муха в кедах• 01 августа 2024

Муж пополамщик-мы за границей

Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.

Ок

Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.

Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Ви пишете це людині яка навіть не уявляє як можна народити дитину від мужика, який не купить тобі крем для сосків. Чим ви пишаєтесь я не розумію. Що ви можете знати про нормальну сім´ю якщо ви вибрали своїй дитині такого батька?
О Боги, вы родили от такого же, как и я).
Только почему-то считаете, что у вам есть семья)

автор муха в кедах • 01 августа 2024
Ответ дляBLUE_SKY
а едите а тоже одинаково?
или считаете каджый бутер?
Вообще никто ничего не считает

В конце месяца за три секунды высчитывается сумма потраченных денег за месяц по каждой карте-в конце месяца минус в начале

Никто не проверяет каждую трату, тратим на.то, чтт хотим и считаем нужным
Летала_НаМетле• 01 августа 2024
Ответ дляMs. Доброта
А ще з можна рахувати, хто скільки яблук зʼїв :))) ну, то на пенсії вже напевно, як більше часу буде.
Ну да. Або хто довше в мився, і хто більше світла включає
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Удалено администрацией...
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляMs. Доброта
І? Вас так цифри вражають? :)
Суть то інша. Забезпечує сімʼю мужчина, скільки заробляє чи не заробляє жінка тут значення взагалі немає.
Поэтому её работа и не считается работой, она должна заниматься всем сама!
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Людина вважає що я не маю права висловлювати свою думку про сім´ю, бо виїхали під час війни за кордон, а чоловік лишився в Україні. Я ж вважаю що людина, яка має настільки шокуючий досвід в сфері сімейного життя, має бути менш категоричною у сцдженнях
Самый шокирующий опыт здесь у вас...
Выезжать рожать за границу - вместо того, чтобы делать это рядом со своей семьёй...
кнопкодав• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Мы сейчас тоже в длинном отпуске в шикарном месте

Ездим 2 раза в году

А Вы не работаете? Уйдет муж или что-то другое, будете нищей? А я нет-у меня зорошо оплачиваемая уважаемая работа
Вот и полилась грязь от счастливой тетки Я владелица недвижимости, европейской. Далее ПМЖ и гражданство. А у вас что? Ну, кроме мужика нищеброда. Так и будете по съемам скакать, если хватит ваших копеек.
автор муха в кедах • 01 августа 2024
Ответ дляMs. Доброта
Це ви себе так переконуєте. Бо маєте такого чоловіка, нікуди не дітись.
А уявіть, що чоловік заробляє в 2-5 раз більше вас, оплачує всі розходи. А ваші гроші чи на себе витрачаєте, чи відкладаєте. То як краще буде?
А жити можна як завгодно. Хтось взагалі чоловіка забезпечує, а він в вічному пошуку і не везе. Але те не то, до чого треба тягнутись.
Так большинство мужчин в нашей стране Украине не могут САМИ обеспечить семью, нужно, чтобы женщина тоже работаоа

Многие гордо нащывают «муж сам обеспечивает», а хватает на еду, коммуналку и все-никаких путешествий, хорошей еды и однжды т д

Это не жизнь
А гордо так звучит
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Вообще никто ничего не считает

То есть, если вы потратили больше на себя, муж вам возвращает? А если он на себя, вы ему ?

Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах

Это не жизнь
А гордо так звучит
Почему не жизнь? Большинство моих знакомых живут от зарплаты до зарплаты, хорошие дружные семьи, весёлые дети, куча друзей семьи
автор муха в кедах • 01 августа 2024
Ответ длякнопкодав
У меня муж не нищеброд
У него в Киеве тоже папу квартир и земля

А купить квартиру здесь-дело времени
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Вопрос же не в том, какой - плохой, какой - идеальный. Вопрос в том, какого вы смогли найти и привлечь. Вот ваш - такой. Сам - не справляется, хоть нравится вам это, хоть нет. Ваш выбор не в плоскости «пополамщик VS все сам обеспечивает»
Ваш выбор «пополамщик VS все сама», и в этой ситуации, возможно, такой лучше, чем ничего.
Вот когда/если будете выбирать в первом варианте - тогда подобная тема будет более содержательной.
привлечь, найти, как питательную базу
Розбещена цяточка• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нищие всегда опираются на пособия. И плывут по жизни на минималку
Остальные-на себя.
Знаю много успешных мужчин, где сначала деньги а потом семья
Но они не заводят ребёнка в 25+ ибо потом будет поздно
Они даже семью не заводят. Пока не достигнут цели
А эти мужчины не живут с женщинами до достижения своих целей?Не встречаются?)
Живут,но пополам?)
Пользуются профессионалками/дурами и тд.)
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
А, ну ок.
Вы не паразит. Гордитесь этим).
Если вдруг потеряете доход - ваш муж вас гордо выкинет нах...
Это предмет для гордости... я щитаю)
а вы так к своему мужу относитесь? потеряет доход выкинете нах?
кнопкодав• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
У меня муж не нищеброд

А купить квартиру здесь-дело времени
Не нервничайте так так квартиры у мужа или у папы? Вы то к квартирам там каким местом? Умора. Придумайте что-то пореалистичней. Чем дальше, тем веселее
Ms. Доброта• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Вообще никто ничего не считает

Так, а якщо мужчина тратить значно більше( ну, мужчина курить, в гольф грає і тп), то ви його ще й частково забезпечуєте? Бо то не зовсім 50/50. Ділити можна проживання, їду, трати на дітей. А решта якщо ділити, то… хтось в мінусі:))
Ваша прЭлесть• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
привлечь, найти, как питательную базу
Это вы чужого пересмотрели.
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
люди работают ради денег. И те что за 5 тыс евро и те что за 500. И выпадение половины бюджета в любом случае скажется на стиле жизни. Неважно у кого он выпал у мужа или у жены.
Неважно, если люди работают ради денег на выжить.

А если жена работает ради денег в свое удовольствие, чтобы дома не сидеть, то важно.
Муж основной обеспечитель, а доходы жены приятны, но не критичны.
Чай не пью, только кофе• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
У меня более высокооплачиваемая работа

У него тоже хороший заработок, но у меня больше, и времени я в 3 раза меньше на работе
Та шо ж это за страна и работа такая?

ПультОт_БМВ• 01 августа 2024
Не вижу в вашей ситуации ничего хорошего автор. Я тоже заграницей с начала войны, устроилась по специальности и содержу сама двоих детей+ оплачиваю дорогую квартиру в большом городе недалеко от центра. И даже путешествуем пару раз в год. Да все дорого, но я сделала все, чтобы получить хорошую работу. Что мешает вашему мужу работать на более высокооплачиваемой работе или на нескольких? Ваша з/п же была бы приятным бонусом, который можно откладывать. Но удобнее же быть пополамщиком и рассчитывать на жену, правда?)
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Самый шокирующий опыт здесь у вас...
Ви скільки дітей у війну народили?)
Ответ дляХочу наколоти губи
А функция женщины рожать каждые полтора-два года, полностью заниматься детьми, пещерой, поддерживать огонь, собирать травы и корешки, ухаживать за скотиной и молчать.
Да

Понимаете, за адекватным и умным мужчиной хочется молчать
Хочется заботиться об уюте.
Возможно, работать, если это не в напряг

Другое дело что умных мужчин мало. А женятся все
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Ви не можете знати від кого я народила)
Ответ дляРозбещена цяточка
Живут,но пополам?)
Нет
Встречаются
AnnaOst• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Я правильно розумію: ви вийшли заміж і народили дитину від людини, яка за свої гроші не захотіла вам купити крем для сосків і відразу цією людиною розлучилися? Але ментально нездорова тут при цьому я, да?
Десь так, але...• 01 августа 2024
Для меня наличие собственного дохода-это важно. Это свобода и безопасность. Мне не нужно там быть терпилой ( как здесь говорят-мудрой), драться за мужика и все такое
Каждый строит отношения как ему удобно. Я считаю что в начале отношений мужчина за все обязан платить (свидания, поездки), а семью уже лучше строить на партнерских отношениях
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Ви не можете знати від кого я народила)
Как не могу, если вы все здесь подробно расписывать?
Вы выехали рожать как беженка в Германию вместо того, чтобы сделать это совместно с мужем в Украине.
Это значит, что вы не рассчитываете на его помощь и поддержку в принципе. И вам с чужими людьми рядом или с мужем рядом - не принципиально)
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Удалено администрацией...
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Притащить мамонта в семью- функция мужчины
Это природа создала сильнее и без пмс и месячных, чтоб он не отвлекался от добычи мамонта
мамонты вымерли) А когда были, их таскали и мужчины и женщины, были женские охотничьи команды, почитайте. А кроме того женщины тоже тащили еду в племя собирая ее в лесу. Добывали тоже.
Так что вас обманули про мамонта и древних захребетниц. Их не было. Работали все.
И если вы не работаете шпалоукладчицей или грузчицей, то физическая сила не играет особой роли.
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Я - нет).
Но у нас совместный бюджет.
Я не крысятничаю и он тоже.