муха в кедах• 01 августа 2024
Муж пополамщик-мы за границей
Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.
Ок
Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.
Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
Ок
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Знаю семью где жена отлично зарабатывает а муж ищет способы себя реализовать лет так 15)) там столько денег уходит на его амбициозные попытки что многим и не снилось
И все до одного места , большинству женщин и не снилось
Однажды я при нем восхитилась его женой (она еще и 3 детей имеет а руководит огромным бизнесом) у него так жопа подгорела -а я ! А я! А я что не молодец?
Последняя его грандиозная попытка проявить себя стоила жене 500 т баксов
Сейчас новая попытка блистать, на какой-то бизнес он не хочет размениваться , только фурор , только максимально себя зарисовать
50+ мужику и вот годами это длится
+ новые машины самые дорогие , золото и тд обычный мужик
Причем живет заграницей а жена в Украине (бизнес же)
И всех все устраивает
А у нас домохозяек за трусы чморят
50+ мужику и вот годами это длится
И всех все устраивает
А у нас домохозяек за трусы чморят
такое чудо я бы быстро за порог выставила. Пополам я могу понять. Совместный бюджет могу понять, но вот это катание на одной шее...неее.
Міні-бікіні• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Знали бы какие деньги он тратит на не реализованные амбиции , около 20 000 долларов каждый месяц на поддержание своих работников которым парит свои идеи и просит исполнять
Открыл бы производство но нет , хочет давать интервью и быть популярным
Я думаю конкуренция с женой имеет место быть тайная
ХтоЯкщоНеЯ• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Вообще никто ничего не считает
В конце месяца за три секунды высчитывается сумма потраченных денег за месяц по каждой карте-в конце месяца минус в начале
Никто не проверяет каждую трату, тратим на.то, чтт хотим и считаем нужным
Нууу, тогда это не справедливо, у вас зп больше, значит, и соотношение вложений должно быть разным. Мужу, наверное, обидно
вы копите, а он нет (или на 800 евро меньше). А если разойдетесь (теоретически) - дети с тем, у кого накоплений больше, да? Это справедливо, считаю...
Пэрисхилтонша• 01 августа 2024
Я так жить не буду. Вам нравится? Живите. Зачем вам оценочные мнения?
Янгол в камуфляжі• 01 августа 2024
Ответ дляМіні-бікіні
50+ мужику и вот годами это длится
И всех все устраивает
А у нас домохозяек за трусы чморят
50+ мужику и вот годами это длится
И всех все устраивает
А у нас домохозяек за трусы чморят
Я тоже такого знаю,три раза был женат,когда очередная прозревала он менял на следующую зарабатывающую
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляМиззери
Кому должен ?
Вот живу я с мужем меня и его все устраивает , кому мы должны поменять свои правила жизни?
Вот эти страшилки что уйдет с детьми бросит и я останусь бомжом уже не проходят потому что и жилье мое личное появилось за годы жизнь и один из детей уже сам себя обеспечивает , а саму себя с одним ребенком + алименты я точно прокормлю если вдруг что
Но что может и не случится никогда
Самой не противно быть наравне с детьми и домашними животными? Полностью зависеть от отношения к вам мужика?
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляМиззери
А можно еще статистику о том сколько женщин умерли под мостом от голода после ухода мужа ?))
Какой процент из них был не работающим до этого ?
Я думаю больше шансов получить развод был бы если б я работала экономистом получала бы среднюю зп по Украине (не все получают много не так ли) приходила бы зае-ная домой и выносила мужу мозг бытом потому что конечно я бы хотела что бы это было разделено пополам
Опять же не известно сколько бы я зарабатывала и какие-то перспективы у меня были потому что я точно не бизнес леди , я творческий интроверт
Что мы получим через 10 лет тоже не известно в обоих случаях
Во времена брака я могла себя пробовать там где интересно , не боясь посидеть на шее у мужа и иногда это давало хорошие плоды такие как иллюстрирование серии книги , популярных детективов которые хорошо оплачивались и тд
Но понятно что никакого сотрудничество с начала войны с российскими издательствами уже быть не могло и вот я пробую для себя опять что-то новое , снимать видео уроки , может это бесполезно , а может даст хороший доход - посмотрим
Но сам факт что я не боюсь пробовать и не держусь за нелюбимую работу , я думаю это положительно влияет на брак и отношения когда я загоревшаяся идеей а не задолбанная работой которая меня бесит
Да понятно, понятно)
Такого не будет, потому что такого не может быть никогда))
Я тоже творческий интроверт, но я совмещала поиски себя с работой. Сейчас вот тоже уволилась и пробую новое (только потому что времени стало не хватать). Живем на отложенные с общего бюджета деньги.
Не понимаю, как это всё влияет на то, что ’мужчина должен’.
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляМиззери
Я не завишу) мы живем так как нас обоих устраивает
Я тут нырнула в будни иллюстраторов. Слушайте, а как вообще заказы то находятся? Через биржи фриланса, через агентства или надо напрямую в издательства писать?
Ответ дляСон і дрімота
Да понятно, понятно)
Я творчеством зарабатывала долгие годы , но при этом легко могла поменять вид творчества если надоедало и не боятся что не выстрелит с не получится
Тут пишут про зависимость , наоборот , у меня не было зависимости от работы , от мужа я не тоже не ощущаю
Мы живем так как нас устраивает и точно не обязаны соответствовать чьим-то взглядам на жизнь
Зайканалужайке• 01 августа 2024
Ответ дляМиззери
Ну да) с работающими женами конечно не разводятся , с ними же очень интересно общаться и обсуждать рабочие дела
Жить в страхе что тебя бросят , променяют ну такое…
Можно и работать и быть аксессуаром.
ДаЗдраПерма• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
А Вашего мужа да за границу
Как бы он сам всю семью обеспечивал?
Беря во внимание все наши трудности, хотела бы я на это посмотреть
Как бы он сам всю семью обеспечивал?
Мы в Англии, зп мужа хватает на все и отложить, моя зп это моя одежда и ребенка,игрушки,косметика и могу ещё отложить. Чего вы все по себе ровняете? Без моей зп не умерли бы,но,сумочки и новые кроссовки может каждый месяц и не покупала бы))) Другое дело что муж может умереть или уйти,но,это и в Украине возможно,не только за границей.
Ответ дляJannyMoney
Я самые хорошие находила через иллюстратор ру сайт с портфолио
Но понятно что это российский сайт , я бы искала через издательства конечно , есть еще выставка ежегодная иллюстраторов в Болоньи там вроде бы даже присутствовать не обязательно , отсылаешь работы и там от издательств смотрят , выбирают
Есть клевая книга по иллюстрации могу посоветовать , там вроде бы очень много и на эту тему тоже
Ответ дляЗайканалужайке
Можно и работать и быть аксессуаром.
Да, я взаимосвязи вообще не вижу если честно
Какой-то стереотип что работающая женщина интересна , уважаема мужем , реализована и развита ну и обеспечена особенно с уровнем зп по Украине )
А неработающая это деградант об которую вытирают ноги и которая панически боится развода )
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляМиззери
Так и пополамщики не должны соответствовать вашим взглядам)
Зачем тогда писать про мужские обязанности и прочее.
Ответ дляСон і дрімота
Согласна что не должны ! Просто я таких для себя не рассматриваю , они мне не интересны , понимаете? Как и они от меня бежать будут без оглядки )
В том-то и дело , я пишу что люди имеют право жить так как им удобно не навязывая свою точку зрения другим что так должно быть
Женщина обязана работать иначе то, иначе се …
Никому она не должна
Так же как пополамщик
Каждый найдет себе подходящую пару и все
Никому она не должна
Так же как пополамщик
Творческий типаж• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Так здесь на советчице считается, чтт жене обязательно надо заначку иметь, откладывать
Вы определитесь
Здесь лишь бы автора покритиковать, обосрать, что бы он не написал
И это так
Вы определитесь
И это так
Та успокойтесь, идите пополамщика поцелуйте
Зачем спрашиваете если так остро реагируете, кому то повезло больше чем вам всего навсего)
Кстати работающая женщина это не равно вкладывающая в бюджет половину или сколько там
Я про себя пишу как про неработающую потому что никогда в бюджет не вносила деньги , тратила на себя , на ребенка , могла что-то купить в дом по своему желанию , могла и у мужа взять при этом
Опять же есть деньги с аренды моей квартиры идут в общие это как расценивать ? Тогда можно быть и не работающей но вкладывающей в бюджет не так ли ?
Ну короче много моментов
Летала_НаМетле• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
так вы без во?
и я уже говорила мы безработных не сравниваем.
Я с ВО, а вы думаете воспитателями в саду без ВО работают все?
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляМиззери
Ну короче много моментов
Но вы и делаете большую часть бытовых обязанностей, поэтому это нельзя расценивать как партнерские отношения, где все работают, все вкладывают и все занимаются бытом.
Это просто больше похоже на традиционную модель семьи.
Если брать деньги с аренды, то тут всё равно откуда они, для меня партнерские отношения - это когда совместный бюджет. Все доходы общие.
Ответ дляСон і дрімота
Ну да, 90 процентов быта на мне и я думаю мой муж точно б не захотел что б я вносила половину своего бюджета (который гораздо меньше чем его) но соответственно хотела бы что бы он впрягался по полной с дочкой , готовкой и тд 🤣
Поэтому я и говорю как кому удобно , знаю семьи где оба работают дома и оба одинаково с детьми и бытом тоже ок
Но когда бюджет пополам а быт не жене то это несколько неправильно
Щось не спиться• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
С каким блокнотиком? Щодня?
За минуту раз в конце месяца все видно
Готівку щоб витрачену записувати, А як ви вираховуєте одяг потрачений для себе, прокладки, фарби?
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляМиззери
Ну тут я согласна, с последним особенно.
Бабулька• 01 августа 2024
Взагалі в нормальних сім´ях не заморочуються хто платить. Коли в одного партнера закінчуються гроші, то йому пересилає інший.
В мене як правило чоловік мені, бо трачу на сім´ю в основному я, він просто в це не в´їжджає.
Відкладаємо в спільний конверт.
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Мене колишній забезпечує, бо у нас дітки))) Нахіба б воно мені те пополам треба було?
самый здравый подход!
муха в кедах
• 01 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Понимаете, единицы мужчины за границей зарабатывают на всю семью
Особенно если надо новый язык учить, как мужчина может хорошую работу найти, чтобы только он обеспечивал всю семью
муха в кедах
• 01 августа 2024
Ответ дляЩось не спиться
Мы платим картой всегда
Наличных нет
Моя косметика, сумки, духи, одежда не идет в счет семейных трат
Также и муж
Наличных нет
Также и муж
Бабульція• 01 августа 2024
У меня муж -иностранец, и да, мы платим пополам и домашние дела пополам. Единственное что, у нас это автоматически списывается с карт, так что в подсчете в конце месяца необходимости нет. Сомневаюсь что европеец будет согласен полностью обеспечивать жену. Потому что зарплаты и обязанности по дому одинаковые у М и Ж. Ненависть к пополамщикам - это обычно когда женщина не может себя обеспечить, и берет на себя домашние обязанности (ничего другого не умент / не хочет).
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
более того и в Украине с работой стало хуже.
Надо уметь (или учиться) выходить за рамки своих стереотипов ’папа работает мама красивая’ Мама такая же способная и отвественная за бюджет как и папа.
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
самый здравый подход!
потом бывший женится снова и бывшая жена не у дел. Здраво?