Баба на горошині• 02 августа 2024
Вибір, допомогти одним, а самим триматись за соломинку
Ситуація з дітьми. Є старші діти які хочуть виїхати з України (але просять зайняти гроші на це все) але віддадуть на протязі приблизно 1 року. Я сама лишусь з 2 молодшими (15 та 12) дітьми в Україні, але без грошей.
Результат:
вже голосів:
340 (56.57%)
Ні, заначка має бути
261 (43.43%)
Дати гроші, пусть їдут
Та никада в жизни• 02 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Курьерам нет брони, а откладывать сколько лет? Его скорее мобилизируют.
Ну то пусть ложиться на дно, а мамка с женой работают и кормят его.
У курьеров бронь есть как ни удивительно. У менеджеров Розетки.
Летчица• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
В таком возрасте под 50 и 50+ у людей не только свое жилье, но уже и часто наследство получают от бабушек дедушек.
Родственники есть в конце концов, знакомые у которых можно занять.
Чего все к теще кинулись за деньгами?
О, так и у автора тогда есть свое жилье, квартира мамы и куча родственников к которым можно обратиться в случае чего, так чего тогда она переживает остаться без денег?)
Синди Кроуфорд• 02 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Для того, что бы он мог найти нормальную жену, раз для этой он временный вариант.
А вы по жизни тоже все сама? Муж вам ничего не дал и не помогал?
А нормальная это только если ее семья зятя спонсирует?
Летчица• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Пусть бежит с учебки. Дадут срок.
А уголовников уже не пошлют на ноль.
Вы реально такая наивная?)
Летчица• 02 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Ну так это нормально. И теща тоже думает в свою очередь о своих детях, но здесь пытаются внушить чувство вины что раз не поможет зятю выехать то чуть ли не жизнь дочери сломает. И у меня случай относительно мелкий. Но думаю в случае крупных бед было бы то же самое.
Ну может для вашей семьи и нормально, а вообще это не нормально.
#Пойду_кгадалке• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Так чего зять с дочкой за 2.5 года не отложили ничего? Где их отложенные деньги в конце концов.
Двое работают, детей нет. Куда они две зп девали?
Автор с одной своей зп содержит двоих детей, помогает матери и ещё и отложить умудрилась.
А зять жил на широкую ногу, теперь караул спасите помогите.
Боится мобилизации - пусть или дома сидит на удалёнке, или в розетку или глово курьером идёт бронь дают.
Или своим ходом через тису или горы.
Или кредит берет сам на себя.
Помочь можно деньгами, но это может быть 10% от суммы выезда.
Или своим ходом через тису или горы.
Или кредит берет сам на себя.
Лучше бы автор умудрилась не рожать от кого попало, аж троих. Как и сваха. Где отцы всего кагала?
Та никада в жизни• 02 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Так был бы у нее сын, то и темы давать не давать родному сыну не было бы.
А так за чужого парнишку ходить потом с протянутой рукой по родственникам и продавать квартиру, чтоб мать престарелую лечить - какой смысл ?
Летчица• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
У 25% бронь и это точно не новички)
Ха, а при чем тут мама? Пусть жена тогда кормит, раз мамы ни при чем)
Та никада в жизни• 02 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Вы реально такая наивная?)
А наивность в чем? Двоих знаю - мотнули с нуля. Сидят по дачам и не отсвечивают.
Народ бежит пачками, в ТГ каналах об этом конечно не напишут.
Через границу тоже массово бегут.
Летчица• 02 августа 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет, это не нормально, но о таком речь в этой теме и не идёт.
Летчица• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Чужого?)
Летчица• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Через границу тоже массово бегут.
А ещё не напишут о том, сколько бежит и сколько добежало...я очень в курсе, потому и спросила о вашей наивности
Та никада в жизни• 02 августа 2024
Ответ дляЛетчица
У 25% бронь и это точно не новички)
Жена может кормить, а может развернуться и уехать найти нового заграницей.
Тут как говорится никто не знает, чем кончится дело. А мама ж ребенка не бросит. Будет кормить, чтоб он дома сидел и не светился по улицам.
Синди Кроуфорд• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Или своим ходом через тису или горы.
Или кредит берет сам на себя.
Или своим ходом через тису или горы.
Или кредит берет сам на себя.
Кредит может его мама на себя взять
Та никада в жизни• 02 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Чужого?)
А что кровный ?
У автора своих кровных 3. Двое из них подростки и о них у нее голова и болит.
Синди Кроуфорд• 02 августа 2024
Ответ дляЛетчица
Как раз и идет речь
Замурмишка• 02 августа 2024
те, кто упорно пишет что сегодня он зять, а завтра чужой человек, что ответили бы на такие условия задачек:
1. беременная дочка на съеме в Украине остается с мужем инвалидом после ранения (или вдовой) - надо ли ей помогать?
2. дочка с зятем сами как-то выехали и чуть освоились.
а) через 5 лет сыну автора 17 лет. стоит ли просить помощи у дочки-зятя, чтобы они его забрали и поступили на учебу за кордоном?
б) через 10 лет у автора онко не дай бог. допустимо ли ей у взрослых детей просить денежной и не только помощи? у них-то уже собственные детки, придется ужаться, а лишних сбережений нет и все такое...
Сокодавка ще та• 02 августа 2024
Ответ дляБаба на горошині
Я теж здивована..що ви написали..
Я б дала половину - 5 тис і сказала, що це все, що можу
А ще краще я б хотіла їхати з ними і вивезти молодших дітей і мого чоловіка
Тобто їхати родиною, а за бабусю, зо тут платити сусідці, щоб доглянула
Платье Длинное бальное• 02 августа 2024
Ответ дляБаба на горошині
Так це заначка! але віддати все в 0 дітям старшим
Авторе, у Вас дочка, в неї нема ризику.
Віддавати ВСЕ зятю, який може кинути Вашу дочку - ніколи!
Платье Длинное бальное• 02 августа 2024
ні. нехай дають батьки зятя.
знов хитрі знайшлись.
а якщо буде в країні щось погане - за що Ви хлопців вивезете?
я взагалі б на місці Вашої доньки ніколи так свою маму не підставляла
знов хитрі знайшлись.
Працівниця року• 02 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Авторе, у Вас дочка, в неї нема ризику.
В неї ризик, такий самий як у всіх дружин зараз, стати вдовою або опікуватися інвалідом.
Платье Длинное бальное• 02 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
в автора є 2 дітей, мама і сама автор!
то хай батьки зятя дають гроші - в чому проблема.
хай їдуть в Німеччину, накоплять - і поїдуть в США.
Підставити так свою маму, бабцю і братів - не знаю, що це за дочка
Замурмишка• 02 августа 2024
по комментам выше хочу сказать.
это ржака, что одни люди на полном серьезе уверены, будто на съеме молодая пара может жить на широкую ногу, а другие - что с уголовкой не отправляют на фронт.
Летчица• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Т.е. если муж бросает жену в декрете это урод, а тут это норма?
Працівниця року• 02 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
в автора є 2 дітей, мама і сама автор!
Батьки зятя дають також кошти. Автор писала. І ще раз, Автора просять не віддати, а позичити.
Летчица• 02 августа 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как раз и идет речь
Нет, не идёт, вы что то перепутали
Синди Кроуфорд• 02 августа 2024
Ответ дляЗамурмишка
1.пусть выезжают
2а.посиупают своей головой там
б.допустимо,тк в свое время она вырастила ребенка этого
2а.посиупают своей головой там
Платье Длинное бальное• 02 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
так вони не віддадуть це 200%
хай автор скаже, що планує вивозити інших дітей і не може віддати.
а взагалі нема що розказувати дітям про свої відкладення.
хай ’позичають’ батьки зятя
Синди Кроуфорд• 02 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
Вдовы нынче богатые
Кукусики• 02 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
Ну як двоє молодих людей, за кордоном, без житла, без роботи, без нічого, можуть зібрати 10 тисяч доларів?
Це нереально.
Ці гроші автор може хіба що подарувати.
Це нереально.
Ці гроші автор може хіба що подарувати.