Шкварочка• 02 августа 2024

Почему все так дорожает?

Сейчас зашла на сайт атб - хотела посмотреть нет ли акции на консервы, которые беру постоянно.
Нет - они наоборот подорожали на 5 грн...
Смотрю другие- тоже подорожали.
Налоги же ещё не подняли, акциз на топливо не ввели. Почему уже???
При том, что я очень неплохо зарабатываю, все деньги расходятся на ежедневные траты.
Еда, быт химия, какое-то лекарство элементарное или визит к доктору - это выходит в среднем 1000 грн в день.
Без одежды, обуви, развлечений каких-то.
Я в шоке. На элементарное.
Вчера купили мороженое- так ребенок сказал: неплохо, но оно того не стоит.
Мой ребенок 11 лет уже говорит, что цена на мороженое слишком завышена ... на мороженое! Это же элементарные вещи...
Да, я ною. Мне страшно, что дальше будет
автор Шкварочка • 02 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Яка б вона не була, це не привід її вбити.
Ничего не понимаю: тема про фарион? Или её убил кто-то из участников этой темы?
К чему вы все это здесь пишете?
Пишу, не читаю• 02 августа 2024
Ответ дляШкварочка
К чему вы все это здесь пишете?
Ви незадоволені ціною на морозиво, вам відповіли, що ціни залежать від ситуації в країні. В країні війна, розв‘язана пуйлом через претензії на нібито ісконнарусскіє теріторії. А ваша Одеса з вашими пам‘ятниками і російською мовою є дуже привабливою і підходить під кремлівськи запити.
Хто ще з логікою не дружить.
автор Шкварочка • 02 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Хто ще з логікою не дружить.
Стесняюсь спросить: а до войны почему цены росли? Фарион же ещё жива была - вроде все нормально ж должно было быть? Но нет...
ВсеПроВсехЗнаю• 02 августа 2024
Ответ дляПік Антна
То, что ребенок так говорит, он копирует вас и косит под вздыхающего взрослого
Ага, будет еще один нытик во взрослом возрасте. При чем не важно в какой стране будет находиться - ныть будет всегда
Безсовісна кума• 02 августа 2024
Ответ дляБронетапці
Да да, а Охмадит розвів простих людей, що донатили😡 Теж русня винна? І таке щодня
Стосовно розводу простих людей Охматдитом нічого сказати не можу, але знаю що розбомбила його русня. Чі це ми самі своєю українською ракетою Охматдит бомбанули?
ВсеПроВсехЗнаю• 02 августа 2024
Ответ дляШкварочка
Инфляция называется явление - гугл в помощь. Вы в школу что-ли не ходили? Там об этом рассказывают.
ВільнаНазавжди• 02 августа 2024
Каждую неделю дорожает. Я захожу в АТБ примерно раз в неделю на акции, если мои позиции есть. И каждый раз цены все выше, выше. Другой раз в Новусе или в Сильпо дешевле купить, чем в АТБ. И это мы не последний кусок так сказать доедаем, и все равно психологический дискомфорт от этих цен.
ВільнаНазавжди• 02 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Це стосувалося не цін, а «Спасіба за пакупку» внизу чека. Навіть на Київщині, де багато російськомовних такого не побачите. Меншовартісні малороси.
За що вмирають такі як Ірина Фаріон…
За свой длинный язык. А не за мову, и не за цены в супермаркете.
SantaMonika• 02 августа 2024
📈 НБУ прогнозує поступове підвищення тарифів на комуналку з 2025 року. Зокрема, на газ, опалення та постачання гарячої води.

Основними причинами підвищення тарифів є складна ситуація в українській енергосистемі через російські атаки та дефіцит бюджету
ВільнаНазавжди• 02 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Хто ще з логікою не дружить.
То есть у вас подорожали цены, потому что в Одессе говорят на русском? Смешно😂 давайте тогда отдадим Одессу русне? Верите в то, что тогда в вашем регионе цены подешевеют?😂
Кузякин• 02 августа 2024
Ответ дляШкварочка
Я на такое сейчас даже не смотрю.
А вот консервы, которые беру до войны были 72 грн банка, а сейчас 151 грн.
Больше, чем в 2 раза!
Т е курс у нас уже не 40 фактически
Это какие?
автор Шкварочка • 02 августа 2024
Ответ дляКузякин
Это какие?
Печень трески
ВільнаНазавжди• 02 августа 2024
Ответ дляКузякин
Это какие?
Похоже печень трески. Она в АТБ самая дорогая. Но я последний раз обращала внимание, когда она стоила 118грн.
автор Шкварочка • 02 августа 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Уже 151(
Бронетапці• 02 августа 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Розбомбила русня, наживаються наші
Я такая - жду трамвая• 02 августа 2024
Ответ дляШкварочка
Он просто умеет считать
Дети ещё не понимают цену деньгам .
Бронетапці• 02 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Ще піднімуть військовий збір до 5% люди взагалі перестануть донатити.
Та це пздц😡 обкладають з усіх сторін
spart-5037• 02 августа 2024
Ответ дляШкварочка
Уже 151(
Дороже уже чем в Европе. 2,50 евро там с их зарплатами
Кузякин• 02 августа 2024
Ответ дляШкварочка
Печень трески
Так и подумала.
У нас в Харькове часто не нее скидки. Большая банка примерно 95-100 выходила.
Маргарита и Мастер• 02 августа 2024
Згодна, так задовбало, сил нема
Ні на що не зібрати, нічого
Наша взяла• 02 августа 2024
зато депутатти собі ЗП все піднімають і піднімають........
певно на улюблені авокадо, які здорожчали, не вистачає
Голубец• 02 августа 2024
Ответ дляШкварочка
Нет, детям не пофиг, если у них есть бюджет на месяц на карманные.
У моего ребенка он есть. И он привык считать деньги
Бюджет на морозиво?)
BLUE_SKY• 02 августа 2024
Ответ дляГомосноб
Ну да, купить недешёвое мороженку и жаловаться на дороговизну.
спакан великан это обычный пломбир
не самый качесивенный
Репетиторша• 02 августа 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Дети ещё не понимают цену деньгам .
Мой сын понимает. Имеет карманные деньги с 5-6 лет.
Ms. Любмая жена• 02 августа 2024
Ответ дляГолубец
Купуйте морозиво не з комбінованим складом, а 4333 дсту.
Консерви минулого тижня були на акції
Голубец• 02 августа 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Да
В курсі діла• 02 августа 2024
делайте сами мороженое
Туся муся• 02 августа 2024
Ответ дляМамкиня доця
Автор, Вы или волшебная или тролль. В стране война , которая разрушает всё. А Вас удивляет, что цены растут.
Удивляет не рост цен, удивляет несоответствие зарплат и пенсий, которые не растут абсолютно. И главный вопрос, как выжить людям с маленькими доходами?
В курсі діла• 02 августа 2024
в Украине цены уже выше европейских, после войны долар будет 80, а зарплаты остануться такими же
всегдаДаДа• 02 августа 2024
Ответ дляШкварочка
Почему вы карманные на процент инфляции не индеесируете?