муха в кедах• 01 августа 2024

Муж пополамщик-мы за границей

Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.

Ок

Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.

Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
ЖенаАйтишнеГа• 01 августа 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Автор , одне питання до Вас. Ви домашні обовʼязки теж ділите 50/50 ? Якщо так, то тоді це нормально. Якщо ні, то ви повна дура, і Ваш чоловік вас використовує.
Она ж написала что он может приготовить в свой выходной. Та ежу понятно что автор и деньги даёт и быт опеспечивает

JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Доходы жены никому ничего не должны.
Они могут только дополнить доходы мужа при необходимости)
Если уже глобально, как то - покупка/стройка жилья, то жена может поучаствовать, чтобы было быстрее)
А если это каждодневная обычная жизнь, то на все хватает доходов мужа, жены доходы могут быть на доп расходы, проще говоря - излишества, баловство.
Тот случай, когда жена может остаться без работы и это будет безболезненно для бюджета.
Повторюсь еще раз - речь идет о муже, зарабатывающем на пристойную жизнь своей семьи, у которого доходов хватает и одного, чтобы не понизить уровень жизни своей семьи без доходов жены.
если они три копейки, они дополнят. Если они три тысячи они сами по себе существенная сумма и должны ровно столько, сколько и доходы мужа. Семейный кодекс говорит, что детей обязанны обеспечивать оба родителя. А вот о том, что муж обязан обеспечивать жену там и вовсе нет)
Завжди з рушником• 01 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
А ребёнка куда?
бабушки, няни или же работают с ребенком на руках. У нас в компании две сотрудницы ни дня не были в декрете, одной мама помогает с ребенком, вторая с ребенком на руках делает работу. Вот так. И как вы понимаете это не от хорошей жизни они так работают
Завжди з рушником• 01 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Да. А украинки хотят и не работать, и все права иметь
а это плохо?
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Обычно тот кто обеспечивает тот и пледиком укроет и накормит а вот пополамщик за лекарства деньги возьмёт. А по поводу унижений- на работе этих унижений гораздо больше
а вы откуда знаете? вас унижали? или вашего мужа, раз уж он в одно лицо всех обеспечивает?
Стервочка• 01 августа 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
У меня так: слинг ..тут декрет вообще не берут .
3 месясая я , месяц муж-все
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
а это плохо?
Разумеется.
Стервочка• 01 августа 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
а это плохо?
это не Украина . а Швеция или гражданство ОАЭ, Люксембурга и т д
Зайканалужайке• 01 августа 2024
Вообще создаётся впечатление, что многие женщины хотят видеть себя каким-то аксессуаром. Что-то вроде дорого авто, или мобильного телефона. На них надо заработать, их надо обслуживать, а им достаточно просто быть красивыми.

Но любое авто или телефон рано или поздно меняют. Так что...

Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Семейный кодекс хорош при использовании в судебных разбирательствах.
Не все умудряются дойти до суда при дележке обязанностей по обеспечению семьи.
Муж не должен, муж хочет)
Если он муж в полноценном понимании этого слова, а не какой-то сосед по квартире.
Зоркая Зорро• 01 августа 2024
Ответ дляSo_so
Моя подруга замужем за немцем, она заболела, он заехал в аптеку купил лекарства, с неё взял деньги.
Дети в год уже в яслях были, не потому что она одержима карьерой, просто её семья это она сама.
Это капец. Дно вообще. Зачем он ей нужен? Любовь? Гражданство? Ей нормуль такое?
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляЗайканалужайке

Тут я встречала такие фразы:
Жена - это дорого!
Дети - это дорого!
Кошка - это дорого!
Куколка-мяуколка• 01 августа 2024
Автор , ви так звикли , вам так комфортно .
Мені було б не комфортно , тому що хочу щоб чоловік мав ще якісь підробітки чи щось таке , щоб робити мені сюрпризи , подарунки . Заради мене старатися більше заробляти . Робити все можливо , щоб мені легше і спокійніше жилося . Щоб він вирішував мої проблеми в тому числі фінансові .
Про дітей зовсім мовчу , моє уявлення - якщо чоловік зробив дітей , то він має про них дбати .
Миззери• 01 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Тут я встречала такие фразы:
Жена - это дорого!
Дети - это дорого!
Кошка - это дорого!
А разве нет ? Содержание детей и кошки это бесплатно ?)
Миззери• 01 августа 2024
Ответ дляЗайканалужайке

Ну да) с работающими женами конечно не разводятся , с ними же очень интересно общаться и обсуждать рабочие дела

Жить в страхе что тебя бросят , променяют ну такое…
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляМиззери

Взрослый человек, в отличие от ребёнка и кошки, должен быть самостоятельным!
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Муж не должен, муж хочет)
ну вот и жена хочет. и бюджет формируется из двух доходов, а не одного.
Міні-бікіні• 01 августа 2024
Знаю семью где жена отлично зарабатывает а муж ищет способы себя реализовать лет так 15)) там столько денег уходит на его амбициозные попытки что многим и не снилось
И все до одного места , большинству женщин и не снилось
Однажды я при нем восхитилась его женой (она еще и 3 детей имеет а руководит огромным бизнесом) у него так жопа подгорела -а я ! А я! А я что не молодец?

Последняя его грандиозная попытка проявить себя стоила жене 500 т баксов
Сейчас новая попытка блистать, на какой-то бизнес он не хочет размениваться , только фурор , только максимально себя зарисовать
50+ мужику и вот годами это длится
+ новые машины самые дорогие , золото и тд обычный мужик
Причем живет заграницей а жена в Украине (бизнес же)

И всех все устраивает
А у нас домохозяек за трусы чморят
Миззери• 01 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Кому должен ?
Вот живу я с мужем меня и его все устраивает , кому мы должны поменять свои правила жизни?

Вот эти страшилки что уйдет с детьми бросит и я останусь бомжом уже не проходят потому что и жилье мое личное появилось за годы жизнь и один из детей уже сам себя обеспечивает , а саму себя с одним ребенком + алименты я точно прокормлю если вдруг что

Но что может и не случится никогда

Трусиковед• 01 августа 2024
Можливо в сучасному світі це є нормою, але для себе я визначила трохи інше призначення чоловіка. Якщо він не забезпечує, то я прекрасно можу сама себе забезпечити без його присутності в моєму житті. В мене на таких ’не встає’ навіть.
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
А яке в вашому розумінні призначення жінки?
Миззери• 01 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Прекрасно сказано кстати , то что у меня в голове крутилось
Словно кто-то насильно заставляет женится и обеспечивать , как правило люди если их устраивает то сходятся , а если не устраивает то не сходятся и все
Трусиковед• 01 августа 2024
Ответ дляМиззери
Саме так. І все це прекрасно видно з перших зустрічей.
Завжди з рушником• 01 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Разумеется.
кому пплохо?
ЖенаАйтишнеГа• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
А вот молодая, глупая была и независимая).
Сама зарабатывала и вполне неплохо.
И не заставила объединить бюджеты с самого начала. А когда мне это стало нужно- оказалось, что он так не хочет).
А по другому не захотела я)
Главное вовремя остановиться
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляМиззери

’Жить в страхе что тебя бросят , променяют ну такое…’

- 60% разводов
- Мужчины преждевременно умирают в 2,3 раза чаще женщин. Разница в пролжительности жизни - 9.8 лет.
- 42% мужчин не доживают до 65 лет (статистика за 2020й)

Ещё нашла статистику, что 75% мужчин хоть раз изменяли (ну тут она может быть неточная, ок)
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Главное вовремя остановиться
Согласна с вами полностью.
Важно вовремя осознать свои ошибки и исправить их.
Миззери• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота

- 60% разводов

А можно еще статистику о том сколько женщин умерли под мостом от голода после ухода мужа ?))
Какой процент из них был не работающим до этого ?

Я думаю больше шансов получить развод был бы если б я работала экономистом получала бы среднюю зп по Украине (не все получают много не так ли) приходила бы зае-ная домой и выносила мужу мозг бытом потому что конечно я бы хотела что бы это было разделено пополам

Опять же не известно сколько бы я зарабатывала и какие-то перспективы у меня были потому что я точно не бизнес леди , я творческий интроверт

Что мы получим через 10 лет тоже не известно в обоих случаях

Во времена брака я могла себя пробовать там где интересно , не боясь посидеть на шее у мужа и иногда это давало хорошие плоды такие как иллюстрирование серии книги , популярных детективов которые хорошо оплачивались и тд

Но понятно что никакого сотрудничество с начала войны с российскими издательствами уже быть не могло и вот я пробую для себя опять что-то новое , снимать видео уроки , может это бесполезно , а может даст хороший доход - посмотрим

Но сам факт что я не боюсь пробовать и не держусь за нелюбимую работу , я думаю это положительно влияет на брак и отношения когда я загоревшаяся идеей а не задолбанная работой которая меня бесит
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
так это у вас деньги эрогенная зона)
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
потреблять то, что заработает муж