Кы-ы-ы-ця• 02 марта 2014

Кто нибудь делал Бейлиз дома? Как вам? Поделитесь рецептами.

Фиона Шрековна• 02 марта 2014
Делала. Не скажу, что прям Бейлис, но приятненький напиточек получился))) Сейчас найду ссылочку

Дедуськина бабуська• 02 марта 2014
Ага, муж делал как-то.Кума пришла от настоящего не отличила.
Фиона Шрековна• 02 марта 2014
Вот ссылочка http://blondie.ru/node/88016
Вместо алкоголькой основы можно брать обычный коньяк
Фиона Шрековна• 02 марта 2014
Алк.основу делала на водке
ХдеЯсь?• 02 марта 2014
я делала, от настоящего не отличить
2 банки сгущенки нужно, один желток сбить, чайная ложка растворимого кофе, немножко с водой.
Водку добавляете в зависимости от желаемой крепости.
По рецепту писало 0,5, но я грамм 300-350 брала
Ванна Тазиковна• 02 марта 2014
1 банка сгущёнки;
400 мл шоколадного молока (типа ’Чудо’);
2 стол. л. растворимого кофе;
180 мл водки;
1 пакетик ванильного сахара.

Взбить все ингредиенты в блендере. Подавать охлажденным или в ледяных стопках.

О-очень вкусный ликер-не отличить от оригинала!
Дадосвидания• 02 марта 2014
мы делали как то на природе - все вылили потом, было жалко и сгущенку, и водку...)))

Рожки-да-ножки• 02 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
1 банка сгущёнки;
2 стол. л. растворимого кофе;
180 мл водки;
1 пакетик ванильного сахара.

Я тоже такой делаю, очень вкусно, не отличить от оригинала, только водки многовато, можно меньше. Или виски можно. И шоколадное молоко лучше всего Чудо, пробовала со Смешариками и еще какое-то, Чудо лучше всего.
ЛораС• 02 марта 2014
А я делала ЛИМОНЧЕЛЛО. Обалденный вкус!
РЕЦЕПТИК, читайте до конца!!!!!!!

Вам потребуется:

5-7крупных лимона
0.7 л водки
0.5 кг сахара
0.5 л чистой воды
1 банка с крышкой (объем в 1 литр)
1 банка с крышкой (объем в 0.5 литр)
1 бутылка (1-1.5 литра объемом)

Как готовить:

1. Лимоны хорошо вымойте. Аккуратно, стараясь не задевать белую пленку, счистите с них цедру. Проще всего это сделать при помощи овощечистки.

2. Сложите всю цедру в банку и залейте водкой. Закройте банку крышкой и поставьте в холодильник или в любое другое прохладное и, лучше всего, темное место на 5 дней.

3. На шестой день настойку нужно процедить, отделив жидкость от цедры.

4. В отдельную кастрюльку влейте 0.5 л воды и всыпьте 0.5 кг сахара. Нагревайте на плите до тех пор, пока сахара полностью не растворится. Постоянно помешивайте. Готовый сахарный сироп полностью остудите.

5. Смешайте сахарный сироп и лимонную настойку (водка, настоенная на лимонной цедре).Перемешайте, перелейте в бутылку (или 2 бутылки) и поставьте в холодильник или в другое прохладное, темное место еще на 2-3 дня, а по истечение этого срока останется только насладиться прекрасным вкусом домашнего Лимончелло!

Подавайте ликер в ледяных рюмках, предварительно заморозив их в морозильной камере. Доставайте запотевшие бокальчики, наливайте в них охлажденный ликер и сразу же подавайте.

я тоже его делала.
все как в рецепте выше,
но.................... лимоны без кожуры, пропускала через соковыжималку, сок засыпала сахаром(200гр) получилась баночка 0,5л и в холодильник, рядом с водкой+кожурки.
через неделю водку процедила, сварила сиропчик - сиакан воды 200г. сахара , остудила, смешала водку процеженную, сироп на лимон. соке и сахарный сироп - напиток готов.
подружка соседка не могла нахвалиться.
вкус обалденный!!!!!!!!

СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ! Скажете - СПАСИБО!
ЛораС• 02 марта 2014
Ответ дляДадосвидания
он должен настояться и пить оч. холодным. тогда - супер. можно кубик льда. и соблюсти рецептуру. просто водка плюс сгущенка - не то!
Дадосвидания• 02 марта 2014
Ответ дляЛораС
там был еще кофе... вобщем явно был не тот рецепт)))
автор Кы-ы-ы-ця • 02 марта 2014
Мы сегодня сделали с виски 300 гр.
3 ст. ложки Несквик
4 яйца
0,5 сливок 21%
1 ч.л ванилина
банка сгущенки
Получилось БОМБА!!!
ЛораС• 02 марта 2014
Ответ дляIvanova1385
Мы сегодня сделали с виски 300 гр.
3 ст. ложки Несквик
4 яйца
0,5 сливок 21%
1 ч.л ванилина
банка сгущенки
Получилось БОМБА!!!
яйца ...белок и желток?
Бентливуман• 02 марта 2014
подпишусь.
попробую.
автор Кы-ы-ы-ця • 03 марта 2014
Ответ дляЛораС
яйца ...белок и желток?
да и белок и желток
lenaKes• 03 марта 2014
И я подпишусь, спасибо за рецептики!
Сегодня я не я• 04 марта 2014
спасибо!