муха в кедах• 01 августа 2024
Муж пополамщик-мы за границей
Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.
Ок
Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.
Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
Ок
Ответ длядамаБезСобачки
Я как раз и не травмирована).
Я живу и делаю выводы из прожитых мною ситуаций)
Судячі з коментарів виводи дуже спірні. І у вас зашкалює просто агресія. Я вас знати не знаю, я відповіла абсолютно коректно на один ваш коментар. А з вас родилося. Самі не бачите що це ненормально?
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Тихо, тихо. Дєвачкі живуть в запереченні війни. Ви їм ще спробуйте нагадати про старість з українськими пенсіями, так буде істерика
Ну зато вы в своей обеспеченной старости уверены.
Хз что вам эту уверенность даёт только)
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляMs. Доброта
АйТі і вихователь в садочку. Будь яка нормально оплачувальна робота в чоловіка і жінка взагалі не працює( таких сімей достатньо багато). Це якщо брати тих, хто недавно переїхав. Хто давно закордоном, то список значно ширший.
айти и воспитательница... Они априори не будут в паре. Потому что интересы слишком разные. И где им знакомиться? И когда с айти стянут налоги, то разница будет примерно в три раза. Никак не в пять. И это если хороший айтишник. А средненький в два.
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Зато я вас хорошо знаю).
Вы очень дорожите популярностью га советчице - вот это её плоды)
Чай не пью, только кофе• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
о, уже мордорукие понабежали 🤣
Автор, так это реальная реальность. За границей выгодно либо обоим работать, либо обоим сидеть на социале.
Еще мне ’нравится’ выражение ’мужик это вы. Дамы, какого простите, хрена, если женщина прекрасно зарабатывает она ’мужик’? 🤣 Типа у женщины должны быть лапки и пустая голова не приспособленная для умственной работы? А если она умная и успешная, то она мужик? 🤣
Притащить мамонта в семью- функция мужчины
Это природа создала сильнее и без пмс и месячных, чтоб он не отвлекался от добычи мамонта
Ответ дляAnnaOst
Ви пишете це людині яка навіть не уявляє як можна народити дитину від мужика, який не купить тобі крем для сосків. Чим ви пишаєтесь я не розумію. Що ви можете знати про нормальну сім´ю якщо ви вибрали своїй дитині такого батька?
Вы так обиделись , когда вам показалось что по вашей семье прошлись....
Зато теперь, не стесняясь, топчитесь по семье другой и унижаете
Парадокс))
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляMs. Доброта
и мы не сравниваем работающего и безработную. А именно две зарплаты.
Ms. Доброта• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Подивіться по сторонам. Скільки жінок айтішніків взагалі не працюють, або працюють задля галочки. І нічого не змінюється при переїзді закордон. І якраз при переїзді, багато жіночих професій дуже важко примітити на новому місці, бо досвід і освіта не котируються + мовний барʼєр. (менеджери, викладачі, бухгалтера, банківські працівники і тп) А АйТі котирується. Тому «різниця» поглибшується.
PANTERA_KET• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Семья - это когда все заработанные деньги идут в общий котёл. И кто сколько потратил - не имеет значения
Имеет!!! Если женщина зарабатывает больше а муж тратит больше!! Еще как имеет значение. Тогда лучше пополам, излишки каждый себе но и быт пополам
Фиктивная• 01 августа 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Мене колишній забезпечує, бо у нас дітки))) Нахіба б воно мені те пополам треба було?
Меня тоже обеспечивал. А в прошлом году женился. И все. Вычеркнул детей и тем более их содержание. Так что не хвастайтесь особенно.
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Парадокс))
Людина вважає що я не маю права висловлювати свою думку про сім´ю, бо виїхали під час війни за кордон, а чоловік лишився в Україні. Я ж вважаю що людина, яка має настільки шокуючий досвід в сфері сімейного життя, має бути менш категоричною у сцдженнях
Ms. Доброта• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
І? Вас так цифри вражають? :)
Суть то інша. Забезпечує сімʼю мужчина, скільки заробляє чи не заробляє жінка тут значення взагалі немає.
PANTERA_KET• 01 августа 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А в конце месяца авто садиться с мужиком и высчитывают , кто сколько потратил. Мужик на бобах, автор в заначку сложила.
Да неет пусть он гуляет на ее...и оба на бобах
Дама_с_коготками• 01 августа 2024
В Европе сложно на одну зп жить. Скоро и в Украине будет так же... забейте, автор, пополамщик не пополамщик, какая разница
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляMs. Доброта
Вона мужик, коли бере на себе функцію забезпечення сімʼї. А заробляти вона може скільки завгодно, важливо куди тратить ці зароблені гроші.
так и автор не берет. Она дает не больше чем муж. С какой стати она ’мужик’ при этом? :)
Ms. Доброта• 01 августа 2024
Ответ дляPANTERA_KET
А як так получится пополам, якщо чоловік «в мінусі»? Якщо це не тимчасова ситуація, то … це не привід для гордості чи повторення.
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляМэри Попкинс
А чего не живёте вместе?
муха в кедах
• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
А у жены вашей?
У меня нет жены
Есть муж
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Но вы работаете не для того, чтобы принести в общий котел денег и выжить, правда?
Вы работаете для какой то самореализации, социальной и умственной деятельности, или даже платья выгулять.
Но не для выжить.
И потеря работы не будет для вас автоматически ухудшением вашей жизни, потому что вы знаете, что на доход вашего мужа вы можете жить вполне себе пристойно, отдыхать и спокойно подыскивать себе новую сферу реализации, а не судорожно хвататься за любую работу, чтобы через месяц получить зп и купить еды.
Но не для выжить.
люди работают ради денег. И те что за 5 тыс евро и те что за 500. И выпадение половины бюджета в любом случае скажется на стиле жизни. Неважно у кого он выпал у мужа или у жены.
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Ви їсте стільки ж, скільки і чоловік?
Я больше ем. И пью.
Летала_НаМетле• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Ок, опишите ситуацию, где семья бы была
А что значит, делим и докладываем? Тоесть я потратила 4к, он потратил 2к, значит он мне должен 1к, что б каждый потратил 3?
У нас в семье, тратим и муж и я, муж тратит на много больше, зарабатывает он на 800 долларов больше. Но вот не представляю, что б он мне сказал, верни 200 баксов, ты на них потратила меньше чем я . Это жесть а не отношения
муха в кедах
• 01 августа 2024
Ответ длякнопкодав
А мы заграницей. Вот это для вас разрыв шаблона
Отдых, путешествия. Пока вы с соседом считаете кто кому должен
Мы сейчас тоже в длинном отпуске в шикарном месте
Ездим 2 раза в году
А Вы не работаете? Уйдет муж или что-то другое, будете нищей? А я нет-у меня зорошо оплачиваемая уважаемая работа
Ездим 2 раза в году
Ms. Доброта• 01 августа 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
А ще з можна рахувати, хто скільки яблук зʼїв :))) ну, то на пенсії вже напевно, як більше часу буде.
муха в кедах
• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Важно, автор важно
Нам интересно знать как так что у мужа минус в зп а у вас +800уе)
У меня более высокооплачиваемая работа
У него тоже хороший заработок, но у меня больше, и времени я в 3 раза меньше на работе
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У них подушки
И умелая писечка
К писичке голова прилагается обычно. А подушки только у богатых
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Почему до фига пар воспитатель/инженер?
PANTERA_KET• 01 августа 2024
Ответ дляMs. Доброта
Если он в минусе пусть курить бросит по 12евро пачку и пить алко... и питание попроще!! Тогда ему хватит! Я за свои никакого мужика кормить не буду, у меня ребенок есть). На сег день я рассуждаю так есть обязательные расходы, жилье и питание...их можно поделить... а если мужик не тянет, я на ребенке экономить не стану, чтоб мужика вкусным порадовать... да это больше сосед по квартире....ситуация гипотетическая... на шее у мужа 10лет была...с ним бы бюджет не считала, если б он смог выехать....а со всеми остальными (гипотетисески) ни копейки на них своей не потрачу.
Хочу наколоти губи• 01 августа 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А функция женщины рожать каждые полтора-два года, полностью заниматься детьми, пещерой, поддерживать огонь, собирать травы и корешки, ухаживать за скотиной и молчать.