муха в кедах• 01 августа 2024
Муж пополамщик-мы за границей
Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.
Ок
Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.
Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
Ок
Акуна_Матата• 01 августа 2024
вы не поняли основного посыла содержанок
то что вы зарабатываете - все ваше
а что муж зарабатывает - тоже ваше
то что вы зарабатываете - все ваше
а что муж зарабатывает - тоже ваше
Чай не пью, только кофе• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
спасти детей или все же чтоб не убежали штаны важнее? или как там?
Давайте откровенно
И в Украине есть села где безопасно
Где можно жить и иметь возможности видеться с отцом и мужем
Пс. Если б заграницы не принимали то таких бы разговоров не было
Или, если б работать надо было
И в Украине есть села где безопасно
Или, если б работать надо было
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Хоспади та это плохо со всех сторон. Есть ещё семьи где полки холодильника подписаны - где чья. Это пополам уничтожает в женщине женщину. Она конкурент мужчине в этой системе. Он должен заботиться о ней а он с неё деньги берет
заботиться можно по разному. Есть приготовил, пледиком укрыл, вот, позаботился.
Если же вы имеете в виду обеспечивать, то нет, не должен.
А еще мне кажется полнейшая неспособность женщины заработать хотя бы себе хотя бы на еду унижает женщину как разумного человека.
Уходя дверю не хлопать• 01 августа 2024
Это не плохо, но каждая семья - по разному. Женщина уязвима когда беременна и после родов, пока ребенок маленький.
Не у всех такие профессии чтобы работать удаленно, и чтобы оплата была соответствующая. Учителя, воспитатели тоже нужны.
Главное чтобы муж и жена договорились и не было потом взаимных упреков.
Пишущаяся• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Семья - это когда все заработанные деньги идут в общий котёл. И кто сколько потратил - не имеет значения
Это прекрасно работает при жене, зарабатывающей меньше мужа. Но если я зарабатываю 10, а он 5, то я бы не хотела все в котел кидать
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляБегущаяпо
Куда ж она денется если предполагалось ’а что если заболеет?’ ’А что если потеряет работу?’ Декрет у нас в стране это наглядный показатель того в какую жопушку попадает жена с общим бюджетом и заметьте все выходили замуж чтоб семья, чтоб все общее. А потом кормилец ей просто даёт 5тыщ на хозяйство и строго спрашивает почему мясо не 3 раза в день, а у неё своих денег нет, идти некуда, ребёнок маленький, сиди уж
Чезабред. В какую жопушку попадает жена с общим бюджетом?
Она хотя б может потом выйти на работу, да и уйти, если есть накопления.
И обычно, если бюджет общий, то люди умеют договариваться ртом и если мужчина выделяет мало денег, пока женщина в декрете, то это тоже можно обсудить.
А женщина, которая никогда не работала и попадает в декрет, то с ребенком уже точно никуда не пойдет. И хорошо, если додумалась собрать заначку.
Летала_НаМетле• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
айти и воспитательница... Они априори не будут в паре. Потому что интересы слишком разные. И где им знакомиться? И когда с айти стянут налоги, то разница будет примерно в три раза. Никак не в пять. И это если хороший айтишник. А средненький в два.
Ой, у меня муж іт, а я была бухгалтером. И как то сошлись. Со временем я выучилась и тоже вошла в ІТ , интересы у нас общие были. А кум у меня тоже в айти, а жена его безработная, не красавица, обычная барышня, и о боги, они живут прекрасно, есть темы для разговора, отдыхают вместе, и все у людей прекрасно. Странные стандарты у вас
Пишущаяся• 01 августа 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор же пишет, что в конце месяца всё считают, он съел 10 сосисок, она 5...это трындец...
Зато она секономленное на сосисках потратила на прокладки
Завжди з рушником• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
О, у меня такой первый муж).
Я в роддоме. Потрескались соски. Говорю ему- купи крем. Он пошёл в аптеку и взял мой кошелек.
Я ушла от него, когда ребенку было 3 недели.
а рожали зачем от такого?
Щось не спиться• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Уже было такое
Потеряла работу в Украине
Все муж платил
Потеряла работу в Украине
Все муж платил
А ви йому віддали потім? Відпрацьовували? Чого заначку свою не брали, у вас же суворо навпіл все
Завжди з рушником• 01 августа 2024
Ответ дляПацака-задирака
Да,только в постсовке до 6 лет стараются в декрете сидеть,и дальше не работать.В ЕС такого нет.
значит могут себе позволить сидеть. те кто не может позволить те работают с рождения ребенка
Пишущаяся• 01 августа 2024
Ответ дляРомашкинная
И мне интересна страна именно по этой причине.
Польша скорее всего.
Завжди з рушником• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Вот именно
Здесь все такие умные
А за душой ни гроша
А у меня на счету хорошая уже сумма
Здесь все такие умные
А за душой ни гроша
А у меня на счету хорошая уже сумма
у меня на счету хорошая сумма и недвижимость на мне, при том что я большую часть семейной жизни не работала и муж зарабатывает больше меня. За душой ни гроша не от этого зависит
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
В мусульманстве женщины не работают. И не считаются людьми.
Единорог_помог• 01 августа 2024
Автор , одне питання до Вас. Ви домашні обовʼязки теж ділите 50/50 ? Якщо так, то тоді це нормально. Якщо ні, то ви повна дура, і Ваш чоловік вас використовує.
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
так вы без во?
и я уже говорила мы безработных не сравниваем.
Зайканалужайке• 01 августа 2024
Пополамщик плохо, но только в финансах. Бытовые обязанности должен делить пополам. :)
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
так они и учиться не могут и машину водить и президента выбирать...
А еще у них содержатели решают, куда женщине можно ходить, а куда только с мужем или вообще нельзя.
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
А ребёнка куда?
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
А если муж больше домом занимается, то он дурак?
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Да. А украинки хотят и не работать, и все права иметь
Мэри Попкинс• 01 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
А чего не живёте вместе?
Він мене не влаштовує у побутовому плані.
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
значит у жены эти доходы должны быть мизерными, чтобы не заметить их отсутствия. Вот жила семья на 10 тыс в месяц, а будет жить на пять. Выживут? Да. Питание, жилье останется? Да. А вот какие то привычные люксовые вещи уже нет. Аналогично и на 20 и на 100 тыс. Выпадение половины сложно не заметить.
А плюс если дом строят или есть расходы на детей или помощь родителям... Ни с какого дохода ты просто так без последствий на ноль не отскочишь, если твой доход существенная часть общего дохода. А вот если он и так где-то возле ноля...
Тогда правда я смысла не вижу ходить на работу, где тебе за твое время так мало платят.
Доходы жены никому ничего не должны.
Они могут только дополнить доходы мужа при необходимости)
Если уже глобально, как то - покупка/стройка жилья, то жена может поучаствовать, чтобы было быстрее)
А если это каждодневная обычная жизнь, то на все хватает доходов мужа, жены доходы могут быть на доп расходы, проще говоря - излишества, баловство.
Тот случай, когда жена может остаться без работы и это будет безболезненно для бюджета.
Повторюсь еще раз - речь идет о муже, зарабатывающем на пристойную жизнь своей семьи, у которого доходов хватает и одного, чтобы не понизить уровень жизни своей семьи без доходов жены.
Мэри Попкинс• 01 августа 2024
Ответ дляФиктивная
Меня тоже обеспечивал. А в прошлом году женился. И все. Вычеркнул детей и тем более их содержание. Так что не хвастайтесь особенно.
Нічого страшного, я заробляю достатньо, щоб прогодувати себе і дітей, не пропаду. І вже точно довго одна не буду, і зараз є охочі взяти мене на утримання.
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
а рожали зачем от такого?
А вот молодая, глупая была и независимая).
Сама зарабатывала и вполне неплохо.
И не заставила объединить бюджеты с самого начала. А когда мне это стало нужно- оказалось, что он так не хочет).
А по другому не захотела я)
Сама зарабатывала и вполне неплохо.
А по другому не захотела я)
Завжди з рушником• 01 августа 2024
Ответ дляВсеЧетко
Ну так автор заробляє більше, тобто вона повинна все ’в общий котел’ віддавати?
а если мужчина зарабатывает больше, он должен отдавать в общий котел?
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
А у нас работают.
И тоже не считаются.
ЖенаАйтишнеГа• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Обычно тот кто обеспечивает тот и пледиком укроет и накормит а вот пополамщик за лекарства деньги возьмёт. А по поводу унижений- на работе этих унижений гораздо больше
ЖенаАйтишнеГа• 01 августа 2024
Ответ дляПишущаяся
Хозяюшка