муха в кедах• 01 августа 2024

Муж пополамщик-мы за границей

Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.

Ок

Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.

Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляMs. Доброта
Подивіться по сторонам. Скільки жінок айтішніків взагалі не працюють, або працюють задля галочки. І нічого не змінюється при переїзді закордон. І якраз при переїзді, багато жіночих професій дуже важко примітити на новому місці, бо досвід і освіта не котируються + мовний барʼєр. (менеджери, викладачі, бухгалтера, банківські працівники і тп) А АйТі котирується. Тому «різниця» поглибшується.
опять вы про безработных. Женщина может кем то быть кроме безработной.

JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляMs. Доброта
І? Вас так цифри вражають? :)
Суть то інша. Забезпечує сімʼю мужчина, скільки заробляє чи не заробляє жінка тут значення взагалі немає.
як це немає? Если она столько же сколько муж зарабатывает еще как має.
Это половина бюджета семьи.
Тоска в носках• 01 августа 2024
Ні,все нормально.В кожного-своє.Головне,вистачає і покриваєте потреби
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Называть говном отца своего ребёнка?
Тоска в носках• 01 августа 2024
Ответ дляДуняша
Все живут как им удобно. Далеко не все кто волает, что пополамщик это плохо, наши себе миллионеров.
Взагалі ніхто,нафіг вони мільйонерам.
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Называть говном отца своего ребёнка?
Т е вы хотите сказать, что говняных отцов не бывает?
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Почему до фига пар воспитатель/инженер?
прям до фига? обычно люди с во находят себе пару тоже с во. Так проще. И зарплаты в таком случае на примерно одном уровне.
ГонУрова дівка• 01 августа 2024
Мені подобається фраза: у нас все пополам, чоловік відповідає за доходи, а я за витрати 😂
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
за ментально нездоорового вы тоже анонимный бан схлопотать можете)
и будете тоже узнаваемой.

дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
и будете тоже узнаваемой.
Ничего, я не ленивая)
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Как не могу, если вы все здесь подробно расписывать?
Вы выехали рожать как беженка в Германию вместо того, чтобы сделать это совместно с мужем в Украине.
Это значит, что вы не рассчитываете на его помощь и поддержку в принципе. И вам с чужими людьми рядом или с мужем рядом - не принципиально)
Ще раз запитаю: скільки разів в своєму житті ви були вагітною і народжували під час війни? Підозрюю що жодного. Як ви можете судити як це?
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Всі, хто має відмінну від вашої думку, психічнохворі?
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Называть говном отца своего ребёнка?
Я навіть не стала уточнювати, я так розумію що всі хто не вона і- гівно)
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Неважно, если люди работают ради денег на выжить.

А если жена работает ради денег в свое удовольствие, чтобы дома не сидеть, то важно.
Муж основной обеспечитель, а доходы жены приятны, но не критичны.
да, но не в том случае, если они равны доходам мужа. Тогда критичны и уровень жизни семьи просядет.
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
и будете тоже узнаваемой.
Та вона в житті не напише без аноніма)
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Послушайте, не вы одна были беременны и рожали во время войны.
Люди, которые ощущают поддержку от своей семьи - делали это вместе со своей семьёй. Я знаю людей, которые возвращались в Украину родить вместе с мужем. Это люди, которые не из Киева бежали, а из Бахмута...
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Ну опять вы вскрываетесь).
Я писала не о всех, а о вас персонально)
Розбещена цяточка• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нет
Встречаются
Встречаются годами,но не женятся?
Женятся,но на других?
Что говорят своим девушкам пока встречаются до достижения своих целей?)
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Я - нет).
Но у нас совместный бюджет.
Я не крысятничаю и он тоже.
у нас тоже)
раздельно совместный. Кидаем оба сумму на хозяйство и сумму на сбер. счет, остатки у каждого на личных счетах. Нам удобно.

Миззери• 01 августа 2024
Ну супер , главное что бы вас устраивало 👍
Меня устраивает то что мой муж полностью содержит семью и дарит подарки 🥰
Миззери• 01 августа 2024
Ответ дляЯ не в теме
Каждый живет как хочет
Это не наше дело кто, за что, каким образом платит в вашей семье
Вот тоже не понимаю что автор хочет доказать
Как классно ей? Ок , верю
Что так классно было бы всем ? Нет
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Ну опять вы вскрываетесь).
Добре, спитаю по іншому: якщо людина має відмінну від вашої думку, то це ознака психічної хвороби?
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
А чого ви вирішили що ви знаєте як правильно робити всім без виключення вагітним жінкам в Україні? Ще ми всі з новин знаємо як в одному з пологових будинків загинуло під завалами дводенне немовля. А ще я особисто знаю жінку яка народжувала передчасно в підвалі і дитина померла
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Конечно нет.
Я вам персонально уже написала, какие у вас признаки)
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Шо за бред? Вы все семьи и страны поспрашивали?

Девочки, если мужья не умеют обеспечить семью- это не значит что все такие.

Некоторым , вон, даже заработки не помогают заработать. Им так удобно
’За даними Держстату, станом на 2023 рік, лише невеликий відсоток українців (менше 7%) заробляв понад 25 тисяч гривень, що приблизно дорівнювало 1000 доларам за курсом того часу.’

И подумайте, какой процент из этого числа - мужчины. И как можно обеспечить семью на 20 тысяч, если работает только один человек.
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляМиззери
Миззери, насколько я помню вы в творчестве и делаете мастер- классы. Разве они не приносят доход в семью?
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Вопрос не в том как правильно/неправильно. Вопрос в том, с кем рядом человек чувствует себя увереннее и спокойнее. Вы - рядом с совершенно чужими людьми. Это говорит о вашей ’семье’ многое
Миззери• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Створила, щоб показати, що пополамщик це не завжди пагано
Для кого ? Для вас?
Давайте женщина с низким либидо напишет что импотенты это клево очень
Для меня в принципе и то и другое сходи , там мужчина и там не может выполнить в полной мере своих обязанностей
Но мне без разницы как кто живет и кто-то рад импотенту или пополамщику и слава богу , пусть живут счастливо
Зачем это навязывать другим ? Вы себя успокоить как-то хотите или с какой целью вам надо доказать что это не всегда плохо ?
автор муха в кедах • 01 августа 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Не вижу в вашей ситуации ничего хорошего автор. Я тоже заграницей с начала войны, устроилась по специальности и содержу сама двоих детей+ оплачиваю дорогую квартиру в большом городе недалеко от центра. И даже путешествуем пару раз в год. Да все дорого, но я сделала все, чтобы получить хорошую работу. Что мешает вашему мужу работать на более высокооплачиваемой работе или на нескольких? Ваша з/п же была бы приятным бонусом, который можно откладывать. Но удобнее же быть пополамщиком и рассчитывать на жену, правда?)
На данный момент его работа это максимум, при его знании языка. Он сам учит язык в дороге на работу и обратно. Так что дальше сможет идти дальше
Чай не пью, только кофе• 01 августа 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Встречаются годами,но не женятся?
Женятся,но на других?
Говорят что не готовы иметь семью без денег
Адекватные девушки это понимают