Мудробаба• Изменено 02 августа 2024

История моих бабушки и дедушки

Расскажу историю моей семьи.

Дедушка ушел от жены к моей бабушке - у нее тогда уже была мама и она ушла от первого мужа, а там у него остался ребенок. Жили его бывшая с ребенком где-то в нашем городе, но я никогда ту его семью не видела, даже не знаю, общался ли он с ними.

Он вырастил маму, вырастил нас (меня с братом). Водил меня в школу, в музыкалку, на танцы. Когда я подросла и ходила уже сама - заходила к нему на работу, там всегда был готов бутерброд с маслом и медом и чай (он работал до 75 лет, был очень классным инженером - его с работы не отпускали). Больше детей у них не было с бабушкой, досматривала его мама, когда бабушка умерла.

Я всю жизнь любила его, как своего родного дедушку. И представить свою жизнь без него не могла. Бабушка любила его тоже очень сильно, если дедушка смотрел новости - все молчали (это было его особенное время и бабушка это ревностно защищала). Всегда хвалила, рассказывала, какой красивый и умный он у нас. Он тоже ее очень сильно любил, обнимал, целовал, шутливо называл бабУшка. Всегда говорил - слушай бабушку! Они прожили долгую счастливую жизнь душа в душу.

Хотя бабушке пришлось из-за него через многое пройти - мы жили в детстве в его доме, где до этого жила его жена с ребенком - и все соседи ее ненавидели - я так поняла там бывшая долго воду мутила. Ну и к чему это привело? У них был счастливый брак, у меня - счастливое детство. Что там у нее и ее ребенка было - я не знаю, но от счастливой жизни гадости делать не станешь.

Мораль сей басни такова - как бы вы не старались, что бы не придумывали - в любви нет понятия «а я первая тут была». Муж или любит или нет. Есть любовь - жизнь будет полной чашой. Как шутит мой муж - счастливый брак - это рай на земле. Именно так я и помню бабушку с дедушкой - их нежность, любовь и уважение друг к другу стали примером для меня на всю жизнь. Ну а если нет любви - вы хоть убейтесь, но не удержите человека. А если и удержите, вцепившись в глотку - все равно ничего хорошего из этого не выйдет.

Согласны?
Результат:
вже голосів: 387
286 (73.9%) Да
101 (26.1%) Нет
Тріль!• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Она это моей бабушке заявляла )
Отстаивала скорее всего права ребенка, как и любая нормальная мать. А ваша бабушка приукрасила, не выставит же ваша бабка перед вами себя в свете гулящей, которая бегала ахаться к деду, пока он был женат, да и сама из мужа козла делала. Ай да чистая любовь. Смотрите все грани этой гавномутной любви, а не однобоко со слов бабки.

Отжигающая• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Читаю ваши комментарии - и прямо вижу неадекватную бывшую дедушки.

От вас тоже ушел мужчина к любимой женщине и он теперь тоже «психопат»?
Повторю вопрос: почему изначально ваш дед сошелся с первой, если не любил? У него шизофрения и он не отвечает за свои действия? Иначе к чему эти крики что нелюбимая удерживает его от похода к любимой?
Встидаюся запитать• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Я ему благодарна за детство, как и моя мама. Он прожил счастливую жизнь в семье, которая его любила.

По вашему ему нужно было страдать с сумасшедшей, просто потому, что ей так хотелось? Увы и ах.
Если бы бывшая не давала общаться с ребенком, то это было бы уже озвучено 100 раз и самим дедом. А так стыдливо умалчивалось и это только ваши догадки почему и как. Дед просто морозился или бабушка не пускала, так как побоялось такие штаны потерять. Такие истории сплошь и рядом. Не понимаю, что вас восхищае
Ловлю капці• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба

Автор, не спорьте . По Вашей теме можно понять, сколько тёток вцепились в своих мужей и зубами тащат семью, где давно уже нет любви и уважения .
Я жила с такими родителями . Отец правда не уходил, но гулял всю жизнь . Мама всю жизнь манипулировала нами , детьми . В итоге отец после 50 начал крепко выпивать . Мама его любила, а он терпел сцепив зубы . Шикарная жизнь .....
Отжигающая• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба

Вообще плевать на похотливого старикана. Жаль брошенного им ребенка. Что с ним стало?
60 метрів сметани• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Да не выдумывайте. Я уверена, что тут дело было в его неадекватной бывшей. Когда я думаю о женщинах, манипулирующих ребенком ради собственной финансовой выгоды или мести - я как раз таких и представляю.

Как вы тут все называете «борьбой за любимого человека» - по сути это просто травля того, кого твой любимый человек любит. Чтобы что? Чтобы привязать к себе того, кто вас не хочет?
Життя таке цікаве автор... Щосили замружуйте очі, як рожеві окуляри битимуться склом всередину.
Отжигающая• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Сужу по поступкам. Как и всех людей в принципе.
Так она не сделала плохого. В отличие от вашего деда.

автор Мудробаба • 02 августа 2024
Ответ дляДай подивлюся
Наверно женила по залету. И потом изменяла со всеми подряд, другого варианта нет)) Он - жертва!
Он не жертва. Он сильный человек, который смог уйти, несмотря на все, что она творила. И сделал так, чтобы нас это вообще не коснулось. Защитил нас от всей этой грязи с ее стороны. Вырастил маму и двух внуков. Прожил счастливую жизнь. Точка )
60 метрів сметани• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба

А Ви з його першою дружиною були знайомі. На власній шкурі знаєте на що вона здатна? Бачити своїми очима її неадекватну реакцію?
Тріль!• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба

Как минимум , будучи в браке мог не кидаться на гулящих, которые готовы ноги раздвинуть, потому что он инженер, а дома какой нибудь слесарь.
Сумашедшая, которая любила и верила, а он потрахивал какую то бабенку, небрезгливую и на все согласную?
Карамелька• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Чужих внуков,не забывайте добавлять.
Можно поподробнее о грязи от бывшей.
Дай подивлюся• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
То был сарказм))
Как же такой замечательный дедушка женился на неадекватной и прижил с ней детей?)) Это может только такой же неадекват.
Грабля• 02 августа 2024
Ответ дляМать драконов
Печально, что ради чужого прицепа мужик забыл собственного ребенка.
Оставил родного ребенка с голой жопой, зато чужой внучке бутербродики маслицем намазывал.
Отличный мужик был для вас, автор.
А вот для родного ребенка ваш дедушка хорошим человеком однозначно не был.
+++++ если бы послушать родного ребенка этого ’замечательного’ отца, история бы звучала совсем по-другому.
И я правильно понимаю, ваша мать разбила семью, трахалась с женатым?
И не одну, а две, она в то время была замужем? Если да, получается изменяла своему мужу. Да уж, высокая любовь)))
60 метрів сметани• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Так він же не пішов! Він виставив геть дружину і дитину! Ви навіть не помічаєте як суперечите сама собі)
Встидаюся запитать• 02 августа 2024
Интересно было бы почитать тут ребенка вашего дедушки. Это у него и внуки родные есть скорей всего, а он никогда их не видел. Неужели сердце у него болело от этого. Хотя о чем я. Основной массе мужиков писечка важней ребенка
Тріль!• 02 августа 2024
Ответ дляОтжигающая
От меня ушел любимый мужчина к другой и он реальный психопат. Потому что когда он начал с ней спать, он не сказал об этом, а продолжал быть со мной тоже. Но стал холодным и злым, когда я лишилась работы, когда случилась война, я получила сильную травму, он лишь посмеялся над этим и сказал, что не даст ни копейки, что я могу умереть от голода или заработать минетами на панели себе на лечение. И выложил в инсту как ужинает в ресторане с новой бабой. Его новая любимая еще и мошенница. Но они прекрасно подошли друг другу, психопат и мошенница. Прям как ваш бессердечный дед и такая же бабка 🤔
Ви думаете дед автора жене чесно все рассказал? Так же поступил, как и ваш. Ходил к бабке автора парил качан будучи женатым. И фиг бы развелся, если бы жене не стало больно, и она не начала устраивать скандалы. И сразу стала сумашедшей. Конечно, у человека мир рухнул. Да еще и муж оказался таким дерьмом, что жену с ребенком выгнал, что бы другую привести.
Тріль!• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
А своего ребенка родного вырастил?
Какой то дятел, променял родное дитя на чужих.
Редиска Я• 02 августа 2024
Ответ дляОтжигающая
Главное отпустите и не мстите, он свое получит, жизнь сама расставит все по местам.
Отжигающая• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Каким образом защитил? 🤔

Встидаюся запитать• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
А родные внуки что?
Альдебаран• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Откуда вы знаете, что там творила первая? Ваши фантазии и потуги обосрать первую жену вашего дела - смешны.
Тріль!• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
А ребенка родного вышвырнул с женой из дома, что бы привести другую.
60 метрів сметани• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
А родные внуки что?
Мабуть теж бруд минулого якого не хочеться торкатись.
Снідаю авокадо• 02 августа 2024
Автор, вы живёте в наивных детских фантазиях.
Мой отец уходил к школьной любви, оставив мою маму с тремя детьми. Через несколько лет вернулся, расписались обратно, жили до старости. Мои близкие (и мама в первую очередь) ненавидят ту женщину, считают, что она его приворожила, винят её. Я согласна, что она не самая порядочная по отношению к чужой семье. Но уходил-то отец! Он, взрослый мужчина, сделал выбор оставить жену и детей и уйти к другой. И ничего не помешало ему. И ответственность за это на нем. Потому что та женщина моей маме ничего не обещала, в отличие от увлекшегося мужа.

Вот и ваш дед сам ответственен за то, что бросил ребенка. Его первая жена может быть какой угодно, но ребенок в чем виноват?
Отжигающая• 02 августа 2024
Ответ дляРедиска Я
Да, я отпустила, не мстила, но высказала ему все что думаю о нем. Когда уже расстались.
Альдебаран• 02 августа 2024
Ну чё автор, тема пошла совершенно не по тому сценарию, как хотелось в вашей черепушке? Никто не обоссался от радости прочитав ваши хвалебные оды про деда с бабкой?
Редиска Я• 02 августа 2024
Автор, а как сложилась личная жизнь Вашей мамы, и вас, внуков? Замужем/женаты, счастливы, любимы?
Тріль!• 02 августа 2024
Фу, какая грязная, липкая история о двух непорядочных людях. Дед урод моральный, выкинул жену и ребенка с квартиры, и еще одна бабенка, раздвинувшая ноги перед женатым, и сунувшая нос в чужую семью. Грязь сплошная. Не зрямговорят подобное к подобному. Счастье построенное на несчастье других людей. Я бы о такой грязи в семье помалкивала.

.
Снідаю авокадо• 02 августа 2024
Ответ дляОтжигающая
Хорошо, что вы избавились от такого ’сокровища’
Отжигающая• 02 августа 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Да. Мне очень повезло, что я больше не рядом с ним.