Байрактара• 02 августа 2024
Зачем мужики уходят от жен, а потом возвращаются?
Мой кабелина ушел к другой, не звонил, не писал, не интересовался детьми. Пока я страдала, он наслаждался жизнью с другой. Зато сейчас, когда я вернулась к жизни и его отпустила, он опомнился и думает, я его встречу с распростертыми объятиями
Країна мрій• 02 августа 2024
Ответ дляKsusci
Ви можете і без розлучення подавати на аліменти, 30 відсотків на двох.
З дня його уходу до коханки потім суд призначить виплатити , а те, що свекруха пересилала-то вона вам борг може повертала.
50% на неї і двох дітей, бо молодшому немає 3 років, і жінка не працює офіційно. Або ж фіксована сума.
Аліменти призначаються з моменту подачі заяви.
Для чого писати те, чого не знаєш...
По темі: грошей не давав, про дітей забув, але вона його досі кохає... Це сюр.
Для чого писати те, чого не знаєш...
Тепличная• 02 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Пока ничего. Домой не пустила. Сейчас у меня неопределенность. Дала себе паузу, чтобы подумать. С одной стороны он бросил меня с двумя маленькими детьми на руках, с другой у меня к нему остались чувства, знаю сейчас полетят тапки
Сразу точно принимать не буду, чтобы знал, что нельзя уйти, а потом вернуться как в ни в чем не бывало, а может вообще не прийму. Сейчас столько эмоций, буду принимать решение на холодную голову
Хорошо хоть сестра смогла детей забрать
Так он на детей даже денег не давал, его мать Вам деньги передавала. Как такое простить можно? Ушел свалил ладно. Но Вы в отпуске по уходу за ребенком,сами работать не можете. А он даже не хотел думать финансово ни о Вас ни о детях. Меня бы это насторожило больше любой другой женщины. Вы же понимаете что такой финт ушами муж может сделать еще раз не дай Бог? Как такому вообще доверять можно?
Тепличная• 02 августа 2024
Ответ дляsim_sims
Повторный брак- торжество надежды над разумом
Мне здесь больше жаль первую жену чем деда. Дед заплатил за свою глупость. Я преставляю как было той брошенной. В те времена - это же позор что муж бросил с таким маленьким ребенком, в первую очередь все шишки на женщину летели что такой плохой была. Плюс тогда не было пособий на детей толком, сиди в нищете с маленьким сама, разве что в ясли отдать. Связал руки ребенком и бросил в сложный момент по сути.
Да и дед тоже - лил слезы и даже не пытался изменить ситуацию с той первой хоть поговорить. И вообще уже дотерпел бы хоть до выхода первой жены на работу и тогда уходил бы, но не же. Сам себе жизнь погубил по сути. И как сложилась судьба первой жены неизвестно, после такого удара в спину тяжело кому-то потом поверить еще раз
побольшомусекретику• 02 августа 2024
Ну, дошло, что у нее там все также устроено, как и у вас.Вы привычнее, комфорт, быт, не знаю дети?
Вытрахался и домой, в привычное болотце.Устал там изображать того, кем не явояется.хочет уже расслабона.
побольшомусекретику• 02 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Как я подам, если мы официально не разведены? Деньги на детей кидала мне на карту свекровь. От мужа все это время не каких действий не было
На алименты и в браке подается.Без проблем.
побольшомусекретику• 02 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква
Знаю одного мужчину, который уходил от жены (браку было 10 лет, двое деток). Так вот притянул он Рябка назад к жене через 7 месяцев...
Жена долго не могла простить его и пробовала встречаться с другим, но не смогла. Мужа долго не могла простить, но спустя 3 месяца извинений приняла обратно.
По его рассказу, была дикая страсть, но пришла бытовуха! И тут выяснилось, что женщина та готовить не умеет, уборка, стирка вообще на грани фантастики (даже загрузить машинку не умела или не хотела- хз). Она начала ему упрекать, мол, ты должен нанимать людей, а не делать всё сам. Прикиньте, раньше он был в шоколаде - всё жена! Он только работал, приезжал домой на всё готовое. А с той шельмой он приезжал с работы и всё делал сам. Последней каплей стало то, что она поставила ему условие- либо я, либо дети. Ну, он с лёгкостью выдохнул и ушёл от неё. Она не ожидала такого, долго строила ему козни. Ну, она вообще тварь редкостная (не в коем случае его не защищаю!), но когда они уже сошлись с женой снова, она бегала, рассказывала жене небылицы, мол, они снова вместе. Короче, Санта Барбара целая! Это было 12 лет назад и в итоге семья по- прежнему вместе. Живут хорошо (во всяком случае с виду).
Фильм был советский на эту тему...
Кіна не буде• 02 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква
Вы знаете, я выше написала ситуацию одной семьи, а тут вот вспомнила про ситуацию моих дедушки и бабушки. Царствие им небесное!
Так вот дедушка ушёл от первой жены к моей бабушке, когда их дочке было 7- 8 месяцев.
Когда я это узнала- я просто опешала! Вот никогда бы не могла подумать, что он на такое способен!
Прожили они много десятков лет, родили 2 дочки (одна из них моя мама) но жили плохо! Бабушка любила ’хвостом повертеть’, выбежать на мороз босиком при каждой ссоре, а у неё больные почки уже тогда были. Дедушка переживал за её здоровье, просил зайти в дом, а та ни в какую и в итоге затаскивал её в дом за шкирку. В старости дала дедушке просраться бабушка, она была жутким тираном и абьюзером.
В итоге, ежегодно, на день рождения своей первой жены мой дедушка был сам не свой (когда был помоложе напивался и плакал, а когда стал совсем старым- тихо страдал). И вот однажды, прихожу я к ним в гости, бабушка сидит на летней кухне, а я спрашиваю, мол, где дедушка? Она с конкретным гонором отвечает: ’Там, сидит страдает по своей первой жене, у неё ж ДР сегодня!’. Подкрадываюсь я тихонько к указанному месту, а сидит мой дед и плачет взахлёб крокодильими слезами. Мне стало его по- детски жалко, хотя мне уже было лет 17- 18. Спрашиваю у него: ’Деда, что случилось?!’. А он ответил: ’Случилось то, что я круглый дурак! Какой же я дурак, внучка!’. Как сейчас помню эти слова, хотя на сегодняшний день мне 34 года.
Расскажу обратную историю. Мои бабушка и дедушка. Дедушка тоже ушел от жены к моей бабушке - у нее тогда уже была мама и она ушла от первого мужа, а там у него остался ребенок. Жили его бывшая с ребенком где-то в нашем городе, но я никогда ту его семью не видела, даже не знаю, общался ли он с ними.
Он вырастил маму, вырастил нас (меня с братом). Водил меня в школу, в музыкалку, на танцы. Когда я подросла и ходила уже сама - заходила к нему на работу, там всегда был готов бутерброд с маслом и медом и чай (он работал до 75 лет, был очень классным инженером - его с работы не отпускали). Больше детей у них не было с бабушкой, досматривала его мама, когда бабушка умерла.
Я всю жизнь любила его, как своего родного дедушку. И представить свою жизнь без него не могла. Бабушка любила его тоже очень сильно, если дедушка смотрел новости - все молчали (это было его особенное время и бабушка это ревностно защищала). Всегда хвалила, рассказывала, какой красивый и умный он у нас. Он тоже ее очень сильно любил, обнимал, целовал, шутливо называл бабУшка. Всегда говорил - слушай бабушку! Они прожили долгую счастливую жизнь душа в душу.
Хотя бабушке пришлось из-за него через многое пройти - мы жили в детстве в его доме, где до этого жила его жена с ребенком - и все соседи ее ненавидели - я так поняла там бывшая долго воду мутила. Ну и к чему это привело? У них был счастливый брак, у меня - счастливое детство. Что там у нее и ее ребенка было - я не знаю, но от счастливой жизни гадости делать не станешь.
Мораль сей басни такова - как бы вы не старались, что бы не придумывали - в любви нет понятия «а я первая тут была». Муж или любит или нет. Есть любовь - жизнь будет полной чашой. Как шутит мой муж - счастливый брак - это рай на земле. Именно так я и помню бабушку с дедушкой - их нежность, любовь и уважение друг к другу стали примером для меня на всю жизнь. Ну а если нет любви - вы хоть убейтесь, но не удержите человека. А если и удержите, вцепившись в глотку - ничего хорошего из этого не выйдет.
побольшомусекретику• 02 августа 2024
Ответ дляМолчалка
Тоже знаю подобную ситуацию (которая была у знакомой моего бывшего мужа). Когда она была беременна, ее муж ушел от нее к какой-то провинциальной актриске. А когда выяснилось, что та актриска даже готовить не умеет, вернулся к жене (на развод никто из них не подавал). И та приняла его обратно
А потом люди создают темы, почему мужики женятся на некрасивых...
Да чтоб быт закрывала.Жрачка и чистые носки важнее секса, важнее человека рядом.Главное чтоб ему было комфортно.А захочет, так и на стороне потрахается.
побольшомусекретику• 02 августа 2024
Ответ дляМолчалка
А что, при наличии грудного ребенка мужчина не имеет права уйти от жены? Да, это в некоторой степени подло. Но продолжать жить с ней, при этом изменяя, будет еще более подлым
Ребенка с собой пусть берет.И тогда никаких вопросов.
Ку-кусик• 02 августа 2024
Ответ дляпалка-копалка
Если сравнение в пользу жены уже хорошо
А скорее там поперли его
У подруги такое было. Муж таксист. Пока работал, любовнице был нужен. Попал в аварию - башине ремонт нужен и ногу сломал. Любовница выперла. Жена и дети пожалели, выходили, но назад не звали. Сам пришел проситься. Потом если и изменял, брольше не уходил и не палился, подруга считает, что у нее очень хороший муж. Но она ничего не забыла. Уже 10 лет прошло.
Ку-кусик• 02 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Спросила, начал заливать какой он дурак, как любит семью, как скучал по детям, которым он не разу не позвонил, за семь месяцев жизни с любовницей. Теперь думает, что я его встречу с распростертыми объятиями, еще и мамаша его задалбывает, чтобы простила
Ушел, живи с другой
Держитесь
Ку-кусик• 02 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Молча. Подать на алименты можно в браке. Вам 15?
Ку-кусик• 02 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Хорошо хоть сестра смогла детей забрать
Не знаю, как может остаться любовь к тому, кто бросил тебя с новорожденным без средств к существованию. Возможно, посиди вы вообще без помощи, может быть дошло, что он за дерьмо. Но у него мать оказалась не такой подлой и ваше прозрение обломилось. Я могу простить многое, пока это касается только меня. Когда это касается ребенка - ни о какой любви и прощении речи быть не может. Как можно любить того, кто обрек твоих детей на голод не знаю. Это мазохизм какой- то. Тут только признать, что ты мазохистка и строить жизнь исходя из этого - любить, прощать, терпеть унижения и измены. Детей только жалко.
Ку-кусик• 02 августа 2024
Ответ дляМолчалка
Мамина подруга так приняла своего через пол года. Она простила ради денег, а дочь так и не простила - мало того, что такое позорище на весь поселок, так еще и забил на дочь на это время - на улице отворачивался.
Ку-кусик• 02 августа 2024
Ответ дляМолчалка
С грудным ребенком она не может себя и ребенка обеспечить. Поэтому да, уйти в такой момент и забыть о ней и ребенке, тем более - детей у нее двое - подлость и никак иначе.
БЦАшка• 02 августа 2024
Ответ дляТепличная
Я тоже о подобном знаю, только это про отца моей подруги.
В период детства и молодости не было примеров хороших отцов, всегда какой-то трэш творили, если вообще не сбегали и о семье и детях забывали. А ее выделялся на общем фоне. В семье у них 2 детей - она и брат. Отец работящий, хорошая должность, зарабатывает, их любит и жену обожает. Они на моря ездят, детей на всякие кружки водят, вещи хорошие покупают. Ну, признаться, я немного завидовала)))
А на 5 курсе моя подруга случайно узнает, что ее отец бросил первую жену с сыном, которому на тот момент было 8 месяцев вроде. А скоро настали 90е.
Я считала его практически единственным достойным отцом, а тут такое(
Ку-кусик• 02 августа 2024
Ответ дляКіна не буде
Какая уж тут счастливая жизнь - из дома с ребенком выгнали, чтобы чужого ребенка растить...
Така бойова Я• 02 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Ушел, живи с другой
Конченый
Тепличная• 02 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
Да, любовь любовью, но есть еще элементарная порядочность. Дождись когда жена будет уже не с младенцем и уходи. Или хоть финансово хорошо помогай. Жаль что таким бумеранг не прилетает,а женщина и тогда и сейчас может оказаться одна с младенцем без денег - потому что любовь прошла,смысл удерживать если разлюбил, подумаешь там. Связал руки и бросил в сложный момент. И плевать насколько он хорош во втором браке. В первом то поступил по-свински. Хорошо если у брошенной жены есть поддержка родителей,а если нет? Нет нормальной жизни, паши годами потом и с ребенком справляйся если что,а папа зато счастлив в новой семье.
Молчалка• 02 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Та женщина симпатичная. А что касается некрасивых - мужчины женятся на них по разным причинам. И да, еда имеет большое значение
буреЛОМКА• 02 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Ушел, живи с другой
Це ненадовго, він повернеться, зрозуміє, що правильно зробив, що пішов і побачить, що нічого не помінялось і знову піде, от і все
Або там не склалось і не має де жити або грошей
буреЛОМКА• 02 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Я его люблю, дети маленькие. Младшему чуть больше года, старшему 4, одной тяжело, да и до всей этой ситуации в наших отношениях все было хорошо. Но, не уверена в том что смогу жить с ним как раньше, спать в одной кровати, постоянно буду думать о его поступке
фу, ще й з новонародженим дитям покинув
не зможете ви з ним більше...
буреЛОМКА• 02 августа 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Вирішувати вам. Але ви маєте розуміти, що скоріш за все це все повториться, певно не один раз. Вам важко самій матеріально? Чи в якому сенсі? Не кажіть що він хороший батько, не повірю, самі написали що на дітей він забив.
Отож, для чого він вам потрібен ( варіант для грошей - в цій ситуації самий адекватний).
а вони є в нього? були б не повернувся
а так нема, де жити і грошей немає лишніх
буреЛОМКА• 02 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Мы знакомы с университета, в браке 7 лет, а знаю его еще больше. Я сама сначала не могла поверить в то что мой мог такое учудить, причем младшему ребенку на момент его ухода из семьи не было и года. Я не предпологала, что человек с которым я живу способен на такое
він і раніше гуляв
буреЛОМКА• 02 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Ну і про що мова, на дітей пофіг
буреЛОМКА• 02 августа 2024
Ответ дляМолчалка
Мой бывший муж вернулся ко мне через 9 мес. после развода. Я хотела этого больше, чем он. Он вообще не собирался этого делать. Вернулся в основном ради ребенка. Но хватило его на 4 мес. Женщина, ради которой он ушел от меня в первый раз, не захотела совместной жизни с ним (принимала его на выходные, а потом начала отдаляться, и в конце концов ему это надоело). А вот та женщина, к которой он ушел от меня второй раз, захотела. С ней он живет и по сей день
Ксенія, досить страждати в кожній темі за колишнім шматком лайна, давно пора розпочати жити своїм власним життям
буреЛОМКА• 02 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква
Тому що він бігав туди сюди і далі бігає, розказує, яка погана коханці про дружину, а дружині про коханку, просто зручно мати жінку-повариху, нафіга таке щастя, фу
буреЛОМКА• 02 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Хорошо хоть сестра смогла детей забрать
Категорично ні, ви себе на помийці знайшли, ви не зможете жити як раніше після всього, все, крапка