Тролю як можу• 02 августа 2024

Вопрос арендодателям

Девочки, кто сдаёт квартиры, как много времени, сколько просмотров у Вас проходит до сдачи? Часто приходят смотреть «зрители», явно не потенциальные квартиранты? И можно как бороться с обилием таких зрителей? Заранее спасибо за ответы по теме)
Кинг-Конгша• 02 августа 2024
Ответ дляТролю як можу
Вот и мне интересно зачем, ходят ну явно от скуки некоторые 🤦‍♀️🤷🏼‍♀️
Робіть максимально детальні фото і відео і глядачів буде менше.

Апрель Ивановна• 02 августа 2024
Ответ для220В
ну у меня когда то пришла пара . с риєлтором их(я сама даю обьв) и говорят .а где будет спать наш ребенок(хотя в обьявлении указано макс 2 чел сдаю) , ну я и не выдержала . спросила .а что на фото было доп место и испарилось пока вы ехали? спросите у своего дибила риелтора зачем он вас сюда вел в надежде на что? или потом начинают у нас шпиц ( в обьявлении написано категорически без животных особенно писяющих на пеленку(точнее на пол) зачем тратить мое и свое время
Кстати, да, может быть проблема именно в риелторе. Когда искала квартиру, сколько раз попадала на них, и если нужной квартиры не было... что только мне не предлагали. Но я ленивая ездить, я расспрашивала подробнее, и выясняли ещё на этом этапе, что мне не подходит. И то насколько раз зря прокатилась. То, как многие риелтеры просто тупо пытаются врулить все равно что - это капец)
Прикуси Язика• 02 августа 2024
Ответ дляТролю як можу
Я в договоре прописываю, что если живут меньше определенного срока - залог не возвращается, и предупреждаю об этом отдельно. Для такой категории людей действует, у меня отсеиваются сразу)
И что? Например, квартира за 10 тыс+залог 10 тыс. 20 тыс за месяц. 30 тыс за 2 месяца. Такой цены посуточно нет.
автор Тролю як можу • 02 августа 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Ну на 2 месяца мне не попадались, минимум 5 одни жили
Прикуси Язика• 02 августа 2024
Ответ дляТролю як можу
Так 5 месяцев можно считать долгосрочной уже
Мольфарочка• 02 августа 2024
Я знімала 4 квартири за життя, тобто і шукала 4 рази. Зараз вже живу в своєму.
Ніколи просто так не їздила, це заняття не дуже приємне))) Основні причини, чому не знімали після перегляду, хоча оголошення подобалось:
1. На фото виглядає краще, ніж в житті. Наприклад, кімната сфотографована з одного ракурсу, і зʼясовується, що це її найкрасивіший кут, а вся інша кімната недуже і меблів мало. Або на фото не видно якихось деталей, а в житті видно, що наприклад ремонт неякісний, оьої відходять, кран тече, в квартирі неприємний запах чи щось таке.
2. Неприємні власники, які з порога починають предʼявляти якісь претензії, розпитувати, чому зʼїхали з попередньої квартири («ви напевно щось робили, що вас виселили, так?»), заявляють про намір приїжджати перевіряти квартиру кожного місяця або коли нас немає вдома, виставляють забагато абсурдних правил, і тд і тп.

Я думаю, що існують люди, які неуважно читають, чи дивляться без наміру зняти, але це поодиничні випадки. Якщо у вас масово відмовляються, значить є причина, скоріше за все одна з перерахованих вище.
Навряд чи проблема в рієлторі, вони зазвичай нічого не роблять, максимум спитають склад сімʼї, ніхто там ніяких співбесід не проводить, їм головне побільше людей привести.
Телячі ніжноСті• 02 августа 2024
Здаю 4 квартири. В оголошенні виставляю і фото, і відеоогляд. Зазвичай мій час гаяли ті, кого приводили ріелтори. Дуже їх не люблю. Ще було, що ціну дещо зависила, то теж дивились і уходили подумати.
Ще на етапі телефонної розмови наголошую на всі нюанси квартири, перепитую, чи їх це влаштовує.

Якщо у вас однушка у великому місті, то перед вереснем за неї битися будуть.

Танго утрьох• 04 августа 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Я с риелтором. Тогда меньше тех, кто хочет снять на месяц-два по цене долгосрочной
Тоді залог не повертається