Пишу, не читаю• Изменено 01 августа 2024

Муж взял кредит и не посоветовался

Девочки, лонгрид.
Бюджет общий, о крупных тратах всегда советовались, браку 15 лет.
Вкратце, с деньгами опа, он очень хотел себе подарок на др в размере его месячной зп, договорились, что возьмет в оплату частями на год, выплатим. До др еще 1,5 мес, он едет молча покупает эту вещь, в оплату частями почему-то банк не дал всю сумму, он оплатил половину кредиткой и половину оплата частями. О покупке я узнала на след день, о том что сумма больше на 1/4 заявленной и кредите через 2 нед.

Говорю, а тебе норм, что ты так сделал, не посоветовался, ничего. Если я так поступлю, ты как это воспримешь? Он отвечает, нормально это для меня.
Но для меня это ни разу не нормально, до этого 2 года назад были у нас разборки о его кредитах, когда я в декрете была. Он тогда больше управлял финансами и позалазил, еле выплатили, экономили.
По сути, резюме- не сдержал слово и скрыл.
И теперь что останется делать в этой ситуации, уже все давно обговорено, знает мою позицию, все знает и такое. Неужели та игрушка так важна, что положил на все болт? Мне так неприятно это всё, он знает и знал до этого.
ХаДиДиШь• 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Вже кілька разів питали, то секрет
Ну пс 5 стоит сейчас 25-26 тисяч с какими- то играми

Мир Мир Мир!• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Типа того, ну хотел уже давно. Оплата частями в принципе терпимо.
Если давно хотел, то почему не откладывал?
вре_Динка• 01 августа 2024
Ответ дляМаю натхнення
Таки пс-ка
Вона коштує не так багато, нащо кредит брати не розумію
Маю натхнення• 01 августа 2024
Ответ длявре_Динка
Люди по-разному живут. Для кого-то эти 25 тыс копейки, кому-то надо на них кредит брать
Гага Газу• 01 августа 2024
Ответ дляМаю натхнення
Це окрім купівлі частинами. Це життя без планування і не з урахуванням потреб інших. Для сім´ї в принципі не критично, якщо дохід45-50 тис (як у автора), але оці кредити, купівлі без обговорення вказують на ’я хочу і так буде’
вре_Динка• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Байк отдельно раньше был, на него ушла заначка.
Новая штука как месячная зп. Хочется кому-то дать п..ы, а не поныть, если честно. Но я такая боевая, а сижу и не понимаю, кто я, где я, что происходит.
Треба думати як піднімати рівень доходу
Маю натхнення• 01 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Ну наверное ее и купил
БеллаДонна• 01 августа 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Как-то вообще тупо: с деньгами ж..па, а мужик игрушку (по вашим словам) хочет не может и бежит покупает. Дальше что? У мужа игрушка, а экономят все?
Ну, женщинам и детям же так можно
вре_Динка• 01 августа 2024
Ответ дляМаю натхнення
Якщо чесно, не розумію я переплати за 5плойку. 4дешевша, якщо грошей немає, і всі ті ж самі ігри. У нас і 3, і 4, і 5😂

БеллаДонна• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Хорошо, что я сейчас на расстоянии, я бы не знаю, что с ним сделала.
Ааа, так вы Невукраине 2,5 года, да?
БеллаДонна• 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Почему нельзя покупать, что хочешь?
Гага Газу• 01 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Почему нельзя покупать, что хочешь?
Її чоловік так і робить. А автор ще думає про дітей і як оплачувати кредит. Декому не підходить коли один собі купує все, що захоче і не дивиться на потреби інших. Сім´ї різні. Якщо у вашій чоловік купляє все,що захоче і кредит разом виплачуєте - може вам так підходить. Автора не влаштовує і він це знає.
Дюйм оф о4ка• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Ок. Когда я в декрете не контролировала, мы как раз таки начали сосать, потому что перекрыть кредитку чемто надо, потом еще и гасить долг по частям, это растягивается на долгие месяцы. Это жопа, когда пришли деньги и ушли на погашение, а ты потом снова живешь с кредитки и пытаешься кушать меньше.
Может надо лимит закрыть и жить по средствам?
Так зачем Вы от такого дебила детей рожали?
БеллаДонна• 01 августа 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Принц Гарри не предложил потому что
...аяприкольная• 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Ось, про те й мова. Він живе для себе. Його вибір такий.
Тоді не треба було цьому любителю себе одружуватись, а тим більше, дітей робити
Гага Газу• 01 августа 2024
Ответ для...аяприкольная
Його влаштовує. Автор ще не зрозуміла з ким живе
БеллаДонна• 01 августа 2024
Ответ для...аяприкольная
Так всем женщинам же кричат любить себя! Почему мужикам нельзя?!
...аяприкольная• 01 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Жінка любить себе в межах сімейного бюджету і не залишить дітей без взуття
Топтунша• 01 августа 2024
Потому что знал, что вы мозг выйдите, вот и не сказал. Нет у вас доверия, понимания в семье

Слобожаночка• 01 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
Сказала что если он хочет и дальше быть одной семьей, то в следующий раз лучше советоваться. Еще хорошо что на тот момент мне машина не была нужна,мне удобней и быстрее было автобусом.
Вы сейчас пользуетесь его машиной?
Сиреневая цапля• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Удалено администрацией...
А что с вашим заработком? Где он?
Путающаяся• 01 августа 2024
Розлучення
Карамелька• 01 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
А мой машину отдал на зсу. Мою. Тоже не посоветовался
Жесть! О пртдурок ((
Я тут Живу• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Байк, красный.
О, похоже, мальчик ещё перед телочками хочет форсить, а не содержать жену и детей.
Даха-сваха• 01 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Принц Гарри не предложил потому что
На всех принцев не хватает
Даха-сваха• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Байк, красный.
Жена на расстоянии, а мужу байк и игрушка понадобились. Задуматься бы об этом надо, автор
Даха-сваха• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Не будет он возвращать, пользуется уже ею. Мы уже много раз говорили, он любит жить на широкую ногу. Как оказалось
В какой стране вы сейчас?
Даха-сваха• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Он мне купил планшет 2 года назад, подарок, тоже такая ситуация была.
Пользуетесь этим планшетом?
Даха-сваха• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Ну не ймется, ладно, вся сумма 28 тыс, половина кредит.
Сколько муж в месяц зарабатывает?
Я таке знаю• 01 августа 2024
Ответ дляoliaoliaolia
Чоловік я так розумію тратив свої зароблені гроші. Ви претендуєте на його гроші, бо ви сім´я (чи ви також кладете у бюджет?), а йому не хочеться відчувати себе лохом і пішов купив собі що дуже хотів за свою зп.
На вашому місці, я б не ламала йому кайф, купив то купив, порадійте, що він радіє, більше користі буде для стосунків і він на слід раз подумає. Немає сенсу сваритись, тим більше гроші всього 1 зп, не величезні.
Это уже высший уровень, это взрослая позиция, до этого надо дорасти, не у всех это получается. Он вам сколько влепили рука-лицо. Как это, согласиться, что муж имеет право распоряжаться заработанными деньгами? ещё и рискнул потратить на своё удовольствие