Баба на горошині• 02 августа 2024

Вибір, допомогти одним, а самим триматись за соломинку

Ситуація з дітьми. Є старші діти які хочуть виїхати з України (але просять зайняти гроші на це все) але віддадуть на протязі приблизно 1 року. Я сама лишусь з 2 молодшими (15 та 12) дітьми в Україні, але без грошей.
Результат:
вже голосів: 601
340 (56.57%) Ні, заначка має бути
261 (43.43%) Дати гроші, пусть їдут
Та никада в жизни• 02 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
А може і один на все життя бути. Тут не вгадаєш.
Як і з виїздом, без гарантій.
Але багатьом вдається.
Я смотрю по своим племянницам племянникам и детям знакомых.
Все печально очень. Нет таких, кто б жил в браке больше 4 лет.

Синди Кроуфорд• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Вот и я об этом пишу, что давали прям на КПП и ехали.
А кто-то сидел мял одно место, деньги не собирал в кубышку, жил в кайф.
Ну теперь его проблемы, а не тещи.
100% за эти годы можно было подсуетиться,а теперь крайняя теща
Та никада в жизни• 02 августа 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Самое интересное сколько денег отложили сами молодые ? Где их заначка и сколько там денег ?
Мульйонерша• 02 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
Я маю змінити думку, бо у вас вона інша?
Не віддати, а позичити. Так, моя позиція незмінна, подобається вона вам чи ні.
Автор почитає оцю писанину і зробить свій вибір.
І я також думаю, що через 3 роки син автора поїде до сестри і це капіталовкладення окупиться повністю.
Від того, що наставите смайлів, де рука чиряк на морді затуляє, моя думка не зміниться.
В кого є запасні діти можуть взагалі ніяк їм не допомагати, а в нас таких нема, тому ми в складних ситуаціях всі одне одного підтримуємо.
Т.е. двоим детям автора ради мужа сестры нужно положить зубы на полку? Они живут здесь и сейчас, а не когда-то через три года. Им сейчас нужно есть, одеваться и учиться. Если автор останется без финподушки, то призрачные п4рспективы не накормят младших детей. И еще не факт, что ее зять захочет взять к себе брата своей жены. Не говоря о том, что за это время он может стать бывшим!
Синди Кроуфорд• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
А молодые по кафешкам
Мне интересно,свадьбу отгуляли за свой счет до или после войны
Працівниця року• 02 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Сестра тут хоч до чого?
Не танцую- но пою• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Не понимаю ехать колхозями. Две семьи. Чтоб потом переругаться и рассориться из-за бытовухи?
Все кто ехал табором, теперь не разговаривают и разосрались заграницей.

Почему не ехать только своей семьёй : муж, жена, дети ? Так же проще квартиру снять, чем тремя поколениями в трешке.
Ой да, мы сейчас с родителями мужа живем с начала войны, это при том что они адекватные, но все равно у каждого свои тараканы, и я с удивлением обнаружила, что я бытовой абьюзер, до этого не подозревала. Свекровь говорит, что обычно зла свекруха, а у нас зла невістка, что мне все не так. Я и сама понимаю, что перегибаю, но так тяжко с кем то жить. Тут даже не важно чьи родители, у меня отношения с ними как с родными, я бы и со своими не хотела, и со старшей дочкой и зятем тоже нет. Короче отдельно надо жить, но съем двух квартир к сожалению не тянем.

Та никада в жизни• 02 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Мне больше всего интересно.
Автор имея столько иждивенцев, одна работая, сумела скопить заначку. Наверное ж во всем себе отказывала и эти деньги не погуляла, не прокатала и не спустила на хотелки.

Зато молодежь шиковали, жили на широкую ногу и одним днём. Как начало подгорать, так бегом до тещи за деньгами : караул спасите помогите.

Напоминает басню Стрекоза и муравей.
Чего муравей во всем себе отказывая должен просто так отдать свой ресурс?
Он же его копил не для того, чтоб отдать с неизвестным результатом?
Мульйонерша• 02 августа 2024
Ответ дляЛетчица
О, так и у автора тогда есть свое жилье, квартира мамы и куча родственников к которым можно обратиться в случае чего, так чего тогда она переживает остаться без денег?)
У автора дочь может выехать без проблем. И пары тыщ баксов на первое время хватит с лихвой.
Мульйонерша• 02 августа 2024
Ответ дляЗамурмишка
те, кто упорно пишет что сегодня он зять, а завтра чужой человек, что ответили бы на такие условия задачек:

1. беременная дочка на съеме в Украине остается с мужем инвалидом после ранения (или вдовой) - надо ли ей помогать?

2. дочка с зятем сами как-то выехали и чуть освоились.
а) через 5 лет сыну автора 17 лет. стоит ли просить помощи у дочки-зятя, чтобы они его забрали и поступили на учебу за кордоном?
б) через 10 лет у автора онко не дай бог. допустимо ли ей у взрослых детей просить денежной и не только помощи? у них-то уже собственные детки, придется ужаться, а лишних сбережений нет и все такое...
Вы забыли о том, что у автора сейчас есть финансовые запасы.
Дети едут на учебу и без наличия родственников заграницей.
Деньги нужны на откуп зятю, а не дочери.
Замурмишка• 02 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
у вас мега заначка должна быть - вон выше пишут)) че это ее у вас нет?
интересно, что вы много раз написали слово ’жить’.
Мульйонерша• 02 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
Батьки зятя дають також кошти. Автор писала. І ще раз, Автора просять не віддати, а позичити.
Слушайте, здесь они за 2 гожа не смогли накопитб, а заграницей без знания языка и при отсутствии жилье там смогут отдавать по 800$ в месяц? Не смешите!
Замурмишка• 02 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
и? автор относится к зятю как к родному ребенку, она писала.

вообще я склонна думать, что тема выдуманная, а не реальная.
и все же - заметьте - я ничего не советовала ей, в отличие от многих дико уверенных именно в своей правоте.
я просто зашла потрындеть и предложила посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Не танцую- но пою• 02 августа 2024
Ответ дляЗамурмишка
Была, не мега, но была, все под чистую ушло на ипотеку (е-оселя) и ремонт, посчитали что две квартиры съема не потянем, трешка выйдет дороже чем кредит за свою отдавать. Но мне стремно, не передать, остались в войну без копейки заначки. И страшно без своей крыши над головой, возраст под 50 уже.
Два раза слово ’жить’ написала, это не много)
Замрійлива• 02 августа 2024
Ответ дляДивне створіння
Якщо хлопці- то приблизно 15-17 тисяч долл. Ви в 23 роки вже мали такі гроші?
А, ну це ж світ рожевих поні. Тут всі у 19-20 років вже самі собі на квартири заробили в центрі міста в новобудові.
мене інше вразило: скільки тут готових чмшвидше позбутись власних дітей
Замурмишка• 02 августа 2024
Ответ дляЗамрійлива
вы одной фразой выразили ту мысль, которую я тут расписывала в простынях))
Замрійлива• 02 августа 2024
Ответ дляБараболька
У меня сын в Чехию переехал сам у меня денег не просил. Я в Польшу переехала сама. Деньги у матери не просила. Это дно в таком возрасте деньги просить
дно - це рости в такій зграї гієн або дегенератів. А в адекватних сім’ях взаємодопомога і взаємовиручка - це нормально
Синди Кроуфорд• 02 августа 2024
Ответ дляЗамрійлива
Так у автора не деть,а зять,который у своей мамы один
Мульйонерша• 02 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
Сестра тут хоч до чого?
Действителтно, что )))

Мульйонерша• 02 августа 2024
Ответ дляЗамрійлива
С каких пор на советчице зять стал членом семьи тещи? ))) Как приехать в гости, дать совет, так родители - чужие люди. Особенно родители мужа или жены. А как дать денег, то прям кровное родство нарисовалось )))
Гола з конопель• 02 августа 2024
Ответ дляБаба на горошині
Блін мамашки, тож просять не на просрать!!! Що дописують ще всяку фігну у вигляди просрати, кинути
Мамашка Блін, навіщо питаєте тоді?
Пффф 100%• 02 августа 2024
Ответ дляДивне створіння
І автора немає 😂
Якої статі ті діти- придумайте самі. І по тролячій схемі ще є підлітки та мама- пенсіонерка
І обов´язково немічна, яка не може без допомоги
Тишком_нишком• 02 августа 2024
Ответ дляБаба на горошині
Є ще мама пенсіонерка...вона важко ходить.
Ну и что ? Из-за нее не ехать ?
Кукарикуууууу• 02 августа 2024
Я б допомогла. У нашій родині усі один одному допомагають. Ніхто ніколи не відмовив, мені навіть чоловік моєї тітки трохи позичив, коли я квартиру купувала. Тільки тому, що у нього були ці гроші на старість відкладені і поки планів на них не було.
Тишком нишком• 02 августа 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Якщо гроші не віддадуть , то що робити жінці з двома дітьми та бабусею? Як їй виживати в умовах війни? Один працездатний утримує чотирьох. Це важка доля. А зять сьогодні ж, а завтра знайшов іншу...
Вапщета• 02 августа 2024
У вас есть кто-то кто сможет финансово вам помочь в случае такой необходимости? если нет, то ответ как бы сам напрашивается чего тут еще думать и решать...
Летчица• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Пусть забирает ребенка себе и никого в декрете бросать не прийдется
А чего он должен его забирать?
Летчица• 02 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Это тут при чем?
Та никада в жизни• 02 августа 2024
Ответ дляЛетчица
А чего он должен его забирать?
Чтоб не быть уродом и не бросать жену с ребенком.
Пусть забирает ребенка и сам его воспитывает. Будет отцом героем.
Летчица• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Ну так пусть автор оплатит выезд зятю и будет щедрой тёщей