Мудробаба• Изменено 02 августа 2024

История моих бабушки и дедушки

Расскажу историю моей семьи.

Дедушка ушел от жены к моей бабушке - у нее тогда уже была мама и она ушла от первого мужа, а там у него остался ребенок. Жили его бывшая с ребенком где-то в нашем городе, но я никогда ту его семью не видела, даже не знаю, общался ли он с ними.

Он вырастил маму, вырастил нас (меня с братом). Водил меня в школу, в музыкалку, на танцы. Когда я подросла и ходила уже сама - заходила к нему на работу, там всегда был готов бутерброд с маслом и медом и чай (он работал до 75 лет, был очень классным инженером - его с работы не отпускали). Больше детей у них не было с бабушкой, досматривала его мама, когда бабушка умерла.

Я всю жизнь любила его, как своего родного дедушку. И представить свою жизнь без него не могла. Бабушка любила его тоже очень сильно, если дедушка смотрел новости - все молчали (это было его особенное время и бабушка это ревностно защищала). Всегда хвалила, рассказывала, какой красивый и умный он у нас. Он тоже ее очень сильно любил, обнимал, целовал, шутливо называл бабУшка. Всегда говорил - слушай бабушку! Они прожили долгую счастливую жизнь душа в душу.

Хотя бабушке пришлось из-за него через многое пройти - мы жили в детстве в его доме, где до этого жила его жена с ребенком - и все соседи ее ненавидели - я так поняла там бывшая долго воду мутила. Ну и к чему это привело? У них был счастливый брак, у меня - счастливое детство. Что там у нее и ее ребенка было - я не знаю, но от счастливой жизни гадости делать не станешь.

Мораль сей басни такова - как бы вы не старались, что бы не придумывали - в любви нет понятия «а я первая тут была». Муж или любит или нет. Есть любовь - жизнь будет полной чашой. Как шутит мой муж - счастливый брак - это рай на земле. Именно так я и помню бабушку с дедушкой - их нежность, любовь и уважение друг к другу стали примером для меня на всю жизнь. Ну а если нет любви - вы хоть убейтесь, но не удержите человека. А если и удержите, вцепившись в глотку - все равно ничего хорошего из этого не выйдет.

Согласны?
Результат:
вже голосів: 387
286 (73.9%) Да
101 (26.1%) Нет
Неновая почта• 02 августа 2024
Ответ дляОтжигающая
Все эти за руку это бред сивой кобылы.
Мужская любовь это защищать свою женщину, обеспечивать и не бросать в беде и болезни.
Згодна на всі 100%. Приклад -моя знайома... Була у шлюбі 6 років, такий вже мед був, аж через верх витікав, ці безкінечні обнімашки-ціловашки на публіку, ’кицюня, манюня, мур-мур-мур...’ В один момент він оголошує їй, що покохав іншу і йде від неї (2 роки дитині було на той момент), за півроку до того вони купили будинок своєї мрії, тобто нічого не ’намічалось’... Про гучний і брудний процес розірвання шлюбу взагалі дового писати.... От так буває....
Щастя любить тишу -це істина!

Аленький носочек• 02 августа 2024
Ответ дляГрабля
Автор, а теперь расскажу эту историю с точки зрения бывшей жены вашего деда. Представьте, ваш муж начинает вам изменять, потом вышвыривает вас из общего дома, приводит туда любовницу, вычеркивает вашего общего ребенка из своей жизни. Правда, теперь главный герой не выглядит таким привлекательным?
Откуда вы взяли что дед изменял?
Мой был уже разведен и с ребёнком своим не общался , жене своей не изменял
Свекруня• 02 августа 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Мужики просто любят детей от любимой женщины, и пофигу, что они не его. Поскольку они не рожают, а оплодотворяют, вопрос осознания любви и заботы к своим детям 50/50. Как мы видим, и двоих и троих детей бросают ради другой юбки.
Это все отмазки мудаков и баб, которые их поддерживают.
Заграницей мужчины ведут себя не так. И детей наравне с БЖ содержат и воспитывают даже после развода, и за опеку борятся и т.д
Так неужели заграницей какой-то отдельный вид самцов гомосапиенсов? Нет. Там общество и законы другие.
Так что все написанное вами - лишь отмазка для конченых мужиков
Аленький носочек• 02 августа 2024
Ответ дляСвекруня
Я согласна с тем, что если нет любви, то разводить и ищи себе другую. А не клепай детей на стороне и не веди себя по отношению к жене и своему ребенку как мразь.
Вы сейчас пытаетесь показать, что мужик, изменивший жене и забывший о своем ребенке, классный? Нет уж, я не затуманены соплями о милом дедушке. Он поступил как чмошник и это факт
Клепать детей да не надо, но дед автора детей не клепал
Свекруня• 02 августа 2024
Ответ дляАленький носочек
Откуда вы взяли что дед изменял?
Осильте второе предложение стартпоста
Аленький носочек• 02 августа 2024
Ответ дляСвекруня
Осильте второе предложение стартпоста
Это автор так написала, пусть пояснит.
Возможно он с бабушкой замутил когда уже был разведен
Свекруня• 02 августа 2024
Ответ дляАленький носочек
Наличие или отсутствие детей вообще сути не меняет. Суть в другом вообще. Если плохо в отношениях - или налаживай их, или разводить и ищи другие.
А не веди себя как крыса, изменяя, а потом и забывая о родном ребенке

Грабля• 02 августа 2024
Ответ дляАленький носочек
Откуда вы взяли что дед изменял?
Второе предложение автора - Дедушка ушел от жены к моей бабушке. Если бы был разведен, фраза бы звучала совсем по-другому.
СкрипяСердцем• 02 августа 2024
Дідусь свою рідну дитину підтримував? Проводив з нею час, приймав участь у вихованні?
Луноходик_Ик• 02 августа 2024
Ответ дляНакладні мюслі
От мене в цій історії тільки це і смущає. А от стосунки двох дорослих - це вже їх справа. Дитина не винна
меня смущает, что новую семью привел в дом к старой.
заранее адище всем
Луноходик_Ик• 02 августа 2024
Ответ дляОтжигающая
Пипец, да вы там все ушлые. То есть та женщина пыталась вернуть любимого мужа, получить алименты и помощь ее ребенку от него, а ваш дед и вы все просто отморозились, еще и ненавидите ее, хотя виноват только ваш дед
не отморозился, просто сделал подселение
Курочка• 02 августа 2024
Какой жирный троллинг...
Туся муся• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Вот такие браки и распадаются. Раз брак должен быть без счастья и любви, просто потому что вам так «удобно» и вы готовы к тому, что рядом с вами будет несчастный человек (хотя, блин, он вас не любит и он несчастен).

Или я ошибаюсь? Если брак - это о счастье и о любви - то о чем?
Тогда почему полно мужиков , которые женятся или заводят отношения 3- 5 или больше раз. И каждый раз у них это любовь неземная и каждая очередная жена \сожительница уверена, что вот с ней у мужика любовь , а все предыдущие были ошибкой . Будем называть вещи своими именами. Ваш дедушка предатель , он бросил жену с его ребёнком ради другой бабы с чужим ребёнком. И вашей бабушке просто повезло , что никакая другая помоложе и посимпатичней на него не клюнула и не увела. А вот если бы он и вашу бабушку с оравой детей бросил, тогда бы вы не рассказывали сказок про любовь неземную.
Туся муся• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Зная моего дедушку - уверена, что да. Финансово так точно - жили они а бабушкой не очень богато, хотя он хорошо зарабатывал. Но лично они вряд ли общались.

Козни - Вы что. Я же говорю - он был очень умный, добрый, образованный человек.
Он был обычный кобель , который бросил семью ради другой женщины . Таких кобелей дофига, как ваш дедушка. Но понятно , что для детей его новой жены он был хорошим. Потому , что содержал и растил их, вместо того, чтобы воспитывать и растить своего родного ребёнка)))
Замулена ріка• 02 августа 2024
Ответ дляГрабля
ну не знаю, не знаю, а як же фактор бутерброда з маслом і медом? погана людина такий бутерброд не зробить) а ще ж і чай
Снегурочко• 02 августа 2024
Ответ дляАльдебаран
Поток сознания. Ждём от вас тему, когда ваш муж влюбиться в другую и сдрыснет и как оно вам будет со своей любовью к нему.

Не в одной любви состоит счастье двух людей в браке.
Вот сразу видно, что вы несчастны, раз плюнули ядом
С чего вы взяли, что автора бросит муж? У нее как пар с детства заложен хороший пример, как должна выглядеть семья и какие в ней отношения, так что у автора тоже в семье все хорошо будет
Замулена ріка• 02 августа 2024
Ответ дляСнегурочко
ха ха ха ха ха
Снегурочко• 02 августа 2024
Ответ дляАльдебаран
Ну вы что??! Автор щас настрочит, что там не давали общаться с детьми, что дед пытался а его не пускали.
Автор честно написала, что не знает, общались ли они
Грабля• 02 августа 2024
Ответ дляЗамулена ріка
))) Чикатило был тоже хорошим мужем и отцом)

Зроблено у 80-х• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
Если голосуете нет - пишите, пожалуйста, почему. Потому что вы «первая»? )) потому что с вами нужно быть через силу, даже если вас не любят, не хотят, и вас это утроит? Потому что просто «так хочется»?
Цікаво було б цю історію почути тоді, коли б від вас з дитиною пішов чоловік і бачив чиєсь нерідне, а на вашу дитину забив би болт. Цікаво, чи зрозуміли б ви почуття тієї жінки…
Зроблено у 80-х• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
12. Мы до сих пор ходим за руку. Мы до сих пор обнимается, как подростки :) просто по пути в школу на собрание :)
А тепер уявіть, що ваш чоловік обіймає іншу і водить чужу дитину в школу, а на вас кладе з прибором. Як враження? Чи скажете, такого бути не може?
Аноним ФЕЯ• 02 августа 2024
Ответ дляМолчавочка
А можна вкрации (с) пажалуйста
подсознательно автора что-то мучит,
возможно совесть
ПростоБелка• 02 августа 2024
Людям очень тяжело смирится с мыслью, что когда-то любящий конкретно тебя человек может полюбить другого, уйти, и быть с ним гораздо счастливее. Особенно когда собственная любовь не прошла.
И любовь иногда это совсем не любовь а невроз, выгода, зависть, обида.
Невгамовна сила• 02 августа 2024
Обидва мудачьо, в щастье не вірю
Невгамовна сила• 02 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Вы описали дедушку, как отличного человека. А вас не смущает, что он не общался с родным ребенком, а вырастил чужих? Жена может быть бывшей, а дети нет
мудак
Невгамовна сила• 02 августа 2024
Ответ дляМудробаба
а завтра он встретит итиную любовь и ничего, что вы первая
Невгамовна сила• 02 августа 2024
Ответ дляОтжигающая
Сами поняли ту дичь что написали? Если ваш дед так не любил первую жену, зачем женился на ней? У него проблемы с головой?
просто блядун звичайний
Счасье• 02 августа 2024
У меня вопрос, почему замечачельный дедушка оставил своего родного ребенка с матерью монстром? Вы бы оставили своего ребенка с монстром?
Невгамовна сила• 02 августа 2024
Ответ дляОтжигающая
сімейка виродків, і своє лайнове нутро прикривають любовью
рукиЖимолости• 02 августа 2024
Ответ дляАльдебаран

В одной. В любви люди стараются становиться лучше, чего-то добиваться, радовать друг друга. Когда в душе эта чаша полна, то ты не ищешь на стороне других, не ищешь кто богаче, у кого машина покруче.