарабатываю меньше. а если сранивать взяточников врачей, госслужащие взяточники то конечно обидно что люди там себя гробят.
Изподтишка• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_552
почему против вступления ес и за росию ?
Изподтишка• 02 марта 2014
Ответ дляmaydarling
, по этому я говорю что смотря с чем сравнивать. я уверена что эта работа должна оплачиватся не менее 3000-5000 у.е.
Дежурняшная• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_552
Знаете, правильно Вакарчук сказал, что хуже всего-человеческая тупость.

Не разбираясь в понятиях и ляпая абы було совсем не означает что написали что-то умное.

Вы всего лишь проживающий на территории, а не ее владелец, может хоть эта мысль до вас как-нить дойдет, тогда и остальное поймете.

maydarling• 02 марта 2014
Ответ дляКто крайний?
Да не забала. С силикозом можно пожить, если лечится. Да не столько кашляют, сколько задыхаются. А у мужа на участке недавно мальчишка 23 года скончался от обширного инфаркта. Просто температуру 52-58 С трудно выдержать.
Аноним_593• 02 марта 2014
и я за федерацию, задолбали бендеры, у нас в Крыму они считаются хуже татар... а еще лучше отделить западенщину и отдать Евросоюзу, пусть радуются
maydarling• 02 марта 2014
Ответ дляИзподтишка
Немецким шахтерам так и оплачивают, если не больше.
Кто крайний?• 02 марта 2014
Ответ дляmaydarling
Наші шахти не такі глибокі, але того що я бачила мені хватило згадувати на все життя. Не знаю як в Донбасі, а на Волині обладнання дуже старе - страшніше на ньому опускатися і працювати, ніж сама робота в шахті.
Кто крайний?• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_593
А Ви бачили в Криму живого бандеровця - я на Заході за 40 років ні одного не зустрічала, а татар бачила - нормальні люди вроді
Аноним_552• 02 марта 2014
Ответ дляДежурняшная
Удалено администрацией...
ВЫ так многим советуете полечиться, что прям страшно за Вас. Про манию величия Вашу писать бессмысленно,т.к. в остром психозе сознание не справляется со своими функциями. Выздоравливайте
Изподтишка• 03 марта 2014
Ответ дляmaydarling
были бы в европе была бы конкуренция и платили больше
Изподтишка• 03 марта 2014
Ответ дляКто крайний?
я в последнее время начала думать что бендеровец это выдуманный персонаж. который ходит и делает зло, бывает еще толпами ходят или едут. но у них очень класная особеность они невидимки
Аноним_552• 03 марта 2014
Ответ дляИзподтишка
почему не стали больше платить болгарам например (общались летом не с гидами, а так с простыми смертными). Они воют от ЕС.
Изподтишка• 03 марта 2014
блин если бы я была в болгарии я бы поспрашивала у них. у меня знакомая получает 3000 тугриков и плачется как все плохо какая маленикая зп. сидит в кресле с 8-6. и я умею плакатся. а что у них с медециной ? сколько стоит родить ? сколько стоит апендицит вырезать ? или хирургическая операция ? официальная зп какая ? цена на продукты
Скокмоно - стокнуно• 03 марта 2014
Ответ дляИзподтишка
сегодня по Харькову ходили, скандировали ((((

фуууу