муха в кедах• 01 августа 2024
Муж пополамщик-мы за границей
Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.
Ок
Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.
Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
Ок
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
потому что им приходится думать еще и о финансовом положении семьи. Возможно, выбирать работу не которую хочется, а на которой больше платят. Или не иметь возможности сменить работу, если им так вдруг захотелось. Финансовое обеспечение семьи накладывает определенные обязательства
А зачем прятать деньги от мужа? вы так делаете?
и эти обязательства имеют в равной степени оба супруга если решают иметь детей. Они оба обязаны их обеспечивать. Дети же не могут сами заработать.
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Угу. Но этим же можно не заморачиваться и жить в свое удовольствие ))
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Та да, только муж должен заморачиваться как единственный взрослый человек в семье)
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
а вам нужно прятать кошелек, чтобы муж в него не заглядывал? а телефон? ноут?
мой просто не интересуется моими доходами - думала, у всех так
Мне мужа не жалко - он точно так же работал бы и без нас, каких-то особых ’забаганок’ типа яхты и тд у него нет, а если появятся - обсудим. Обеспечивать свою семью - это был его выбор, взрослого мужчины. Так повелось с первого дня ’встречаний’, когда мы еще были нищими студентами
мой просто не интересуется моими доходами - думала, у всех так Мне мужа не жалко - он точно так же работал бы и без нас, каких-то особых ’забаганок’ типа яхты и тд у него нет, а если появятся - обсудим. Обеспечивать свою семью - это был его выбор, взрослого мужчины. Так повелось с первого дня ’встречаний’, когда мы еще были нищими студентами
нет, у всех не так. У всех оба супруга работают.
Если не заглядывать в кошельки друг друга это называется ’раздельный бюджет’. В таком случае непонятно как с детьми. Или вы наравне с детьми лезете в кошелек мужа, а свой кошелечек от семьи крысите?
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
да, как-то так. И скажу вам - это очень удобно ))))
У моего мужа и отец такой: чтоб жена тратила свои деньги на семью - упаси Бог
Моя свекровь поначалу работала, а потом забила. Танцы, фитнес, магазины - тоже наслаждается жизнью. Правда, я бы так не смогла - скучно
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
это да) В детдом детей отдать и жить)
Бабульція• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
ахах, как вариант ))))) мои полторы штуки нашей семье погоды точно не сделают )))) Надеюсь, что и 3-5 тоже
Заработайте 5+ и потратьте «на булавки», посмотрим как ваш муж отреагирует)) если он не миллионер, конечно
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
зачем ’крысить’ свои деньги? какое-то странное понятие
Есть карта мужа с общим доступом, на которой всегда есть деньги - с них делаются все покупки в семью, включая детей
Есть моя карта - хочу трачу с нее, хочу не трачу. Кстати, я чаще трачу почему-то
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляБабульція
Зачем? В этом и суть - я не хочу зарабатывать больше, потому что это значит работать больше. А мне хочется жить в удовольствие
На самом деле я и свои 1,5 тысячи не успеваю тратить, я неприхотливый человек)))))
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Я б тоже так не смогла, потому что я эмпат и я не понимаю, как можно так жить)
Типа - давай будем твои деньги тратить, а я буду жить в удовольствие и свои тратить, как я хочу. Ну такое.
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
это тюремная лексика) вот есть воры, они все скидываются в общак, чтобы если что брата вора вытащить или его семье помочь. А есть хитро.пые, которые не скидываются, а плюшки из общака хотят наравне со всеми. Это т.н. крысы, крадущие у своих же.
Вот отсюда ’крысить’. Обирать своих.
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Вот отсюда ’крысить’. Обирать своих.
ого, сидели?
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
ну вот и жена хочет. и бюджет формируется из двух доходов, а не одного.
Жена может и не хотеть.
Все равно доходов мужа хватит.
А в случае, когда доходов мужа не хватает, то да, жена вынуждена формировать бюджет своими дохами😢
Все равно доходов мужа хватит.
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Жена может и не хотеть.
Все равно доходов мужа хватит.
А муж так сильно хочет, что аж вынужден))
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Жена может и не хотеть.
Все равно доходов мужа хватит.
муж может перехотеть. Доходов жены хватит?
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Это мужская функция.
Такая же как и женская, рожать детей.
Конда мужчина научится пожать детей, можно говорить о том, что женщина должна обеспечивать семью.
Такая же как и женская, рожать детей.
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Может и жена пополамщика перехотеть его содержать.
Его доходов хватит?
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Это мужская функция.
Такая же как и женская, рожать детей.
А можно рассматривать людей не как функции, а как личностей, тогда никто не будет ничего вынужден.
Потому что женщина может и не хотеть ребенка, это просто опция, а не обязанность.
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Это мужская функция.
Такая же как и женская, рожать детей.
тогда мужская функция зачинать детей)
оплодотворять женщину.
Когда женщина начнет самооплодотворяться...
оплодотворять женщину.
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Можно вообще все, что угодно в этой жизни)
Можно и и с кошкой жить.
К чему эти девиации?
Разговор о союзе двух людей, которые понимают, кто кому кем является)
Можно и и с кошкой жить.
К чему эти девиации?
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
тогда мужская функция зачинать детей)
оплодотворять женщину.
Может не оплодотворять.
Он не обязан.
язззззь!!!• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Створила, щоб показати, що пополамщик це не завжди пагано
Так у вас не пополамщик, а совместный бюджет, где каждый вкладывается и финансово, и в быт )
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Можно и и с кошкой жить.
К чему эти девиации?
Можно и и с кошкой жить.
К чему эти девиации?
Кто кому кем?
Муж является банкоматом, женщина - инкубатор. Как просты эти стереотипы, зачем усложнять.
Кинг-Конгша• 01 августа 2024
Ответ дляДивне створіння
семья это не только оплата счетов
І це теж
язззззь!!!• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
А почему в волшебной? Самой реальной, Европа. У нас съем трешки от 1300 евро
Дешевле нельзя найти или двушку снять?
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Кто кому кем?
Если грубо, то да.
Просто люди обычно еще приплетают чувства и эмоции к прагматизму, чтобы было не так больно ощущать себя организмом для выполнения определенных функций.
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Его доходов хватит?
жена пополамщика содержит себя.
вы наверное имели в виду альфонса) с альфонсом она работает, а он красивый)
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Может не оплодотворять.
Он не обязан.
может не рожать, если не хочет.
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
жена пополамщика содержит себя.
Нет, пополамщика.
Мужчина, который без зазрения совести берет у жены половину денег за совместные расходы.
Без ее денег он бы не мог себе позволить определенных расходов на определенные вещи.