муха в кедах• 01 августа 2024
Муж пополамщик-мы за границей
Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.
Ок
Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.
Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
Ок
Чай не пью, только кофе• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Ну так там не будет такая зарплата, чтоб прям обеспечить одному семью. У меня свекр работает водителем, у него зп - 19 тысяч. И это ещё норм.
Но это офигеть какой показатель что мужчина стремится
Не сидит ровно на диване рассылая резюме
А ипашет, таща домой копейку
Бегущаяпо• 01 августа 2024
Ответ дляЩось не спиться
Хотілось би побачити як ви заспіваєте коли без роботи будете чи захворієте...ви у нього відробляти будете?
При совместном бюджете муж может запросто сказать что деньги зарабатывает он то и распоряжаться тоже он и будет ровно тоже самое. Так у автора деньги на её личной карте а не дома в тумбочке или заначка семейная вообще на муже гдето
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А ипашет, таща домой копейку
Так он не сидит на диване, он проходит курсы, чтоб найти по другой специальности и повысить доход))
По вашему, лучше пойти грузчиком, лишь бы дома не сидеть.
Ответ дляСон і дрімота
Лучше два в одном
ЖенаАйтишнеГа• 01 августа 2024
Ответ длякнопкодав
Всем пофиг. А у меня муж работает, а я лишь трачу. Так и живём
И у меня))
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Каких, например?)
У меня муж работал в айти, но его сократили. Но уже второй месяц ищет работу, потому что компании многие закрываются, переезжают, не хотят нанимать украинцев, большая конкуренция. И это при том, что айти - одна из отраслей, которая меньше всего пострадала из-за войны.
А что с другими бизнесами происходит - так это вообще пздц.
Ну вы, как семья, наверняка же имеете сбережения, какой то пассивный доход?
Все люди, старше 35-ти в Украине и имеющие доход, выше среднего, обычно имеют за душой что-то, что даст возможность продержаться на плаву на время непредвиденных трудностей.
Каяспер• 01 августа 2024
Ответ дляБегущаяпо
Мне лично нормально - у нас разные доходы и разная структура трат. Я люблю откладывать деньги себе и сама же ими распоряжаться - и это не в плане купить помаду.
Життя завжди непередбачуване.
Чоловіка кинули добре на гроші, 2 роки витягувала сама, поки він нормально почне заробляти.
Коли я була в декреті 3 роки, все оплачував, і повністю оплатив зуби, хоча можна було просто полікувати, повністю змінила повністю гардероб, відпочинок. Ні разу не попрікнув, що я і декреті 2 роки сиджу. Вийшла на роботу разом заробляли.
Що заробили відклали порівну на депозити.
Коли їхала за кордон з дітьми 3/4 заощаджень віддав, перший час жили на свої гроші, поки не влаштувалась.
´хоча в цей час прибутку не було від діяльності, сказав прорветься.
Зараз знову почала трохи збирати і вважаю що то наша заначка а не тільки моя.
Ответ дляAnnaOst
Ну такоє, ми з людиною говоримо про мене, я намагаюся у неї дізнатися на чому базується її думка про моє психічне нездоров´я. Ви теж хочете позицій темі висловися? Я з вами поговорила і мені вибачайте не цікаво)
Мне интересно почему неанонимы так любят этим гордиться
Смелость, говорят
Советчица Года• 01 августа 2024
Ответ дляSo_so
Моя подруга замужем за немцем, она заболела, он заехал в аптеку купил лекарства, с неё взял деньги.
Дети в год уже в яслях были, не потому что она одержима карьерой, просто её семья это она сама.
У меня у родителей также, 100 процентные украинцы оба.
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Смелость, говорят
А чого ви вирішили що я гаржусь? Людина написала що те що я пишу без аноніма це ознака психічної хвороби. Я їй пояснила що у мене просто довічний анонімний бан. Але вона вважає що нормальна людина створила б новий акк, а ні в якому разі не писала б під анонімом. Хто де чим гардіся?)
Ответ дляAnnaOst
Та вона в житті не напише без аноніма)
Тутачки
Щось не спиться• 01 августа 2024
Ответ дляБегущаяпо
Може він казати що хотіти, але жінка- це не безправне створіння. Він може сам себе задовольняти...сам з собою жити...
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Притащить мамонта в семью- функция мужчины
Это природа создала сильнее и без пмс и месячных, чтоб он не отвлекался от добычи мамонта
Только мы живем не в джунглях и природа дала и мужчине, и женщине мозг, чтоб зарабатывать умственным трудом, за который всегда больше платят.
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Если оны равны доходам мужа, то это говорит только о том, что жена молодец, хорошо зарабатывает🤣
А не о том, что уровень жизни семьи без ее денег просядет.
Повторюсь - речь идет о муже, зарабатывающем на пристойную жизнь своей семьи, у которого доходов хватает и одного, чтобы не понизить уровень жизни своей семьи без доходов жены.
значит у жены эти доходы должны быть мизерными, чтобы не заметить их отсутствия. Вот жила семья на 10 тыс в месяц, а будет жить на пять. Выживут? Да. Питание, жилье останется? Да. А вот какие то привычные люксовые вещи уже нет. Аналогично и на 20 и на 100 тыс. Выпадение половины сложно не заметить.
А плюс если дом строят или есть расходы на детей или помощь родителям... Ни с какого дохода ты просто так без последствий на ноль не отскочишь, если твой доход существенная часть общего дохода. А вот если он и так где-то возле ноля...
Тогда правда я смысла не вижу ходить на работу, где тебе за твое время так мало платят.
ЖенаАйтишнеГа• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Створила, щоб показати, що пополамщик це не завжди пагано
Хоспади та это плохо со всех сторон. Есть ещё семьи где полки холодильника подписаны - где чья. Это пополам уничтожает в женщине женщину. Она конкурент мужчине в этой системе. Он должен заботиться о ней а он с неё деньги берет
Инстагра_мерша• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Та ми вже зрозуміли що ви одна тут розумна імєюща і сім´ю і понятія, а ми всі дураки і не лікуємося. Треба було прочитати ваші коментарі і не сипати навіть таку як ви
А где она не права ?
Бегущаяпо• 01 августа 2024
Ответ дляЩось не спиться
Куда ж она денется если предполагалось ’а что если заболеет?’ ’А что если потеряет работу?’ Декрет у нас в стране это наглядный показатель того в какую жопушку попадает жена с общим бюджетом и заметьте все выходили замуж чтоб семья, чтоб все общее. А потом кормилец ей просто даёт 5тыщ на хозяйство и строго спрашивает почему мясо не 3 раза в день, а у неё своих денег нет, идти некуда, ребёнок маленький, сиди уж
ЖенаАйтишнеГа• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Шо у вас там новых собеседований не было ?
НашлаПерепискуМужа• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Ок, опишите ситуацию, где семья бы была
Вдвоем должно быть легче, а главное лучше чем одному, как это достигается неважно
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляМиззери
Да, творчество но это не стабильно и по сравнению с доходом мужа в разв меньше
Мастер-классы как раз монтирую сижу
, посмотрим как будет, на успешный успех с первого мк естественно не рассчитываю но в перспективе настроена оптимистично )
Мастер-классы как раз монтирую сижу
да это понятно. Но я думаю, что в перспективе творчество вам будет приносить неплохой доход. В Европе всякий хэнд мэйд очень ценят.
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
И в горе и в бедности
Или как там?..
спасти детей или все же чтоб не убежали штаны важнее? или как там?
НашлаПерепискуМужа• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Моя подруга в Австрии. Замужем за австрийцем. 3 детей. Не работает. И в ближайшее время не будет.
В Украине она преподавала в университете. Сказала, что выйдет только на научную работу или никуда.
А как же декрет два месяца и бегом на работу
муха в кедах
• 01 августа 2024
Ответ дляЩось не спиться
Триндець, це ходити щодня з блокнотиком, щоб записувати і звітувати, на фіг це взагалі...у нас спільний бюджет і в страшному сні я бачу, як я економлю на всьому, щоб потім це відкласти собі..щоб потім що? Ви плануєте потім як витрачати ці кошти? Можна купляти лиш мівіну, їсти смачне чоловікове, а потім собі відкладати різницю...чи рахувати, що чоловвік багато какає, значить вода, папір з нього більще вираховується....а якщо ваш чоловік захворіє то він у борг буде у вас жити?
С каким блокнотиком? Щодня?
За минуту раз в конце месяца все видно
муха в кедах
• 01 августа 2024
Ответ дляЩось не спиться
Уже было такое
Потеряла работу в Украине
Все муж платил
Потеряла работу в Украине
Все муж платил