Леди_в_ночи• 01 августа 2024

Їдемо в Київ на вихідних. Підкажіть

Що обов´язково потрібно побачити, куди сходити? Буду з дітьми підлітками.
Коржик• 01 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
Ну, для 1-2 визитов Киев интересен.
Как сказал друг из штатов «Киев на 90% как памятник коммунизму». Шаг вправо-влево из центра и ты уже в окружении уродливых панелек и хрущевок с обосранными газонами, неухоженными дворами и выбоинами на дорогах.
Я безмерно рада, что живу за Киевом. Каждый раз приезжая в город ощущаю дискомфорт и хочется побыстрее из него вынырнуть
Не смотря на резкость где-то с вами согласна хоть сама и живу в городе. Хаотичная застройка, часто уродливая, нет общей ухоженности когда везде более менее нормально, не хватает мест отдыха, они переполнены, дороги непрерывно латают и мосты устают. Передвигаешься точечно из дома в трц на выходные в какой-то спа или клуб за городом, ну в кино или в театр.

Марс атакует• 01 августа 2024
Ответ дляПроработник
Хз, нагулялся. Они со свекровью вообще никуда не ездили и не ходили, только в деревню на огород. Несколько раз в кино были. Все. И детей никуда не водили/не возили.
Будто про моих пишите
Сірничок• 01 августа 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Что кроме Крещатика? Видеть нечего? ой,не могу
Я якось кілька разів сходила на пішохідні екскурсії і дуже здивувалась що в Києві є дофіга цікавих двориків і місць, на які не звертала уваги, бо туди треба заходити, як то кажуть ’городами’ і вони знаходяться не в тому районі де я живу, тому і не було приводу там гуляти без екскурсії.
Крихітка на всі• 01 августа 2024
Мы ходили в музей эдентичности Украины, очень понравилось. Там вся наша история в восковых фигурах
Матраскин Брат• 01 августа 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Меня с 3 лет возили бабушка и дедушка в Гидропарк,на Труханов, Министерские озера, Тельбин. Я плаваю лет с пяти , дедушка в шахматы там играл,бабушка читала. Потом с одноклассниками всегда ездили,типа билеты учить перед экзаменами. Теперь я вожу своих детей каждые летние выходные ( кроме тех,когда жара жуткая).
і Вас не зупиняють результати проб води в Дніпрі і інших водоймах в Києві?
Молода і нерозважлива• 01 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Застряла• 01 августа 2024
Зависит от интересов ваших подростков. Мой надолго залип в музее природы, причем, дольше всего в экспозиции с минералами. Лавра ему была скучна, а вот София почему-то нет. И золотые ворота. А еще мы часами бродили по Бот. саду. Ну и в целом много походили по центру, Андреевский спуск, Хрещатик, стеклянный мост, вот это все.
ВДНХ вообще оказался мимо. Удивился только общей неухоженности парка)
А, еще на Трухановом острове брали велики, тоже с удовольствием прокатились.
Проработник• 01 августа 2024
Ответ дляМарс атакует
Будто про моих пишите
Я для себя только недавно нашла оправдание им: они выехали из деревень в город, столицу, уже огромный прорыв, остальное им и не нужно было. Как-то так)
Проработник• 01 августа 2024
Ответ дляСірничок
Мы с мужем теперь лазим по всему Киеву (дети выросли), столько всего обнаружили - мама дорогая!

ТочноБудет• 01 августа 2024
Ответ дляМарс атакует
Фуникулер закрыт еще
В Мариинский тоже не пускают ,только часть открыта
А с чем связано что в Мариинский парк не пускают?
Фима Собак• 01 августа 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Лично мне спокойнее с курями, чем в переполненном вагоне метро. Но это мое личное мнение и я никому его не наязываю
Та сейчас вагоны особенно не переполнены. Езжу на работу с 10 и назад после 19.
Ну и по работе иногда днём остаюсь по городу.
Намного меньше людей.
Толп не наблюдаю.
Весняний Марафон• 01 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Нет, я 34 года они купаюсь и ничего не было,ни у меня, ни у моих родителей.
Марс атакует• 01 августа 2024
Ответ дляТочноБудет
Правительственный квартал
Fashion_besties• 01 августа 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Удалено администрацией...
Сундучок с каникулами• 01 августа 2024
Ответ дляТочноБудет
Вот он парк

https://www.instagram.com/reel/C87i9PsNZyO/?igsh=
Проработник• 01 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Нет
И_В_офигительных_штанах• 01 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
Да) поэтому частично живу под Киевом, частично в Цюрихе.
Я недостойна одного из самых загрязненных в мире городов, где из крана течет техническая вода и газоны усеяны 💩
Наслаждайтесь без меня
Здайте дилера, я теж так хочу
Бджолина королева• 01 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
Наслаждайтесь без меня
🐸🐸🐸🐸🐸🐸
Fashion_besties• 01 августа 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Здайте дилера, я теж так хочу
Кто о чем, а вшивый о бане :)

Верочка 100%• 01 августа 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Это вы здесь не выросли, если не видите разницы. Я здесь родилась, мои родители и бабушка с дедушкой. То, каким Киев был в моем детстве и сейчас - это 2 разных города.
Где в Киеве жили/живете?

Мне Киев прекрасен всегда) Если вы на Троещена, Борщаговке и тд и тп, то понимаю
Весняний Марафон• 01 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Не обязательно глотать воду.
Все друзья моих дедушек и бабушек ездили и ездят на пляж. Они активные,веселые,много плавают, общаются. Если я не съезжу на пляж ,потом вся неделя какая-то унылая рабочая. Сейчас катаемся на сапах/каяках, спорт и развлечение.
Сундучок с каникулами• 01 августа 2024
Ответ дляПроработник
Я тоже отдыхаю так вечерами и в выходные, гуляя по летнему Киеву, он прекрасен
Ответ дляFashion_besties
Кто о чем, а вшивый о бане :)
Ну, на тверезу голову так не вийде, мають же якісь стопи та рефлексії бути 😅
Проработник• 01 августа 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Не обязательно глотать воду.
О, мы на сапы собираемся
Бджолина королева• 01 августа 2024
Ответ дляВерочка 100%
Где в Киеве жили/живете?

Ну не скажите
Я живу в центральному районі міста,але на Троєщину їду на два класних пляжа ,інколи конечно...
Звідти в час пік важко вибратися...це да ..
Але і парків і алей там також дуже багато,і озер до речі також
Fashion_besties• 01 августа 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
О чем Вы? Что я не живу в Киеве?))
Что вас так этот факт развеселил вдруг.

Похоже, это вы что-то принимаете с утра
Фима Собак• 01 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
Наслаждайтесь без меня

А зачем вы отписываетесь в подобных темах?
Нам, кто не может жить в Цюрихе или в подкиевом что делать? Какие реакции вам были бы приятны?
Вы недавно из грязи в князи?
Зачем вообще на советчице висеть?
Надо создавать свои лакшери сайты. С подобными вам
Проработник• 01 августа 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
У нас все фотки с нашими старыми мордами, не могу найти без, чтобы выставить)))
Молода і нерозважлива• 01 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Ты родилось где-то на помойке вокзала.
Бджолина королева• 01 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
О чем Вы? Что я не живу в Киеве?))
Что вас так этот факт развеселил вдруг.

Похоже, это вы что-то принимаете с утра
Що ж так мучитися,бідна
Най би вже їхали кудись