Дама с собачкой• 01 августа 2024
Какой минус вашего ребёнка вы никак не можете принять?
Я очень не люблю беспорядок и неряшливость. Просто очень. Я очень устала постоянно напоминать дочке, чтоб не разбрасывала вещи, убрала за собой, не бросала что-то там, где ему не место.... Все без толку. Целым днями чувство раздражения - это моё основное чувство по отношению к ребёнку. И именно по этой причине. И у меня такое ощущение, что раздражение убивает любовь.
Дама с собачкой
• 01 августа 2024
Ответ дляДверной_Проем
Она не соответствует Вашим ожиданиям?
Мне не нужно, чтоб она была самрй умеой, красивой, спортсменкой, или отличницей. Я не стемлюсь каждую минуту испытывать гордость за ребёнка. Мне просто нужно, чтобы не было беспорядка вокруг.
Дверной_Проем• 01 августа 2024
Ответ дляДама с собачкой
Вам нужно обратится к психологу
Потому, что такая паранойя - это не нормально
Вы ребёнка угробите
Единственное, что вы хотите от ребёнка - порядка.
Вы не хотите, что б она была активной, успешной.
Такая, живая швабра
Вы ребёнка угробите
Такая, живая швабра
Дама с собачкой
• 01 августа 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Хіба порядок може приносити відчуття щастя, рівноваги, гармонії? Це не причина. Подумайте що вас робить не щасливою
Так. Саме порядок дає мені наче ковток свіжого повітря. Коли навколо чисто і все на своїх місцях, в мене наче й в думках все по поличках розкладається. Раптом приходять рішення для складних питань, якісь неприємні речі не здаються аж такими страшними.... Якщо у вас не так, ви не зрозумієте....
Дама с собачкой
• 01 августа 2024
Ответ дляНаверняка
Прочитала про іграшки... спочатку склалося враження, що ваша донька хоча б підліток. Проблеми батьків, що вони багато хочуть від дітей, а діти зробити цього ще не можуть. Підросте дитина і буде прибирати
9 років. Вже можна б і прибирати за собою.
Эта_Шикарна)• 01 августа 2024
Ответ дляОколовита
Не то чтобы минус и не то чтобы принять. Не могу смириться что не получается ничего сделать с заиканием
Подумайте, що це всього навсього якась маленька частина вашої доньки, і вона не може впливати на ваше враження про неї і на життя доньки в цілому, не надавати значення максимально.
Луковая• 01 августа 2024
Ответ дляДама с собачкой
И в магазин сходить, и суп сварить, и деньги на квартиру отдельную заработать. И жить отдельно. Чтобы мать не бесить
ПультОт_БМВ• 01 августа 2024
Ответ дляНаверняка
Убрать за собой мусор или разбросанные игрушки ребенок может и в 5 лет
Дверной_Проем• 01 августа 2024
Ответ дляДама с собачкой
В комнату старшей дочери я заходила 1раз в 2 недели - полить цветы.
Что бы пройти к окну - ногами раздвигая весь хлам, что бы пройти.
Дочь выросла.
Живёт одна.
У неё порядок
Она успешная женщина.
Младшей 9лет-в течении недели - бардак.
Уборка по субботам.
Дочь выросла.
Живёт одна.
У неё порядок
Она успешная женщина.
Младшей 9лет-в течении недели - бардак.
Уборка по субботам.
ПультОт_БМВ• 01 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Зря ерничаете. Убрать за собой 9-летний ребенок действительно может
Дама с собачкой
• 01 августа 2024
Ответ дляДверной_Проем
Вам нужно обратится к психологу
Вы ребёнка угробите
Такая, живая швабра
Вы ребёнка угробите
Такая, живая швабра
Вы не поняли. Вы спросили про ожидания. Я об этом и написала. Я не ожидала от ребёнка ничего, не рисовала себе никакие картинки про неё, не придумывала ничего про неё. Поэтому у меня нет никаких неоправдавшихся ожиданий. У меня есть только раздражение от вечного беспорядка.
Луковая• 01 августа 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
И окна помыть на 19 этаже
Вас нервирует собственный ребенок, а не беспорядок
Эта_Шикарна)• 01 августа 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Мой такого же возраста. Не могу принять, что он, когда ему что-то не нравится, или что-то не пролучается, или он чем-то не доволен, начинает бится головой об стену (пол, стол) и требовать, чтобы его пожалели. У меня естественно возникает раздражение. Как понять, в чём моя проблема? Как решить её и не переключаться на ребёнка?
Ваша дитина не справляється з емоціями і йому потрібна ваша допомога. Він це робить не спеціально
Мию вікна у мороз• 01 августа 2024
Я в детстве не убирала. Моя мама всегда ругалась. Обьяснение есть.
Мне не нравилась моя комната. Там было все как нравится родителям, а мне так не нравилось. Плюс размещено было не так как мне было удобно.
Плюс стоял в ней сервант. А потому что место не было другого. И книжный шкаф, а что, тоже другого места не было в квартире. Выросла появилась своя квартира, все стоит как мне удобно и как мне нравится и ... я убираю)
И вообще я убираю только там где красиво)) оказалась я эстет))
ПультОт_БМВ• 01 августа 2024
Ответ дляЛуковая
И окна помыть на 19 этаже
Я не автор. А ваше ерничество глупо
ПультОт_БМВ• 01 августа 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну это у вас так было. А у других иначе
Дверной_Проем• 01 августа 2024
Ответ дляДама с собачкой
Поэтому и говорю - идите к психологу
Ваше раздражение - влияет на ваши экологичные детско-ролительские отношения.
Она будет расти и вы будете отдаляться.
Я с трудом представляю, что будет, когда она войдёт в пубертат.
Она будет расти и вы будете отдаляться.
Дверной_Проем• 01 августа 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ваш ребёнок манипулирует от недостаточно внимания.
Дама с собачкой
• 01 августа 2024
Ответ дляДверной_Проем
Поэтому и говорю - идите к психологу
Она будет расти и вы будете отдаляться.
То есть психолог поможет мне полюбить беспорядок? Или не замечать его?
Дверной_Проем• 01 августа 2024
Ответ дляДама с собачкой
Психолог поможет вам справляться с этими чувствами и не переносить их на того, кто не виноват в вашей реакции на его действия. Это ребёнок, Ваш ребенок
Попа как у Кардашьян• 02 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Отодвиньте в сторону
Автор, ну какие кучи за день? Вы о чем? Или она, может, у вас макеты клеит как мой сын? И у него куча порезанной бумаги валяется, куски картона, и ещё что-то стоит под прессом склеивается?
Круто! Покажіть
Крижана бурулька• 02 августа 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Все прощаю и принимаю, несмотря на ярко выраженный сложный подростковый период😁
Только с одним не могу смириться вот уже почти 14 лет, что моя дочь совершенно не похожа на меня внешне 🤷♀️
Это важно для родителя? Просто у меня сын копия меня как внешне, так и характером, загонами. А вот от мужа вообще ничего. Муж не признается, что ему это важно)
ПотеряласЯ Я...• 02 августа 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Как оказалось, для меня это важно
на ребенке никак не отражается, это мои внутренние ожидания)