муха в кедах• 01 августа 2024

Муж пополамщик-мы за границей

Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.

Ок

Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.

Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
потом бывший женится снова и бывшая жена не у дел. Здраво?
жила б с пополамщиком - сразу бы после развода оказалась не у дел
А так - молодец

автор муха в кедах • 01 августа 2024
Ответ дляБабульція
У меня муж -иностранец, и да, мы платим пополам и домашние дела пополам. Единственное что, у нас это автоматически списывается с карт, так что в подсчете в конце месяца необходимости нет. Сомневаюсь что европеец будет согласен полностью обеспечивать жену. Потому что зарплаты и обязанности по дому одинаковые у М и Ж. Ненависть к пополамщикам - это обычно когда женщина не может себя обеспечить, и берет на себя домашние обязанности (ничего другого не умент / не хочет).
В смысле автоматически?

Вот пошла я в магазин и потратила 120 евро на продукты

Что дальше?
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляБабульція
а чего прям ненависть? Обычно это сочувствие к тем, что живет в таком семейном укладе
Всегда приятнее, когда муж полностью обеспечивает, а свои деньги ты просто тратишь, ну или вкладываешь куда-то
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляБабулька
Взагалі в нормальних сім´ях не заморочуються хто платить. Коли в одного партнера закінчуються гроші, то йому пересилає інший.
В мене як правило чоловік мені, бо трачу на сім´ю в основному я, він просто в це не в´їжджає.
Відкладаємо в спільний конверт.
а вы не пробовали общий счет? Я раньше тоже много со своего тратила, а теперь только с общего
Бабульція• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
В смысле автоматически?

Что дальше?
Автоматически списывается с карты сумма на оплату счетов (ипотека, страховки, ком платежи) и на еду. С этих счетов автоматически оплачивается. За еду платим со счета «на еду». То, что остается - копится на непредвиденные расходы, например если сломается что то. Остаток денег тратим на свое усмотрение, или копим. У меня зп намного больше, но работа тяжелее. Мой выбор, поэтому я накапливаю и трачу на хотелки больше
Бабульція• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Не знаю женщин, которые зарабатывают больше 5000 евро и муж их обеспечивает. Обычно речь идет о доходе женщины до 1500 евро
Щось не спиться• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Мы платим картой всегда
Наличных нет

Моя косметика, сумки, духи, одежда не идет в счет семейных трат

Также и муж
ооо, то ви вираховуєте, а не раз і все. А що ж іде тоді? Каву випили записуєте? А на ліки як скидаєтесь?
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляБабульція
С 5 тыс я тоже не знаю, среди моих знакомых женщины зарабатывают 1-3 тысячи себе ’на булавки’
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
А так - молодец
вы на шаг вперед способны думать? :) Хорошо зарабатывающий мужчина без женщины долго не будет.
И что будет делать ваша ’молодец’ когда этот миг настанет?

Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
так у нее и спросите ))) Думаю, девушка отлично устроится при любом раскладе
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Да не, у меня сочувствие к мужу, что он все один тянет. И к женщине, потому что обычно на ней дети и большая часть быта, если не весь.
Стрибну в гречку• 01 августа 2024
Яке щастя, що в мене закордонна дружина)
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
да стопудова 🤣
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Чего прям ’тянет’? просто зарабатывает. А без жены/детей он не так бы зарабатывал?
Не, ну если человек где-нибудь на стройке вкалывает, то я с вами соглашусь, но обычно от 2-3 тысяч уже мозгами зарабатывают
Мою семью обеспечивает муж. Я, конечно, работаю, поэтому быт и детей на себе не тяну. Вот тут мы пополамщики ))))
Детские_Будут?• 01 августа 2024
Ответ длякнопкодав
Всем пофиг. А у меня муж работает, а я лишь трачу. Так и живём
Аналогично))
Бабульція• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Я и большинство моих подруг зарабатываем 3-5, все платят счета пополам с мужем
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляБабульція
а зачем? муж не способен вас обеспечить? (((((
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
а вы зачем работаете? :)
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
а вы зачем работаете? :)
обожаю свою работу, это мое хобби

JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
обожаю свою работу, это мое хобби
без денег?
Бабульція• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
А почему он должен?
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
без денег?
с деньгами, но могла бы и без. Иногда волонтерю
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
понятно) как работаете так и платят
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляБабульція
А почему он должен?
Почему должен? Я спросила про ’способен’
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
понятно) как работаете так и платят
Да, платят немного, я в госструктуре работаю плюс иногда еще подрабатываю по ’смежной’ специальности. Больше 1,5 тыс не выходило. Но мне больше и не нужно - зачем? Все траты оплачивает муж, а упахиваться или менять профессию я не хочу. Жить в свое удовольствие намного приятнее
Бабульція• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Способен. Только дом и авто будет намного скромнее. А что жене с деньгами делать?
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляБабульція
Я поняла (под ’способен’ я имела в виду, что ничего в обеспечении семьи не изменится). Если б мой муж тоже не тянул, тогда и я б, наверное, вкладывалась
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
ну хотя бы чтобы ваш муж не чувствовал себя использованным лохом.
Он вкладывается 100% деньгами в семью и 50% в быт. А вы 50% в быт и 0% деньгами. Угадайте с трёх раз кого сказочное Бали
Бабульція• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Как может обеспечение не изменится, если бюджет изменится с 10+ тыс евро на 5? Наверное вы не зарабатываете достаточно, чтобы влиять на обеспечение семьи
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
мы почти 20 лет вместе. Если б чувствовал - думаю, это проявилось бы. Его мечта - чтобы я уволилась и вообще ничем не заморачивалась, но не фига ))))